[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Подбор населения для 300л
Подбор населения для 300л
чейз Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:44 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я приблизительно вел подсчет, т.с. статистику. Так получается 40*60 у кого жрет у кого нет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
user367 Дата: Вторник, 01.09.2009, 09:15 | Сообщение # 42
Подающий надежды
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 27
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Ялта
Имеется

Гурами (2 мраморных, 2 белых, 2 жемчужных, 2 медовых), 2 макропода, 2 лялиуса, 1 линеатус, 2 суматранских барбуса (последние две породы были спасены из сомовника, остальные были взяты из 45л банки, а некоторые докуплены)
Планируется
10 Гурами, 4 лялиуса, 5 линеатусов, 2 скалярии, 30 расбор, 50 (данио, кардиналы, неоны - на выбор ... или ... или ...) + около 20 разных барбусов.
Хватит? Много или мало? Получается около 121 рыбки...
Правильно?
Но что -то мне этот вариант кажется не слишком хорошим.
Мне кажется,хозяйке надо определиться ,либо рыбы среднего размера немного,либо мелочь стаями.
Я бы исключила мелочь,раз уж гурами есть,а скалярий хочется.
Непременно добавила бы анциструсов(гиринохейлуса,лабео,САЕ)кто больше нравится.
Барбусов -огненных,суматранских,шуберта по 6-7штук каждой породы
Не надо коридорасов в 300...
Хотя дело вкуса.


ученица
Искусство жизни древних
Нельзя передать или выучить...
Следуя Дао,не имели желаний
Учили блаженству бездействия"(Лао Цзы)
 
чейз Дата: Вторник, 01.09.2009, 12:54 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну здесь я то же такого же мнения по сути. Красиво смотрится аквариумы со шмыгающими большими стаями мелочи и чуть разбавлено это все несколькими «крупненькими» рыбсами. Можно харацинку, барбусятник, Лабиринтовик, с чуть разбавлением. Т.е. крупные стаи рыб нескольких видов смотрится гораздо лучше, чем по паре рыб, но много и разных. Типа кампот получается.
Может сделать проще, заселять то все равно не будете все и сразу. Запустите кого то одного стаю и посмотрите, а потом сами решите что залетять дальше. Хотя понимаю, сам это прошел, типа, нравится рыбки, покупаю, сажаю, а потом смотрю на аквариумы у друзей с той же кучей мелкой харацинки и думаю, как красиво, прихожу домой, а там кампот их всего плавает, а вида нет. happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Вторник, 01.09.2009, 17:50 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (user367)
добавила бы анциструсов

Уже плавает один (я его забыла, за рыбу не посчитала) biggrin Его всё равно не видно, постоянно ныкается да коряжки обсасывает и всё...
Quote (user367)
лабео

НИ ЗА ЧТО!!!!! Одна такая скотина у меня уже плавает, хватит!
Quote (чейз)
Т.е. крупные стаи рыб нескольких видов смотрится гораздо лучше, чем по паре рыб, но много и разных.

Я знаю, но есть такое противное слово "хочу". И оно заставляет меня выбирать именно этих рыб. Если бы у меня было больше аквариумов или хотя бы 112л не был отдан в жертву, то я запустила бы лабиринтовых туда, а сюда напихала стайки неонов и барбусов... И были бы все довольны и счастливы) smile (но сомы, к сожалению, живут не 3 года, а все 10... sad )
Quote (чейз)
Может сделать проще, заселять то все равно не будете все и сразу. Запустите кого то одного стаю и посмотрите, а потом сами решите что залетять дальше

Я так и собиралась делать, т.е. сначала запустить самых мелких - неонов и расбор, а потом постепенно остальных, но всё равно гурамки ломают всю малину. В конце концов рыбки долго не живут (за исключением некоторых), могу удовлетворить своё "хочу", а потом уже заселять для красоты. Всё равно внезапно вспыхнувшая болезнь унесёт как минимум 1/4 рыбок, а болезней будет ещё ооочень много, т.ч. даже свои положенные 3 года рыбки врятли проживут. Население будет меняться ещё много и много раз...


Сообщение отредактировал ImP - Вторник, 01.09.2009, 17:53
 
чейз Дата: Вторник, 01.09.2009, 17:56 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Гурами по 7 лет лит живут. У меня последним уже пятый пошел кажется.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
user367 Дата: Вторник, 01.09.2009, 22:25 | Сообщение # 46
Подающий надежды
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 27
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Ялта
когда хочется десять пар обуви иметь,тут,спору нет,дело хозяйское.А когда речь идет о живых существах, надо считаться с их потребностями,а потом уже говорить"хочу"
если в советах не нуждаетесь-зачем спрашивать?


ученица
Искусство жизни древних
Нельзя передать или выучить...
Следуя Дао,не имели желаний
Учили блаженству бездействия"(Лао Цзы)
 
ImP Дата: Вторник, 01.09.2009, 22:36 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
user367,
Советов всегда много, а моё дело выбирать к камим прислушаться. К тому же всё равно не получится купить всё то, что в списке. И речь шла о виде аквариума (компот), а не о удобстве рыбкам.
 
Vlad74_ru Дата: Вторник, 01.09.2009, 23:00 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (ImP)
а не о удобстве рыбкам.

вот так всегда... думаем о чем угодно но только не о тех кого заводим....

хотя почемуто к кошкам и собачкам отношение другое... или мне кажмится..


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
ImP Дата: Среда, 02.09.2009, 17:22 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Vlad74_ru,
Вот только не надо из меня изверга делать. О удобном соседстве каждой рыбки обсуждалось ранее. Когда говорили о территории для лабиринтовых и других. Я по этим данным составила список и речь пошла о том, что общий вид аквариума будет не красив с таким составом. cool


Сообщение отредактировал ImP - Среда, 02.09.2009, 17:22
 
чейз Дата: Среда, 02.09.2009, 17:34 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Он будет безопасным по крайне мере. Как я говорил, у меня так же жило все подряд, со временем я пришел к тому варианту который и по сей день у меня в аквариумах. Ну иногда что то меняется. Думаю что многие с этого начинали. Да и как понять что хочется, если все не попробовать happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Подбор населения для 300л
Поиск: