[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » SOS рана у цихлиды
SOS рана у цихлиды
Alenka Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Одесса
Привет. У меня аквариум 250 литров, живет 3 цихлиды. Я заметила, что у самца (он самый большой) на боку чуть-чуть отошла чешуя и под ней как кровопотеки. Я подумала, что он зацепился о камни. Через день на этом месте чешуи уже не было, я реально видела его красное мясо, рана кравоточила. Прошло еще 2 дня, рана стала белой, я думаю, что это омертвели ткани. Вокруг раны чешуя приподнятая, и под ней темное, как кровь вроде. Помогите пожалуйста определить что это. Может это действительно механическое повреждение, а никакие нибудь паразиты.

Прикрепления: 0402730.jpg (120.9 Kb) · 4517834.jpg (82.8 Kb) · 6263849.jpg (92.3 Kb) · 8560258.jpg (107.2 Kb)
 
чейз Дата: Вторник, 07.09.2010, 01:39 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Можно помазать мирамистином, так что бы снять белое, что бы грибок не сел, если это уже не грибок.
Но такое бывает и при бактериалке. А это уже прет из нутри. А это уже другая история. Тут нужно использовать типа Бактопур директа, Антибака, тудаже можно и я бы это зделал обязательно, добавить 8 капель марамистина на три литра воды.
У меня не давно у барбуса было нечто подобное, красная язва на боку. Использовал, только мирамистин, язва прошла. Правда барбус до сих пор сидит в отсаднике, просто не люблю пролеченых в общаг сажать, но это мой бздик.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 07.09.2010, 07:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Alenka)
Может это действительно механическое повреждение, а никакие нибудь паразиты.

Возможно это были механические повреждения,но их надо лечить сразу как только заметили.Стресс Коат в воду добавлять это из дорогого и импортного,можно фурацилин(таблетка на 50 литров) это из нашего и не дорогого(10 таблеток 3 рубля).
А возможно это внутренняя болячка,которая вот так вылезала,скорее всего.....
Тогда как чейз, пишет делайте.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Alenka Дата: Среда, 08.09.2010, 23:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Одесса
Спасибо. Будем лечить.
И еще вопрос как долго больного надо держать в отстаднике с лекарствами, пока не заживет? И на счет того менять воду или нет, как часто?


Сообщение отредактировал Alenka - Среда, 08.09.2010, 23:39
 
чейз Дата: Среда, 08.09.2010, 23:48 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
дней 10.
По поводу подмен, смотря какой отсадник и размер рыбки. Если тесты есть на аммиак\аммоний, то можно по ним ариентироваться. Можно и каждый день, убирая дно под чистую.
Главное вначале тампоном с мирамистином рану\язву обработать, попробовав убрать\счистить белой. Особенно ели это грибок. Главное приэтом меньше руками трогать. Температура тела человека,
выше температуры тела рыбы. могут быть ожоги, в любом случие, рыбе это не понравиться. пользуют для этого перчатки ХБ или прямо держат в сачке и пользуют ватный тампон. И чем бустрее тем лучше. Можно при этом рыбе на голову тряпку мокрющую положить. Дело в том, что когда они вдыхабт атмосферный воздух, у них начинает шкалить молочная кислота и потом они долго приходят в себя. Это не смертельно но все же не желательно.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alenka Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:33 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Одесса
спасибо
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » SOS рана у цихлиды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: