[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Вертикальное оформление… (реально ли сделать?)
Вертикальное оформление…
Mishautina Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:47 | Сообщение # 1
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Появилась странная мысль, а точнее только наклюнулась..
Все же наверняка видели как ландшафтные дизайнеры оформляют стены домов.. А вот в аквариумах – оформляют ли так задние стенки? В большинстве случаев (грубо если) – все подразделение растений идет по принципу: это - на передний план, это – на задний. Можно на высокой коряжке многоступенчато разную растюку посадить…
Но вот у меня, например, по всей задней стенке 100 литровки идет черная трубка дождевателя – вынужденная мера. Но не красиво… а если какую нить корягу плоскую или по форме «лодочкой», прикрепить к парочке присосок. Затем закрепить конструкцию повесить над дождевателем… Например посаженный яванец станет свисать вниз? Там бы еще и рыбки играть смогли? Мне уж больно как на фото свисающие Плитвицкие» мхи нравятся…
Что еще у нас в отрыве от грунта можно посадить в таком случае? Анубисы.. можт быть какие то папоротники?
Очень бы советы ваши интересны.. Может кто то пробовал, или видел? wink

(дурная голова как говорится..)

Прикрепления: 0534052.jpg (412.8 Kb)
 
чейз Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:24 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Нет придела совершенству.
Вот.

Прикрепления: 1798223.jpg (173.8 Kb) · 0981332.jpg (161.7 Kb) · 5040210.jpg (109.4 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
вообще есть искуственные задние фоны для аквасов. например вот

так что при желании и умении можно что нить и наваять.
есть плоские. есть весьма объёмные.
саму неднократно посещала подобная мысль. но... дорогие они зараза. да и места нехило занимают.
Прикрепления: 0973164.jpg (68.8 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Mishautina Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:50 | Сообщение # 4
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Чейз Проводопад под водой я даже отдаленно не могу понять - как это рально сделать технически .. Хотя в большой акве - смотрится канеш потрясно... Эффект воды в воде.. Она течет? или это Статичная композиция? например из стекла?
Котэ Фона это канеш вещь.. Но его надо ставить в пустую акву - а точнее клеить. Плюс то,что вы сказали - оч громоздко.. При моей глубине в 40 см - съест почти все пространство. значит что то реально структруное для него подойдет. и потом как на его что то посадить? Вот на этом я как то и споткнулась..
Попихайте меня куда нить.. Травку посоветуйте для возможного варианта... Мне вот надо в ближайшее время устранить промашку - в акве нет песчаной площадки для коридороса.. вот и может попробовала что...
Чейз - а на второй картинке справа - это криптокаринки? они вроде для посадки в грунт?
 
Котэ Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:02 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
в маленьком литраже такое замутить нереально. имхо

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:15 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Есть где то даже рисунки как сделать. Там песок засасывается и стекает как бы. Это не мое произведение.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:43 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Прикрепления: 0477417.jpg (72.4 Kb) · 0382401.jpg (75.4 Kb)
 
Андрей Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:45 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Или вот так,только с верху на палочке мох.
Прикрепления: 0627386.jpg (40.5 Kb)
 
Mishautina Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:43 | Сообщение # 9
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Котэ согласна, что литражик у меня моловат:(
Чейз Песок ??? в постоянной циркуляции surprised ? это ж надо у кого то так фантазия совпадает с умением сделать и поддерживать..
Андрей Идея с присосками в работе... значит это реально.. а что за трава на последне картинке? ее тоже можно сажать по стенкам?
 
чейз Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:58 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот не плохая задумка. Это С Украины взял, да не обидится на меня автор.
Прикрепления: 8547504.jpg (149.2 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Вертикальное оформление… (реально ли сделать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: