[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
30 литров с барбусами.
Vikushok Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:07 | Сообщение # 181
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (чейз)
можно купить живой мотыль мелкий и выбирать там самого мелкого

А можно попробовать с замороженного? Я выберу мелкого, а если не будут есть то порежу лезвием на мелкие кусочки? Просто я не знаю когда выберусь из дома (((
 
чейз Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:11 | Сообщение # 182
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Мотыль резать не стоит. А так попробуйте, кубик в чашку и выбирайте там мал.сеньких. В живом такие есть......Ну и еше, когда червяк живой, он шевелится и малька это привелекает, и он берет его охотно, а так попробуйте.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:37 | Сообщение # 183
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (чейз)
кубик в чашку и выбирайте там мал.сеньких

сидела я ковырялась в поисках самых маленьких червячков (запах конечно жуткий), нащла 3 шт, бросила и сидела наблюдала около 5мин. и все зря. Тут я решила выловить мотыля и вижу малек плавает а из рта торчит на половину мотыль. Долго он плавал дергающими движениями но проглотить так и не получалось. Я побоялась что он не справится, выловила малька и вытащила мотыля. Второй мотыль был успешно съеден, а третий тоже пришлось вынать из рта. А тот которому удалось проглотить выделялся из толпы своим коричневым пузиком. Хотела сфоткать, но дети куда-то заныкали лупу, а без нее фотик совсем ничего не видит (((
А так видимо есть будут, теперь надо ехать покупать biggrin
 
чейз Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:56 | Сообщение # 184
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У меня малек то же с червяком в кл.ве плавает, когда начина. их мотылем кормить. Только я его не вынима.. happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Пятница, 13.01.2012, 23:47 | Сообщение # 185
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
А я испугалась вдруг не заглотит и того... жалко когда гибнут в первые дни, а тут уже 2 нед, почти "взросляки" и мотылем подавится. Завтра попробую еще наковырять мелкого мотыля и уже отнимать не проглоченного не буду )))
А как часто можно малька кормить мотылем? От сухого корма еще рано отказываться?
 
чейз Дата: Суббота, 14.01.2012, 01:21 | Сообщение # 186
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Хоть постоянно, на живых кормах малк растет куда как быстрее и толше.Сушку то же давайте. Нормальный малек имеет пузо толстое постоянно. Ну примерно, как у меня здесь, в конце фото
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-10
А у меньших размеров, пузо всегда такое должно быть.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Суббота, 14.01.2012, 09:52 | Сообщение # 187
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
да на фото такие большие красавцы applause а нам еще расти и расти...
Одни плавают такие пузатые, что порой кажется они сейчас лопнут, а другие совсем мелкие и худенькие (((
 
Vikushok Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:17 | Сообщение # 188
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Сегодня опять нашла 6 мертвых мальков, они совсем мелкие от большинства. И еще наверно будут т.к. есть такие же щупленькие и брюшки практически пустые(((
 
чейз Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:55 | Сообщение # 189
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ни чего страшного поднимайте остальных, те кто с полным бр.хом, выживут. Те кто затянулся уже, по какой то причине, они все едино не жильцы.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alexsandr-ilin Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:32 | Сообщение # 190
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Так и будет, с живой пылью намного лучше результат,к тому же нужно несколько ёмкостей что бы сортировать по мере роста зато если получится выростить свои будут выносливей.
Ещё как вариант живой корм измельчаем и даём, кушать будут с удовольствием, возможно не с первого раза,главное не переборщить что бы на дно меньше падало а то вода быстро портится лучше давать маленькими порциями.
У роголистника где сыпятся иголки отщипни стебель,а верхушки оставь а лучше их обновлять с другого аква,а на будущее всё же лучше завести папоротник, на рынке его было много летом я им курей кормил.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
Поиск: