[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Скалярия заболела
Скалярия заболела
Снежанна Дата: Среда, 21.07.2010, 09:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чита
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня что то случилось со скаляркой, она у меня 4 месяца, объем 45 литров, корм сухой 2 раза в день, живут 4 неона и 2 скалярии, t 27C. У неё плавники повреждены, на теле чешуйки как будто выпали. Есть фото. Буду очень благодарна за любые предположения.И скажите пожалуйста пол если возможно.

Прикрепления: 2177601.jpg (66.8 Kb)


Сообщение отредактировал Снежанна - Среда, 21.07.2010, 10:39
 
Котэ Дата: Среда, 21.07.2010, 10:28 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
фото перезагрузите. хоть через http://www.radikal.ru/
и 45л не место для скалярии.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 21.07.2010, 13:56 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Заполните анкету подробно.
Там может быить все что угодно. От плавниковой гнили, до банального отравления. после которого рыба получила удар по ЦНС, оказаший влияние на венозный возврат крови и горения плавников (кровь туда не доходит.)
Может в купе с бактериалкой пошел процесс. Гадать можно сколько угодно.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Снежанна Дата: Среда, 21.07.2010, 15:03 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чита
аквариум на 45 литров.2 скалярии, 4 неона. Внутренний Фильтр Mogi-200 .Компрессор, подсветка. Смена воды 1-2 раза в неделю по 30%,воду отстаиваю. Температура 27 градусов. Грунт мелкий, натуральный. Вода прозрачная. Есть водрасли названия не знаю(как ёлочка и кустистая такая с длинными,закручеными стеблями.)С неделю назад заметила у скалярии на боках повреждения неизвестного происхождения, потом через 3 дня боковые плавники как будто расползаются и укарачиваються,больше никаких изменений. Как всегда активна. Другие рыбки чувствуют себя хорошо.Помогите пока нестало поздно! cry
 
чейз Дата: Среда, 21.07.2010, 15:55 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А, Вы уже скинули.

Скиньте фотку и про пятна раскажите, как я Вас просил. Это важно. И как чувствуют себя остальные рыбы?

И какой размер Скалярки?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Снежанна Дата: Среда, 21.07.2010, 17:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чита
Другие рыбки чувствуют себя хорошо.На теле чешуйки как будто выпали,повреждения белого цвета без наростов,размер 4см в ширену,без хвоста и 3 см в длину только тело.ФОТО В СООБЩЕНИИ 1
Прикрепления: 2697924.jpg (93.1 Kb)


Сообщение отредактировал Снежанна - Среда, 21.07.2010, 17:34
 
Снежанна Дата: Среда, 21.07.2010, 17:37 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чита
Может мне в солевом растворе её подержать!?
 
неумёха Дата: Среда, 21.07.2010, 18:06 | Сообщение # 8
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Снежанна, Солевой раствор это не для скалярий.
Растения у Вас роголистник (елочка) и, скорее всего, валиснерия.
Как Вам уже сказали, в 45 литрах двум скаляриям "тесно". Растений, судя по фотографиям, маловато будет.Ну это так, для общей информации.
А вот что делать с больной скалярией... есть куда отсадить? на всякий случай...
Можно добавить отвар коры дуба, я думаю вреда не будет, а какой-никакой антисептик.
Воду давно меняли? Протестировать воду можете?
Что-то более радикальное подскажут профессионалы.
 
чейз Дата: Среда, 21.07.2010, 20:19 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну давайте так.
Для начала общая информация. Аквариум засадите растениями. могу посоветовать Папоротник рассеченный, как морковка листья. Только синему не возьмите. Он хорошо растет и выжирает хорошо все.
Посадите в дальний угол. и досадите еще чем ни будь, не знаю что там у Вас в Чите есть.

Теперь о лечении. Что конкретно сказать не могу, да и врд ли кто сможет.
Но можно сделать так. Отсадить и пролечить. Антибак Рыбий) и Мирамистин (10 капель на три литра воды.человеческая аптека)

Или так.
Отсадить и закапать мирамистин 10 капель и отвар коры Дуба. Если нет Антибака
Лично я бы, использовал только мирамистин с отваром коры Дуба.

Рыбка замечу, не в очень хорошем состоянии, если болезнь не последняя стадия, то вылечит можно.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Среда, 21.07.2010, 21:28 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
А я вот что думаю:аквариум 45л-реально еще меньше.Подмены-30%.(а может и больше от настоящего количества воды),да 2раза в неделю,да какая еще вода,пусть и отстоянная.Не думаю,что рыба будет себя хорошо от этого чувствовать.Да,для скарярий мало 45л,но я бы не сказала,что в настоящий момент перенаселенка.Для чего такие подмены?Это же не малавийские цихлиды.Что там с рыбой?Плавники горят и чешуя местами отлетела.Корм-сушняк для молодой рыбы не очень хорошо тож.Инфекции особо попасть было неоткуда.Сдается мне,что здесь имеет место быть проблема содержания.Когда я прямо сталкиваюсь с подобным случаем,то,не мудрствуя лукаво, всю воду своей заменяю,рекомендую живой корм и много травы.Через неделю рыба здорова.Исходя из этих соображений,мне кажется необходимо сократить подмены максимум до 20% от реального объема воды или меньше,не чаще 1раза в неделю,а на пару недель можно и притормозить с подменами.Покормить рыбу мотылем живым(конечно чистым и обязательно живым,а не полудохлым)и травы насадить,хоть из болота временно наковырять,если взять больше негде.И отсаживать,мне кажется,не надо.У меня есть плохая примета:когда человек с 45лбанкой и скаляриями в ней отсаживает рыбу на лечение,-рыба дохнет в итоге.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Скалярия заболела
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: