[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Каких моллюсков лучше завести
Каких моллюсков лучше завести
taya Дата: Суббота, 10.10.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Будте добры, помогите выбрать улиток. Кого лучше купить. Птеригоплихта мы пристроили, теперь, наверное, нужны чистильщики для стекол? Заранее благодарна
 
Nymphaea Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
от улиток пользы... cool
лучше...в какой объем? какого-нибудь сома-прилипалу, просто поменьше чем птер.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
taya Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:41 | Сообщение # 3
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Простите за вопрос. Надо было просто прочитать информацию, которую добрые люди уже поместили на сайте
 
чейз Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:53 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Девочки не ругайтесь. Вы друг друга не поняли. Вы спросили про улиток, как чистильщиков, поэтому Nymphaea так и ответила, что как чистильщики они так себе. Лучше сома. Если нужны улитки для создания калорита и природности, то улитки это хорошо. Если конечно те которые растения не пилят без разбору в травниках.
Здесь есть где0то тема об улитках с фотками и описанием. Я там так же спрашивал, про некоторых. Гляньте, если не найдете, сообщите, поищем и выложим ссылку.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:01 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Про улиток.
http://ribiy-bog.com/forum/14-57-1
http://ribiy-bog.com/forum/14-70-1


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Пятница, 16.10.2009, 18:52 | Сообщение # 6
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Милый ЧЕЙЗ, и в мыслях не было, не дай Бог, с кем-либо ругаться. Я как раз и имела в виду, что информация есть, а я просто не удосужилась ее найти
 
July79 Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:30 | Сообщение # 7
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
можно ампулярий, они любят за рыбками еду упавшую подбирать... мои так и делают с большим удовольствием. biggrin

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
taya Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:33 | Сообщение # 8
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо большое. Мы так и сделали. Никогда не думала, что улитки передвигаются с такой скоростью
 
Андрей Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:56 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ампулярии могут и травку портить,а чтобы не портили,их надо будет подкармливать,можно свежим огурцом.Я своих так и подкармливал.Правда долго они у меня все равно не живут,два раза пробовал завести. sad
 
July79 Дата: Суббота, 17.10.2009, 11:35 | Сообщение # 10
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
а мои траву не жрут.... огурком я их редко подкармливаю... за то за рыбами все подчистую подъедают... smile taya да, то что они быстро бегают, меня первое время тоже поражало, даже не верилось что улиты так могут... smile

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Каких моллюсков лучше завести
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: