[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
30 литров с барбусами.
Vikushok Дата: Понедельник, 16.01.2012, 00:45 | Сообщение # 191
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (чейз)
Те кто затянулся уже, по какой то причине, они все едино не жильцы

жалко, таких тощих еще немало ((( но есть несколько штук которые довольно крупнее других и спина у них кажется такооой широкой, как бегемотики )))

Quote (alexsandr-ilin)
на будущее всё же лучше завести папоротник

я бы с удовольствием его купила, но в ближайших магазинах просто беда с живыми растениями ((( В изобилии только валлиснерия и стрелолист.

А еще у нас беда с рыбкой в общаке. У одной самочки рот постоянно открыт surprised я ее выловила и увидела, что с одной стороны как бы сломана челюсть, как-то рот перекошен ((( и она еле-еле двигает нижней челюстью, но совсем рот не закрывает. И как будто верхнее небо распухшее, не видно пасти и есть она толком не может cry мотыль пытается схватить, но рот не работает и изредка как бы всасывает хлопья. И все время проводит под верхними листьями растений.
Убить рука не поднимается и смотреть не возможно как она мучается - прилетает во время кормежки и носится пытаясь схватить хоть что то, а если ничего не получилось то опять прячется. Мне кажется она очень голодная т.к. очень быстро наворачивает круги вокруг еды и практически без результатно (((
 
чейз Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:58 | Сообщение # 192
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Vikushok)
но совсем рот не закрывает


анитибык 250 помогает от этого, есть потом будет, но уродцем останется все равно. Лучше с мирамистином совместить, потмоу что антибак помогает в тройной дозе только, а с мирамистином можно обычну. Вместо антибака можно цифран, но луше антибак. В добавок мирамистин, это подстраховка от грибов во рту, ране и прочее...Он безвреден.
Только отсадите рыбу.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Понедельник, 16.01.2012, 10:02 | Сообщение # 193
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
антибак 250 уже нашли smile и мирамистин есть )))
А дозировка какая??? и как долго держать рыбку в этом растворе???
 
чейз Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:55 | Сообщение # 194
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Там же написано. антибак таблетка на 100 литров, мирамитин 15 капель на три литра. Сидеть до 10 дней.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:46 | Сообщение # 195
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (чейз)
антибак таблетка на 100 литров, мирамитин 15 капель на три литра

я прочитала инструкцию Антибак 250:
1. Метод краткосрочных ванн - 1табл/10л воды
2. Метод долговременных ванн 1 табл/200л воды. Каждые вторые сутки подменивает 20% воды и вносят 1/5 первоначальной дозы препарата. Курс лечения 6 дн.

Я спрашиваю дозировку т.к. для меня все эти рыбные заболевания и препараты все новое и чтоб не ошибиться лучше переспрошу)))


Сообщение отредактировал Vikushok - Понедельник, 16.01.2012, 22:28
 
чейз Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:34 | Сообщение # 196
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
таблетку на сто литров делайте. Лечение по виду, бывает такое у барбусни за 5 дней приходит в норму, бывает за 10, а бывает и вообше не вылечить.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Вторник, 17.01.2012, 10:16 | Сообщение # 197
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (чейз)
таблетку на сто литров делайте

Ок, рыбку отсадила и препараты добавила biggrin теперь остается ждать. А подмены делать как по инструкции каждые вторые сутки и добавлять препарат?

А теперь о мальках: я насчитала 5-6 крупных рыбок, а остальные совсем крохи и какие-то вялые. А те что покрупней скорей всего будут матросиками уже видны полосочки)))
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: