[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Астронотусы
Астронотусы
korshuk73 Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: киров калужской области
Купила акву на 200 лит. Очень хочу купить астров, прчитала про них все что можно и голова кругом пошла. Если кто нибуть содержит астров подскажите мне ответы на некоторые вопросы.
1-Сколько астров на 200 лит?
2-Живые растения или пластик, если живые то какие?
3- многие пишут что грунт не нужен, но я хочу чтобы в акве был грунт, какой?


50 лит - золотушки, 200 лит - Астронотусы.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:51 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
на 200л максимум пару астров. живые растения сажать бесполезно. можно тока пластик. грунт нужно. слоем сантиметра 3-4. фильтр обязательно внешник.
тесновато им там будет - но жить будут. если есть возможность в будущем увеличить литраж аквариума - обязятельно сделайте.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
korshuk73 Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: киров калужской области
Внешник не хочу , у соседей потек пока были в отпуске, залили, а если поставить 2 внутренних и задекорировать растениями

50 лит - золотушки, 200 лит - Астронотусы.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:08 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
если не собираетесь ставить внешник - забудте об астрах в 200л.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
korshuk73 Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: киров калужской области
А почему, объясните пожалуйста?

50 лит - золотушки, 200 лит - Астронотусы.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:44 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
потому что астры вырастают очень большими. и это фабрика по производству какашек. внутренние фильтры с этим просто не справятся. а внешник ещё обеспечивает био-фильтрацию. при отсутствии живых растений это очень важно.
это я вам говорю как владелец толпы монстров в 200л. смотрите мою подпись. и это при том что все мои рыбки не выросли до положенных размеров. у кого-то было тяжелое детство, кто-то попал уже взрослым из плохих условий. следить за таким аквариумом довольно напряжно но делать нечего. а у вас ещё всё впереди и не хочется чтобы вы наступили на те же грабли что и множество человек до вас.
к тому же я имею 2 внешника. используются они год и 2 года. всё нормально.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
korshuk73 Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:00 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: киров калужской области
Спасибо объяснили все по простому и понятно, кстати сейчас сходила к соседям спросила какой у них фильтр стоял сказали китаец, а какой фирмы у вас стоит или посоветуйте, деньги не проблема я долго копила энную сумму на эту акву и все что нужно для неё

50 лит - золотушки, 200 лит - Астронотусы.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:10 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
у меня стоят 2 Jebo. у подруги тоже Джебо. если боитесь протечек и денег достаточно - берите Эхайм. а вообще судя по форумам самые текучие фильтры у Тетры.
фильтр выбирайте производительностью не меньше 1200л\ч.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
korshuk73 Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:22 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: киров калужской области
Спасибо! надеюсь в дальнейшем на вашу помощь, а на сегодня хватит надо переварить всю полученную информацию cool

50 лит - золотушки, 200 лит - Астронотусы.
 
korshuk73 Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: киров калужской области
Здравствуйте! Ну вот и я, значит рассказываю, запустила 200 лит. за неделю без помутнения воды, чем ужасно горжусь, потому что с 50 литровым мучалась недели три пока запустила, а с этим всего неделю и вода мутной не была, я брала литров пять из первого аквариума и заливала 2 ведра из колодца, положила грунт и пластиковые растения, фильтр пока взяла тетру потому что других здесь не продают, плюс добавочно внутренний поставила на всякий случай, и компрессор поставила, два дня назад купила Астров тигровых 7 штук заранее договорившись с магазином, что когда пара будет, остальных отдать. ВОПРОС: есть у меня ошибки? почему астры уже 2 дня прячутся в зарослях и боятся любого движения?

50 лит - золотушки, 200 лит - Астронотусы.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Астронотусы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: