[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
30 литров с барбусами.
Vikushok Дата: Вторник, 03.01.2012, 11:16 | Сообщение # 151
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
если вчера эти чудики были просто беленькими, то сейчас у них в области пузика темненькое пятнышко - едят!!! И это радует!


и видно как на стенках банки оседает корм, получается чистить надо не только дно и стенки банки?
Прикрепления: 7618090.jpg (20.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vikushok - Вторник, 03.01.2012, 11:18
 
Vikushok Дата: Среда, 04.01.2012, 18:46 | Сообщение # 152
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Наш рыбий отряд уже целенаправленно плавает в поисках пищи smile
Они такие прикольные, за ними так интересно наблюдать! love
 
чейз Дата: Среда, 04.01.2012, 23:09 | Сообщение # 153
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну теперь только кормить и кормить, что бы обожратушки были dry

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Четверг, 05.01.2012, 11:20 | Сообщение # 154
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
чейз, к сожалению у нас проблемы с живой пищей. Инфузории я попыталась разводить по вашей статье за, что большое спасибо! Но не совсем уверена, что она там есть. Порой мне кажется, что там есть какое-то телодвижение (как малюсенькие, слегка блестящие точечки бегающие в разные стороны), а порой смотрю и ничего не вижу ((( Малышам я даю содержимое в банках в надежде, что инфузория там есть, но и на всякий случай даю сухой корм. Пыталась выпаривать молоко, но чет ничего не получилось... я не смогла отшкрябать то, что прилипло ко дну кастрюли. Давала д/разнообразия капельку желтка.

А в зоомагазине спросив живую пыль, артемию... дядька на меня так посмотрел и недовольным голосом сказал: если есть желание и опыт, то мальки легко и на сухом корме растут! А если нет желания и опыта то хоть каким кормом не корми малек передохнет!

Да, пришлось "старичков" переселить в 200л аквас, а мальков вылавливать и сажать в 30л аквас. Я понимаю, что все они не выживут, да и девать такое кол-во рыб нам некуда. Но в банках очень трудно за ними ухаживать и поэтому решилась на переселение.

200л


30л
Прикрепления: 5847686.jpg (191.9 Kb) · 0792056.jpg (157.0 Kb)


Сообщение отредактировал Vikushok - Пятница, 06.01.2012, 02:17
 
чейз Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:54 | Сообщение # 155
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если мальков не много, то можно на всем их поднять, ни чего старшного.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Пятница, 06.01.2012, 02:44 | Сообщение # 156
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
я не знаю много это или мало, но мне кажется их больше 50 surprised
А тут еще на новом месте и сомики пошли на нерест... но их отсаживать не стала, на барбусят много времени уходит.
А сколько примерно может пройти времени чтоб они достигли того размера, чтоб их можно было пересадить в общак???
Еще читала (в Вашей переписке с Мishautina) что мальки не обязательно могут быть как родители - все только мшистые или альбиносы... а могут получиться даже суматранцы. Мы в будущем планировали купить суматранцев, но теперь ждем с нетерпение когда свои подрастут. Может и у нас будут матросики smile
 
Vikushok Дата: Пятница, 06.01.2012, 02:51 | Сообщение # 157
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
И еще хотела спросить про t. На данный момент поддерживаем 26С, через сколько можно снижать и на сколько градусов?
 
чейз Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:43 | Сообщение # 158
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
можно уже постепенно снижать до 24 гр.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Пятница, 06.01.2012, 22:53 | Сообщение # 159
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (чейз)
можно уже постепенно снижать до 24 гр.

ясненько, спасибо. Начнем постепенно закаливать)))
 
чейз Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:12 | Сообщение # 160
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
nono Закалка, для теплокровных, температура тела рыбы, приблизительно такая же, как окружа.шая среда. Есть толерантность температурного режима, в диапазонах для разных видов и только. Т.е. это обычная жизнь для них. А суточные колебаниея температур, только польза, доказанныя учеными разных стран. При чем, при средних температурах, рыба более живуча и менее болезненна.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
Поиск: