[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
Обустройство и заселение нового аквариума.
Linuka Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:23 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Svetik,
Главное теперь - не спешите! Прочтите внимательно информацию по ссылке Чейза, и даже не один раз, если это возможно - сделайте фото обсыпанных рыбок и покажите здесь на форуме. Если решите, что это Ихиофтириоз, пожалуйста, проконсультируйтесь здесь насчет Ваших дальнейших шагов, от неопытности можете навредить. Спрашивайте о каждом не ясном для Вас моменте, Вам нужно понять, что и почему делаете.
При лечении этого заболевания советуют поднимать температуру (для ускорения цикла развития паразита), но обязательно посоветуйтесь с Alex-diletant на счет поднятия температуры в аквариуме с золотыми. Помните, что Ваш аквариум находится на начальной стадии установления баланса, будьте предельно внимательны к качеству воды.
 
Svetik Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:27 | Сообщение # 32
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
чейз,

Спасибо за ссылку! это действительно как у моих рыбок! скажите, что мне надо делать? я сейчас отсадила двух телескопов или может не надо было? скажите надо всех рыб лечить или только тех на которых есть крупинки? чем лечить? надо ли повышать температуру? вот несколько фото, которые мне удалось заснять! качество ужасное! просто рыбы постоянно плавают и очень сложно близко сфотографировать.... sad
IMAGE2$

Прикрепления: 2136805.jpg (253.2 Kb) · 1205062.jpg (262.5 Kb) · 0974107.jpg (276.7 Kb)
 
Svetik Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:28 | Сообщение # 33
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Прикрепления: 9439744.jpg (262.5 Kb)
 
Linuka Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:00 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Svetik,
Верните рыбок в аквариум - лечение надо проводить в общем аквариуме. Чейз Вам уже написал названия лекарств. Поищите в зоомагазине, купите одно из них и начинайте лечение строго по инструкции.
Да, замер количества вносимого препарата лучше делать шприцом, а не каплями (так будет точнее), купите эго в аптеке, а расчет нужной дозы лекарства нужно делать на чистый литраж воды в аквариуме (помните, что часть объема аквариума занимают грунт, декорации и т.д.). Препарат нужно вносить постепенно, разбавив нужное количество в небольшом объеме воды, вливать у места циркуляции воды. Перед вносом новой дозы лекарства подмените часть воды на отстоянную. Следите, что бы при подмене воды не было перепада температур. Кормите рыбок очень умеренно. Будьте готовы к тому, что первые 2-3 дня точек станет больше, может осыпать и остальных рыб. Лечеие нужно проводить до полного изчезновения точек, плюс 1-2 дня для надежности.
Насчет повышения температуры - спросите у Alex-diletant , я с золотыми рыбками никогда дела не имела, не знаю.
Это все ИМХО, надеюсь, что знатоки меня дополнят или поправят. Удачи Вам и Вашим рыбкам!

P.S. Ох, неспокойно мне... новый аквариум, несовместимые рыбки, да еще и лечение... Очень надеюсь, что кто-нибудь опытный проследит здесь за Вашими действиями и вовремя подскажет.

 
чейз Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:30 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Linuka,

applause


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Svetik Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:38 | Сообщение # 36
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Спасибо! скажите, а эти лекарства можно в обычной аптеке купить? или именно в ветаптеке?
 
Svetik Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:43 | Сообщение # 37
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Alex-diletant,

подскажите пожалуста, что делать с температурой? как правильно поступить?

 
чейз Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:47 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я Алексею уже в личку стукнул, зедесь еще Кошка где то гуляет biggrin она то же может подсказать.

В ЗОО продают. Антипар, Кастапур.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Linuka Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:50 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Только не покупайте всего, чего Вам могут насоветовать продовцы - только одно из лекарств, и обратите внимание на срок годности.
 
Svetik Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:56 | Сообщение # 40
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
чейз, Спасибо! я ему тоже в личку написала....
и Вам Linuka, огромное спасибо!! вы мне очень помогаете...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
Поиск: