[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начинающему аквариумисту (Как всегда делимся опытом)
Помощь начинающему аквариумисту
ribiy-bog Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Готов ответить на Ваши вопросы

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
верховный Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:22 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
у меня появился вопрос по поводу самого аквариума-прямоугольный аквариум полностью стекляный может потеч????если да то как часто это происходит из-за чего может произойти и как это предотвратить??????и что делать если он все таки потек????
 
Андрей Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:31 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Если аквас безкаркасный и на совесть проклееный,то не потечет.Ну ,а если все же потек,то сливают воду,вырезают герметик в том месте где есть течь,обезжиривают и заклеивают желательно таким же герметиком.Перед покупкой авкы необходимо хорошо просмотреть швы ,что бы в них небыло воздуха,где естьвоздух,там возможна и течь.
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:55 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну полностью цельностеклянный может потечь если вы его разобьете или он лопнет(все равно что чашку разбить),наверное речь идет все таки о склеенном аквариуме,который склеен с помощью силиконового герметика. Такие аквариумы иногда текут(правда редко).Возможные причины первые какие приходят в голову:
-ну естественно механическое повреждение(например при переноске,всевозможные удары)Да и потом если резко каким-нибудь камнем здоровым внутри аквы шарахнете тоже стекло лопнуть может.
-при чистке стекол аквариума с помощью строительного лезвия поврежден внутренний силиконовый шов
-при самостоятельной склейке аквариума нарушена технология(ой там можно много где накосячить,если перечислять все возможные ошибки из-за которых он потом может потечь......это достойно отдельной темы,которой я скоро займусь)
-при воздействии на силикон агрессивных сред(опять же если склеен,например морской аквариум,самостоятельно,не тем силиконом который нужен и соленая вода потом разьедает--правда долго очень)
-внутренние напряжения(которое приводит к трещинам в стеклах) в аквариуме при неправильной установке.Обязательно надо использовать мягкую подложку.
-бракованные стекла со скрытыми дефектами(раковины,сколы)
-иногда текут акриловые(оргстекло) аквариумы большого обьема из-за того что их резко сливают а потом заливают обратно.Дело в том что технология склейки такого аквариума несовершенна,там очень хрупкие швы.Силикон в швах обычных аквариумов очень пластичен и когда их заливают водой и стекла играют под весом воды ничего не происходит,а в акриловых аквариумах появляются микротрещины!
Могут быть еще причины о которых я не упомянул но в основном относящиеся к браку при производстве аквариума.
Строительно лезвие
Прикрепления: 5493892.jpg (36.5 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:03 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
О только хотел написать что делать если потек,а Андрей уже написал пока я фотку лезвия искал. happy Андрей абсолютно прав нормальный аквариум вряд-ли потечет если сами не грохните,а если это все таки произошло то действуйте по обстановке,эвакуируйте рыб чините акву! wacko

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
weliliya Дата: Суббота, 14.02.2009, 15:52 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
Добрый день!Ребята я новичок, у меня к Вам вопрос - барбусики суматранские и зелененькие у нас уже два месяца.подросли заметно, НО последнее время они как-то себя странно ведут - плавают вверх хвостами на одном месте(около внутреннего фильтра).К чему бы это? surprised surprised
 
Андрей Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:28 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Знаю про суматранских барбусов,если они иногда зависают под углом где то 45 град.,то это их нормальное поведение.Я думаю,это свойственное поведение барбусов!
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 14.02.2009, 19:17 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще сколько сам держал барбусов они так частенько зависают под углом 45 градусов,говорят это нормально и еще говорят это обычно после кормления.Может легкий перекорм?Но в любом случае это не опасно,не волнуйтесь! wink

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
weliliya Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:15 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
smile Спасибо,успокоили!Не то я уже грешным делом подумала что опять что то случилось с рыбёшками.У нас по началу много смертей было.Скалярки после аварийного отключения света(3 дня)все померли.Уже ношусь с рыбками......
 
Андрей Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:12 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Если свет(подача электричества) отключают на 6 ч. и более,то фильтр после включения света(электричества) ,включать в акве нельзя,его необходимо было промыть под водой,потому что жившие там полезные бактерии просто задохнулись от недостатка кислорода,практически получается новый запуск аквы.А если фильтр был включен в акве,то получился выброс всей непереработанной бактериями,накопившейся гадости обратно в акву.Следствие: аммиак,нитрит,и повышенное содержание нитратов,а скалярии чувствительные рыбки.Выжили сильнейшие.
 
weliliya Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:48 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
Cпасибо за подсказку!Я этого не знала......Вот и результат был плачевный.....
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начинающему аквариумисту (Как всегда делимся опытом)
Поиск: