[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
30 литров с барбусами.
Vikushok Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:58 | Сообщение # 141
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Не, с посадкой рыб спешить не будем! Да и рыб пока новых брать не будем пусть старенькие обживутся ))) А вот вода слегка помутнела и на поверхности начинает появляться пленка (((
 
Андрей Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:18 | Сообщение # 142
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Помутнела,это нормально,дня через 3 просветлеет.А пленку можно убирать бумажным полотенцем,ложится на поверхность,и потом убирается...
 
Vikushok Дата: Среда, 28.12.2011, 18:02 | Сообщение # 143
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
вода пока еще мутненькая, но сильнее не мутнеет ))) а пленка постоянно появляется. Еще мелании не в грунте сидят, а днем по растениям, по стенкам аквариума ползают и даже умудряются висеть на пленке (совсем меленькие улитки)это плохо когда мелании днем бродят по аквариуму да?
 
alexsandr-ilin Дата: Среда, 28.12.2011, 22:38 | Сообщение # 144
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Всё наладится и мелании уйдут в грунт,включи компресор пусть водичка перемешивается.
 
Vikushok Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:18 | Сообщение # 145
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
alexsandr-ilin, компресор вкл. мин. на 20, даже показалось что пленки стало меньше )))
 
Vikushok Дата: Четверг, 29.12.2011, 10:50 | Сообщение # 146
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Сегодня вода прозрачная smile мелании еще не в грунте, но уже их нет бегают по стенкам аквариума wink
А как постепенно приучать рыбок к воде 200л? Добавлять из него воды в маленький аквас или еще рано суетиться?
 
alexsandr-ilin Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:57 | Сообщение # 147
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Ещё рано не спеши,а потом постепенно прим. 1\4 заменяй из большого в малый раз в 2 дня и так раза 3 за одним и температуру постарайся выровнять.
А пока пусть аква недели хотя бы 2 ещё погуляет по возможности больше.
Сейчас можешь с растениями повозится к примеру добавить жидкие удобрения для лучшего роста растений.
Компресор можно не выключать вода лучше будет перемешиваться,а лучше сразу включить фильтр,быстрее процес пойдёт.
 
Vikushok Дата: Суббота, 31.12.2011, 18:47 | Сообщение # 148
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (alexsandr-ilin)
Сейчас можешь с растениями повозится к примеру добавить жидкие удобрения для лучшего роста растений.

не, я пожалуй не буду шутить с удобрения т.к. ничего о них не знаю. Растючка выглядит нормально, боюсь все испорть...

Quote (alexsandr-ilin)
Компресор можно не выключать вода лучше будет перемешиваться,а лучше сразу включить фильтр,быстрее процес пойдёт.

Ок, вкл. пока компресор. Фильтр купим после праздников

А сейчас пытаемся поднять мальков smile
 
Vikushok Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:28 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
У нас сейчас в баночках такие рыбёночки плавают smile


Подскажите пожалуйста, чистить дно надо после каждой кормежки? У нас на дне грунт и делать это трудновато т.к. сильно не видно где есть остатки пищи ((( Как часто их надо кормить в день?
Инфузорию я попыталась сделать и как мне показалось там что-то есть, но муж долго рассматривал и ничегошеньки не увидел. Сказал, что это мне так хочется чтоб там что-то было....
На всякий случай подкармливала крошечным кусочком желтка, купили АКВА МЕНЮ МАЛЫШ стартовый корм д/мальков. Постараюсь на днях приобрести что-то существенное и живое. Какие будут рекомендации???
Прикрепления: 8307437.jpg (17.5 Kb)
 
Vikushok Дата: Вторник, 03.01.2012, 07:06 | Сообщение # 150
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Созрел еще один вопрос: а воду надо доливать после каждой уборки грунта?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
Поиск: