[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » У меня прибавление!!!
У меня прибавление!!!
Аврора Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:52 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Таллинн
Вот странное дело на дне не чего нет surprised Который день наблюдаю.Дно чищу шприцом happy как я не додумалась....спинцовка же есть smile Спасибо!!!
 
alexsandr-ilin Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:05 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Всё приходит со временем. cool
 
Аврора Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:43 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Таллинн
осталось 7 мальков cry было примерно 20

Чищу дно после каждого кормления.Сегодня ходила в другой магазин,мне сказали попробывать беби -корм фирмы "сера",дескать там витамины и всё такое.....купила.Сегодня хоть заметила ,что мальки едят,а то когда планктоном кормила не понять ,ели они его вапще или нет(((
Жалко мне их так,но наверное так и учатся(((
 
Аврора Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:24 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Таллинн
Сегодня дно чистила 1.5 часа,поменила воду,немного подняла уровень воды)))Их всё таки 8)))Бодренькие такие,подросли )))
Прикрепления: 9798408.jpg (40.6 Kb) · 9272488.jpg (55.1 Kb) · 0055599.jpg (25.6 Kb)
 
alexsandr-ilin Дата: Среда, 30.11.2011, 20:31 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Если бы кормила живой пылью намного заметнее рост и больше выживают,но ни чё и на сухом выростают,а если до взрослого дотянут это считай большой успех.Для начала очень хорошо с первого раза очень редко получается.
 
Аврора Дата: Среда, 30.11.2011, 21:54 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Таллинн
Сегодня не выдержала,растёрла в ступке кусочек замороженой дафнии,вылила малькам...Кушали,оживились...Надеюсь утром встану,живые будут)))))
 
Аврора Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:36 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Таллинн
Ойой,сегодня полезла в фильт в аквариуме,а там, мальков видимо не видимо(((Она их нерестит прямов общем аквариуме,при температуре воды в 22С,они ещё умудряются выжить)))Пол дня вылавливала шприцом и переселяла к малькам -подросткам.Теперь там целый разновозростной детсад)))Подростки уже розовенькие)))
У меня вопрос:когда мальков переселяют в общий аквариум?Они наверное должны достичь определённого размера и научится жить в более прохладной воде,да?
 
чейз Дата: Суббота, 03.12.2011, 17:00 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Они должны быть размером, что бы в рот не влезли ни кому.
Воду по температуре подгоня.т перед посадкой\пересадкой, так, что бы она соответствовала температуре воды, куда пересажива.тся рыбки.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Суббота, 03.12.2011, 17:05 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Аврора)
Подростки уже розовенькие)))

Супер! Молодец!

Quote (Аврора)
У меня вопрос:когда мальков переселяют в общий аквариум?

Когда мальки не будут помещаться в рот рыбе
Ну да,надо выровнять температуру в течении нескольких часов,а можно и так,берете пакет,наливаете туда воды из отсадника,туда мальков и этот пакет на пару часов в аквариум,но что бы он держался на плаву,пока не сравняется температура.
 
alexsandr-ilin Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:40 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Я обычно перед пересадкой воду в отсадниках подгоняю по параметрам как в большом(то есть отливаю часть воды из отсадника а доливаю из большого пр. 50% и так дня 3) после этого и у мальков и у взрослых выравниваются запахи и взрослые практически на малышей не реагируют.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » У меня прибавление!!!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: