[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » новые 200, кого и сколько (определяюсь с выбором населения)
новые 200, кого и сколько
Nymphaea Дата: Среда, 23.09.2009, 00:17 | Сообщение # 1
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
в акву размерами 100*40*50 и объемом 200л планируется устроить настоящий барбусятник(в моем понимании этого слова)
и туда в первую очередь переезжают мои 45л
7 суматранцев
2 пецилии
4 данио
4 коридораса
1 акантофальмус.

К ним хочется докупить 5 мутантов и 2 альбиносов, 4-6 коридорасов. это точно.
И вот начинаются вопросы: акантофальмуса я видела всего 2 раза, и то специально искала, имеет ли смысл еще покупать? может в 200 они станут более общительными? или это невозможно в принципе?

Основное население
барбус черный ?шт(7-10) возможно больше\меньше, я слушаю ваши советы(!)
барбус алый ?шт(7-10)
барбус вишневый 11-15шт
барбус зеленый ?шт
барбус олиголепис (не уверена) или линеатус
барбус-панда ?шт(а вообще стоит ли?)
*здесь может быть ваша рек...вариант ))
прикольными кажутся синештришковые, но найду ли я их? а так с удовольствием бы поселила и их тоже
так же интересует уживаемость барбусов с Тельматерина ладигеза (солнечный лучик)( http://www.aqua-shop.ru/product....17 ) симпатичные рыбки) или с Конго

Далее - обитатели дна
Хочется : гарра флаватра( http://www.aqua-shop.ru/product....2 )
гастромизон( http://www.aqua-shop.ru/product....8 ) предполагаю 3х, но интересно ваше мнение.
анциструс либо золотой, либо какой-нибудь соразмерный, с необычным окрасом
бычок-пчелка 5шт
боция оранжевополосая 2шт
+ уже имеющиеся коридорасы, я думаю хватит(или анц лишний вообще?)

Обитатели верхних слоев - вот тут я тупо не могу определиться...либо данио-рерио(ок. 20 шт), либо крнигеллы(или клинобрюшки)(ок 20 шт), либо пантодон Бухгольца(пара)

жду комментариев!


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
ribiy-bog Дата: Среда, 23.09.2009, 00:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Всего рыбок сколько будет7Количество в штуках smile ?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 23.09.2009, 00:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Nymphaea)
настоящий барбусятник(в моем понимании этого слова)

Надеюсь это еще и живые растения?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Nymphaea Дата: Среда, 23.09.2009, 09:00 | Сообщение # 4
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Конечно у меня ведь даже в цихлиднике живые растения biggrin
Да, это грунт, хороший свет и много растений)
ну барбусей что-то около 60-70 + донные 20 + верхний слой не больше 20...а вообще сколько влезет. т.е мне пока еще трудно представить этих небольших, но беспокойных рыбок в таком объеме. вот счас посчитала - достаточно много получилось. 100 рыбок на 200л. тогда можно чуть подсократить список, но это же я на выбор как бы давала.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Среда, 23.09.2009, 12:06 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
7 суматранцев ------------------- Увеличить до 20
барбус черный ?шт(7-10) ---- 10 шт
барбус алый ?шт(7-10) ----------7 шт.
барбус вишневый 11-15шт------15 не меньше, на выбор или Олеголепис
барбус зеленый ?шт -------------7 шт.

Добавил бы 7 штук Огененных. и Данио Рерио 15 штук.

Вывод, лучше больше стаи одного вида чем мельчить. Аквариум будет держаться на Суматранусах и Черных и это правильно.

Да, посмотрите на гастромизона и площадь липучки. Типичные представитель быстрых вод, может ошибаюсь, но барбусятник не для него. Со змейками к Котэ.
Собственно, я бы посадил,то в моем списке, потом бы решил что делать дальше. А то как бы не получилось как у Бесенка.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 23.09.2009, 12:12
 
Котэ Дата: Среда, 23.09.2009, 14:35 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Я бы зелёных разбавила Шубертами. Очень красивые рыбки и держаться должны одной стайкой.
Гастромизоны капризные рыбки, лучше заменить их бефортиями. Их даже в дискусятниках держат.
Акантафтальмусов добавить хотя бы до 5, лучше 7. Один он стрессует и поэтому его не видно. А так будут всей стаей танцы устраивать, особенно перед дождём, т.к. реагируют на изменение атмосферного давления.
Анциструс... на мой взгляд лишний, лучше бефортий штук 5. Есть вариант что анц будет гонять бефортий, не любит он конкуренцию.
инфа про боций http://www.loaches.ru/news/news_1033.html


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Nymphaea Дата: Среда, 23.09.2009, 22:50 | Сообщение # 7
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Котэ, ничего себе "Максимальный размер — 25 см" это правда? если да, то они великоваты для меня.
Да Шуберты тоже вариант.
С акантами поняла, увеличу их число.
Насколько капризные? Они мне просто очень понравились...Но это не принцип. просто ИМХО сомы-присоски все же чистят акву и притом неплохо. Поэтому нужны. А этих я видела в аква-лого, такие лапуськи))

Чейз, спасибо.
Конечно я не буду селить всех сразу, но со списком надо определиться, чтобы расчитывать правильное кол-во.
Тем более это переезд. Сначала через неделю после грамотного запуска преедут старожилы, партиями, а потом будем смотреть...
Остальные думаешь лишние? Просто реально барбусов красивых так много, но всех в одну банку не запихнешь sad

Никто ничего не скажет про карнигелл? они по-моему прикольные рыбки, но вот не знаю даже стоит ли...
Да и пантодоны тоже очень милые...


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
ribiy-bog Дата: Среда, 23.09.2009, 22:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Nymphaea)
Сначала через неделю после грамотного запуска преедут старожилы, партиями, а потом будем смотреть...

Держите нас в курсе,лучше с фото....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Четверг, 24.09.2009, 09:25 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Я не знаю правда или нет 25см. У меня этих рыб никогда не было и не будет. Не завозят, не нравятся.
Может присмотритесь к мраморным боциям? Они не очень стайные, можно и 3 штучки. Только есть одно "но" - могут портить растючку, дырявят листья эхинодорусов, поэтому надо обязательно зеленью подкармливать.

про гастромизонов и бифортий. и как их отличить http://www.vitawater.ru/forum....to=next

у меня жили 2 бифортии в 40л. потом померли. таблетки есть так и не стали, поэтому возможно померли от недостатка еды. собираюсь завести их ещё раз, но сразу кину в большую банку. там больше всяких поверхностей которые можно поскоблить.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 24.09.2009, 10:16 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я как бы дал список по себе. Дело в том, что разные барбусы у меня жили. Так на мой вкус конечно, сочетание именно то которое я дал, хорошо смотрится. а так конечно надо брать то что нравится. плохо когда рыба навязана. Меня кста, всегда удивляет настойчивость людей навязать свою рыбу, при обсуждении на форумах. поэтому выбор естественно за Вами. Знаю точно одно, много видов по не многу, смотрится гораздо хуже, чем меньше , но большими стаями.
Вы говорите запускать будете через неделю? Т.е. аквариум получается новый? Можете всех перечисленных туда сразу сажать и еще я бы на Вашем месте добавил туда Вишневых барбусов сколько ни будь. И по ним смотреть, что в аквариуме происходит. Если начнут опускаться в средние слои воды и стоять, то аммиак за 0,5 мг/л, как только прижались к дну аммиак 1 и более мл/л. Это своего рода тест. Другая рыба так не реагирует.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » новые 200, кого и сколько (определяюсь с выбором населения)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: