[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » а можно ли... (помогите новичку!)
а можно ли...
Spring Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-петербург
Здравствуйте! Сегодня я была в ЗОО. Присмотрела себе круглый аквариум 3л. Продавец сказал, что там нормальо может ужиться 1 петушок. Скажите, это правда? У меня возникли не большие сомнения)))
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:41 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Может, но лучше 10 литров.
Круглый аквариум не удобен в обслуживании, искажение дает и т.д. В конце концов есть круглые побольше, три литра это больше на камеру пыток тянет. biggrin


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:43 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
и в него невозможно нормально установить терморегулятор. а петушки теплолюбивы.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Spring Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-петербург
эх, камера пыток.... smile
Ой! В смысле "как плохо!!!"
а тогда кого, на ваш вкус (самого красивого) можно в него поместить?
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:57 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Spring)
а тогда кого, на ваш вкус (самого красивого) можно в него поместить?

Ее, можно таких штуки три наверно. http://www.membrana.ru/lenta/?5563

А так думается, что в такой объем больше ни кого.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:05 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Или креветок ,вишни или обычные неокаридинки+яванский мох +свет,думаю будет нормально.
 
argan13 Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:24 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Spring

Думаю не стоит на ветер выбрасывать деньги. Рано или поздно (а скорее рано) вам просто надоест портить себе глаза и все равно купите прямоугольный аквариум. в круглом, если рыба не находится прямо перед вами, получается сильнейшее оптическое искажение, вплоть до такого, что рыбу вообще не видно. обслуживание такого аквариума неудобно. Из-за изогнутой формы стенок, на нижней их части будет скапливаться грязь, фекалии и остатки корма. Более того, многие из них вообще не являются аквариумами - это декоративные вазы для саше. Те, что продаются в виде рюмок, вообще не расчитаны на заполнение водой, есть много случаев, когда у рюмки трескалась и отваливалась ножка от нагрузки.

 
Spring Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:57 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-петербург
ладно. Забуду про круглый. А если прямоугольный и объёмом в 10л, то каких посоветуете?
 
taya Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:48 | Сообщение # 9
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Spring, у меня аквариум совсем недавно,мое мнение можно не учитывать, но, простите, пожалуйста, и не обижайтесь, а для чего Вам так необходимо засунуть в минимум литров кого-то живого? Насыпьте красочный грунт, посадите интересное растение- будет красиво biggrin
 
чейз Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:10 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В 10 литров Петуха можно посадить. Можно пяток Гуппей, не больше. Голубых Неонов штук 5-6. Креветок можно поселить.
Я бы Вам посоветовал взять аквариум не менее 30 литров. Там можно уже и растения посадить и рыбки хорошо бы смотрелись. Ну и сам акварим бы имел вид.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » а можно ли... (помогите новичку!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: