[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум Авроры
Аквариум Авроры
ribiy-bog Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Тема перенесена отсюда http://ribiy-bog.com/forum/28-140-16766-16-1321906547

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аврора Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:13 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Таллинн
Здравствуйте!Какое щастье ,что я ВАС нашла smile ВАШ сайт и ВАШ форум smile
Я совсем новичок ,то есть всё с нуля.Очень нравится заниматся аквариумом,но у меня куча вопросов.На какие то нахожу ответы сама,много читаю,сегодня пол дня уже на ВАШЕМ форуме просидела.Помогите пожалуйста!!!
По порядку:аквариум вот такой http://www.arowana-im.com.ua/article_info.php?articles_id=52 ,галька черно-бело-красная примерно 3-5 мм,2 кусточка криптокорина сердцевидная(вроде такая,всё облазила)и население: сомик -анцинтрус(4см где-то),3 данио розовых(было 4 ,один пропал) и скалярия(молоденькая).
Аквариуму 17 дней.Запустила я его не совсем правильно(жаль ВАС раньше не нашла),но вроде все всё пережили,Вода чистая,жильцы веселы и бодры)))Но меня волнует зелёный налёт который появился на стенках 5 дней назад (я чищу его) и самое главное чёрный мох на растении(((начитавшись (голова уже пухнет)понимаю что это чёрная борода,но что делать ?((((МоЖет я что не так делаю?Отвечу на все ВАШИ вопросы ,которые помогут ВАМ мне помочь.


Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 17.11.2011, 23:56
 
Аврора Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:13 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Таллинн
Ещё забыла:фильт на ночь не выключаю,свет горит 10-12 часов,есть ещё внешний компрессор(пузырики )их на ночь выключаю.Обогреватель есть.Тепература воды 22 градуса.Таак что ещё....кормлю 1 раз в день ,утром.Съедают сразу же.Сомику кидаю таблетку донную ,съедает начисто.За 17 дней делала 3 раза частичную подмену воды,примерно 10 литров(это 1\4 наверное)воду отстаивала перед подменой дня 3 и сифонила 1 раз дно.Вот )
 
alexsandr-ilin Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:13 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Делаешь всё правильно нарастания зелени у тебя будут 1-2месяца пока не начнут хорошо расти высшие растения,пока просто чистка стёкол.Бурые водоросли(не обязательно это чёрная борода)чаще всего от нехватки освещения.Если всё же чёрная борода скорее всего ты их занесла вместе с растениями.Ну а так как запуск был как понимаю ускоренный нужно просто время для стабилизации био среды.Если можешь скинь фото тогда можно поподробнее,что-то подсказать.Можно ампулярий ещё добавитьбудут помогать чистить аква. wink
 
Аврора Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:13 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Таллинн
alexsandr-ilin, Cпасибо за быстрый ответ)))Про освещение-мне всё казалось ,что им наоборот слишком ярко((Но буду наблюдать.И ещё вопрос)))Кого ещё кроме ампулярии можно поселить ?Может данио докупить ,а то пусто как то(((
Вот фотки ,может разглядите ,что это(((Спасибо за помощь)))))



Прикрепления: 2046749.jpg (58.7 Kb) · 5308745.jpg (56.3 Kb) · 8241805.jpg (49.1 Kb)


Сообщение отредактировал Аврора - Суббота, 19.11.2011, 13:59
 
Андрей Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:13 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Аврора, Зеленые точки,это коккусы,а серый или черный мох,это вьетнамка.А растение,похоже больше на какойто анубиас и надводной формы,т.е выращен в тепличке или палюдариуме.Аквариум свежий,растений мало,продолжительность освещения большая.Я бы пока остановился на 8ми часовом дне
 
alexsandr-ilin Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:13 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Данио можно и добавить они лучше смотрятся когда стайкой носятся,но смотри когда подрастёт скалярка могут возникнуть проблемы начнут исчезать Данио,объём не большой поэтому лучше заводить рыбок не большого размера, мечиков,молек неплохо смотрятся панцырные сомики,барбусы (вишнёвый),шуберта......
Тебе бы подсадить больше растений быстро растущих валиснерию,криптокарину из плавающих можно набросать,а по ходу роста постепенно убирать.
 
Аврора Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:14 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Таллинн
Андрей, alexsandr-ilin, значит моя задача щас такая:укоротить световой день ,посадить растений и ждать .Частые помдмены воды в небольших количествах и чистка стёкол?Всё правильно?Кстати после последней очистки стенок от зелёных пятен ,за пять дней пока не появилось новых rah меня это очень радует))
Спасибо ВАМ за помощь))))
 
alexsandr-ilin Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:14 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Да всё верно если добавишь плавающих растений световой день можешь увеличить,да и не забывай будет много растений на ночь нужен будет воздух,а днём не обязательно в виду того,что растения днём выделяют кислород,а ночью поглощают. cool
 
Аврора Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:14 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Таллинн
alexsandr-ilin, "нужен будет воздух"-это аэрацию не выключать тогда надо будет,Да?или что то другое?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум Авроры
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: