[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Что это ?
Что это ?
taya Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:20 | Сообщение # 11
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо, что откликнулись, Андрей. Но у меня они по всей стенке, ковром. Похоже , без химии вряд ли обойдусь.
 
чейз Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:59 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
http://shop-aqa-shrimp.ru/

Средство от вредителей
Состав:
Экстракт семян пальмы катеху (Areca cathecu)
Эффект от использования:
1. Убивает планарий не принося вреда рыбкам, креветкам и растениям;
2. При длительном применении убивает нематод и улиток.
Рекомендации по применению:
Из расчета на 50л.:
в первый день 1 ложка
на второй день 1/2 мерной ложки
на третий день 1/4 мерной ложки.
Хранение:
Срок годности 3 года.
Рекомендуется хранить в темном прохладном месте.
Упаковка:
150мл./50гр. в пакете с молнией и мерной ложечкой.

Прикрепления: 0573874.jpg (12.3 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:21 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
taya, если их так много,то тогда лучше применить ,то что советует Чейз,все таки фито.И как писал выше Дима,надо выяснить причину,откуда ,и почему они появились.Почему то думаю,что не из-за посаженных новых растений.....
 
чейз Дата: Понедельник, 12.10.2009, 10:28 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Выявлено, что планария совсем не так безобидна и в отношении к взрослым рыбам. Их хищное нападение на взрослых малазийских цихлид было отмечено, на¬пример, учеными в Днепропетровском аквариумном комплексе. На жабрах погибших рыб были обнаружены планарии в большом количестве. Гибель цихлид произошла в результате сильной анемии. Спасти остальных рыб удалось внесением хлорида натрия (2,5 г на 1 л воды).

Методы борьбы основаны на его сильно развитом обонянии. В марлевый мешочек поме¬щают немного скобленой говядины и на леске опускают в аквариум, неподалеку от растений или от грунта. Аквариум затемняют. Планарии довольно быстро соберутся на приманку. Мешочек достают сачком при малом освещении и опускают в крутой кипяток. Эту процедуру повторяют с интервалом в несколько дней.
Повышение температуры до 30-32° С, которое могут выдержать многие тропи¬ческие рыбы (при условии достаточной аэрации), губительно для планарии.
В заключение несколько слов о рыбках, которые не брезгуют есть таких червей, как планарии, и на которых всегда надеялись бывалые аквариумисты. Это - молодые гурами, макроподы, петушки. Последние наблюдения добавили к этому списку имена новых «борцов» с планариями: молодь чернополосной цихлазомы, хромиса, бульти, олекостомы. При этом рыбок не следует кормить в течение двух-трех дней.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:31 | Сообщение # 15
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Милые ЧЕЙЗ и Андрей. Спасибо огромное за информацию. Попытаюсь найти это замечательное средство. Честно говоря, у меня, человека абсолютно не подверженного истерии, при приближении к аквариуму таки начинается истерика. Всю жизнь дома жили животные- от собак до змей. Всегда знала ,чем им помочь, если что-либо случалось. Сейчас я абсолютно бессильна. Просыпаюсь ночью, смотрю все ли живы.
Я понятия не имею откуда взялись еще на мою голову эти черви. Жутко боюсь за каламоихтов. Только только стал налаживаться баланс с водой- наконец то прозрачная, тут новая напасть. Спасибо за поддержку и внимание, для меня это тоже очень важно
 
taya Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:33 | Сообщение # 16
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Милый ЧЕЙЗ, Вам случайно не известно, где еще, кроме нета может продаваться препарат с экстрактом семян пальмы катеху. Нигде не могу найти. А на сайт по ссылке зашла, у меня комп завис. Заранее благодарна. Да и в принципе благодарна за внимание.
 
чейз Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:09 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Можно другой препарат. Флубенол. Он успешно применяется в ветеринарии для борьбы с разного рода паразитами и безвреден для абсолютного большинства ракообразных. Использовать лучше не гель, а порошок, содержащий 5% действующего вещества. Оптимальная дозировка 0,2-0,3 г на каждые 100 литров, а если вода мягкая, то несколько меньше. Продолжительность обработки флубенолом составляет от одного до трех дней. После этого непременно следует произвести замену 50% воды, чтобы удалить трупы планарий и выделяемые погибающими червями токсины. Через неделю повторите процедуру (для уничтожения червей, вышедших за этот срок из яиц

Можно использовать Фебтал, дозировки те же.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:19 | Сообщение # 18
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо большое ЧЕЙЗ. я нашла информацию об этих препаратах, но ох как уж хотелось обойтись гомеопатией. Может стоит чуть подождать с химией. Акв. устаканится, нитраты нормализуются, и они исчезнут. Сейчас стараюсь рыб не перекармливать. Живые растения воткнула. Муж купил ампулярий. Вроде бы чувствуют себя нормально. Носятся по аквариуму.Никогда не думала,что улитки способны развивать такую скорость. Где то вычитала,что планарии в первую очереди нападают на беспозвоночных.

Сообщение отредактировал taya - Вторник, 13.10.2009, 23:26
 
чейз Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:26 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тогда воспользуйтесь приманкой. Можно сделать дырочки в банке из под корма и туда тот же корм или мяса и т.д. способ стар как мир и работает хорошо.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:29 | Сообщение # 20
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если можно, уточните какая должна быть баночка, диаметр дырочек и ,все таки, что лучше положить
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Что это ?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: