[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » вид коридорасов (любопытства ради)
вид коридорасов
Mishautina Дата: Понедельник, 28.06.2010, 09:52 | Сообщение # 1
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
В сети и не только очень много информация по видам этих малыщей. Но не всегда совпадает.
помогите определить вот этих. (или дайте плиз надежную наводку, где посмотреть про них)
по одной из классификаций похож на Штерба? (размер девочек сейчас около 6 см. оранжевые лучики плавников.)

Прикрепления: 1773976.jpg (123.4 Kb) · 7335811.jpg (97.3 Kb)


Сообщение отредактировал Mishautina - Понедельник, 28.06.2010, 09:53
 
BelVA Дата: Понедельник, 28.06.2010, 16:47 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Насколько я знаю, с оранжевыми плавниками это Штерба, а с серыми -Джулия.

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
July79 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ага, он самый, Штерба. smile

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Mishautina Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:22 | Сообщение # 4
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Спасиб BelVA, July79. значит будут Штербиками. а какой нить полезной ссылочки по корикам ни кто не может поделиться? По их разновидностям, предпочтениям по воде, разведению? А то все очень скудное нахожу - стайные, пища только со дна. песчаная полянка (проходили уже этот источник мусора в аквариуме) ...
 
BelVA Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:42 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Mishautina, да я особо и не ухаживаю. Во всех аквариумах они у меня живут, да и пандочки тоже, для "уборки двора" smile . Специально для них корм не покупаю, подъедают что на пол упало,для того (в том числе) и держу. Пока молодые, носятся по всей акве в догонялки играя, любят в струе пузырьков от компрессора кататься-кувыркаться. Повзрослев, годам к 2-3, всё больше только по дну промышляют, изредка к поверхности за глотком-другим прогуливаясь.

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!

Сообщение отредактировал BelVA - Вторник, 29.06.2010, 18:43
 
Mishautina Дата: Среда, 30.06.2010, 09:57 | Сообщение # 6
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
BelVA При наличии в аквариуме барбусов - "во дворе мало что надо убирать" biggrin Просто они милые... но сомячье таблетки совсем не едят (может просто рыб избалывала заморозками)... да и диковаты были по первости.. А есть какие то вещи которые им явно не понравятся? от чего могут стрессануть?
 
BelVA Дата: Среда, 30.06.2010, 10:33 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Mishautina, я такого не замечал, практически всё время на виду толкутся, но опять-таки замечу, как и боции, чем старше - тем спокойнее и всё больше предпочитают отдыхать в зарослях травы.

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
Rana Дата: Среда, 30.06.2010, 12:56 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
У меня в 70литрах жили 4пенсионера крапчатых с гуппи.Я подсадила к ним пару пельвиков и,когда последние занерестились,старичков пришлись буквально спасать,переселив в другой аквариум.Пельвики люто ненавидят у меня и анциструсов во время нереста,а вот гуппи даже мальков не трогают.Просто донные-одну нишу занимают.
 
Mishautina Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:46 | Сообщение # 9
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
BelVA вот не знаю возраста своих - у меня они полгода и если это Штербы, то уже достигли свих размеров максимальных наверное... тогда им уже год дожен быть как минимум?
Rana - вот по-хорошему, все что я знаю про кориков - это то что они донные... а ведь наверняка есть какие то нюансы в их содержании и разведении... в инете же - едят со дна и роются в песке...
 
Rana Дата: Четверг, 01.07.2010, 22:30 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Так и есть.Едят со дна и ищут в гунте еду,копаются.У меня мути не поднимают,а так как живут сейчас в 270л акве,любят на листьях лежать иногда,особенно,если жарко.Крапчатым уже больше 20 лет.Еще панды и энеусы есть.Разводятся легко.Вечером воду подменить на треть,а утром-нерест.Я брала на 40литров акву,для этого,но можно и меньше.Грунт не убирала последние разы даже.Нерест закончится-родителей убрать,а то они едят сразу икру.Малек вылупляется дня через3-4.Когда поплывет,кормить несколько раз в день.Я резаным мелко-мелко трубочником кормлю и иногда сухим.Живую пыль берут очень плохо,не то что малыши барбусов или данио,например.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » вид коридорасов (любопытства ради)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: