[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » проблемы с гуппи (Помогите определить больна ли гуппи?)
проблемы с гуппи
ann_f Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:32 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Майкоп
Эх...остается надеется, что у самки действительно последствия родов, а не жуткая зараза на аквариум напала...Блин, держала в детстве гуппи, кормила только сушкой (другого не было), правда аквариум был не перегружен, там водилось всякого дофига...Но я и знать не знала что такое родовые травмы, мальки-уроды и вообще болезни. Кто выжил в аквариуме - жили потом исправно положенный им срок и плодились- только успевай раздавать. Что же с гуппи произошло? вроде мои на породистых не похожи, скорее полудворняжки...Завела гуппи именно как беспроблемных рыбок sad
А от такой "молодой мамаши" как молли может нормальное потомство получится? и как с привередливостью у остальных живородок, они сейчас все капризные? Или остальные покрепче? Хочу, просто, чтобы у меня в аквариуме рыба сама размножалась. Нерест я устраивать не буду, не потяну, собственно размножать мне надо не корысти ради, рыбу проще купить, чем вырастить, но прикольно, когда плавают и взрослые рыбы, и мальки...
А Эхи, кстати, да, под водой выпускают немного другие листья, чем старые...но скидывать начали молодые листья, правда не те, что выросли в аквариуме, а предыдущие...Может для подстраховки пересадить один эх в примитивный полюндариум (в пластиковую бутылку) или лучше не дергать? Жаль, если пропадут, самые дорогие были из всего купленного...


Сообщение отредактировал ann_f - Воскресенье, 03.10.2010, 22:37
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:01 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ann_f)
Помогите, что делать? жалко если сдохнет, очень...

Отсадить если есть куда,не кормить пока,водичку ежедневно поподменивать.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ann_f Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:18 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Майкоп
Рыбка сдохла, увы...Теперь остается надеяться, что это не эпидемия... И мальки окажутся нормальными. Кстати, чем их все же кормить? сухой корм с поверхности пока не берут. Вроде по чуть-чуть ели заморозку (аква-лого, смесь танганьикская - циклоп, шпинат, моина, черный комар). Вроде состав хороший, и с растительными добавками, что для живородок подходит, только рыбы его как-то не очень охотно едят...Креветку едят охотнее, и даже сушеную дафнею. Подойдет ли этот аква-лого для мальков? или им что-то другое купить, и если да, то что?

Сообщение отредактировал ann_f - Воскресенье, 03.10.2010, 23:45
 
ЯГА Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:03 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 14
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Московская обл.
У меня все мальки без исключения поедали остатки живого замороженного корма(особенно того который не сама морозила, а покупала в блитерах, много мусора мелкого с него в виде пыли летало) и еще подкармливала кормом для мальков, он тонет пусть и не сразу и мальки прекрасно его находили.
 
ann_f Дата: Понедельник, 04.10.2010, 19:55 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Майкоп
А какой конкретно был этот замороженный корм? так сказать"из кого"? или все равно? А то у меня и молли разродилась, малей прибавилось, а от молли мне их хочется сохранить.
 
ЯГА Дата: Среда, 06.10.2010, 15:11 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 14
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Московская обл.
Quote
А какой конкретно был этот замороженный корм? так сказать"из кого"? или все равно?

У меня был мороженный мотыль, мусора от него(запчасти червячков мелкие) это что то и когда размораживался в воде, то муть шла, когда сама покупаю и промываю и замораживаю, то червячек к червячку.
 
неумёха Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:51 | Сообщение # 17
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
ann_f, ИМХО, мороженый циклоп - чудный корм для мальков живородок. Мои такими красавцами на нем стали - одно загляденье, хоть и дворняжки.
 
Rana Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:44 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
С другими живородками таких проблем нет.Я долго занималась породными гуппи.Последние годы совершенно бесперспективно оказалось покупать новых самцов(чтобы избежать имбридинга,-приходится это делать время от времени).Уже наплевав на карантин,приходилось виргинных самок к ним подсаживать сразу.В лучшем случае удавалось получить потомство,а чужая рыба жила от силы месяца 2.Я уж молчу об азиатах,на которых заразы полно,но ее не видно,т.к.у азиатов к их заразе-иммунитет,только свою рыбу можно положить за пару недель и дрянь эта на другую рыбу вообще не садится и в карантине проявляется,только когда свою рыбу подсаживаешь,а так хоть полгода держи в карантине-все нормально.Устала от этих проблем и решила совсем с гуппи завязать,хотя всегда любила эту рыбку и не один десяток лет держала.
 
ann_f Дата: Пятница, 08.10.2010, 23:37 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Майкоп
Спасибо, куплю циклопа, хотя тот корм они тоже едят. Rana спасибо за предсказание относительно молли, она действительно родила пару мальков. Вроде гуппи у меня не породистые, дворняжки, а азиатских рыб в нашу провинцию вообще вряд ли возят, все рыбы от местных заводчиков...А выращенные у себя гуппи не такие болезненные? я ведь не собираюсь породистых разводить, все равно отбором заниматься не смогу, жалко, к тому же самцов хочу разных, они у меня поперемешаются и будет черте что, но меня это не сильно пугает...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » проблемы с гуппи (Помогите определить больна ли гуппи?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: