[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Родила Гуппи (прошу совет + непонятки с одной рыбкой!1)
Родила Гуппи
Vasilisa_llisa Дата: Понедельник, 02.01.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 13
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Алматы
Здравствуйте у меня не давно появились гуппи.Рыбки у меня первый раз все для аквариума сделала!мне говорили что 2 рыбы у меня беременные и сегодня вечером когда собиралась кормить, обнаружила мальков пересадила их всего получилось 12,это нормальное количество или еще будут? и не у одной рыбы нет черного пятна!?как так?мальки вроде нормально себя чувствуют размером где то по 2-3миллиметра!!!и вот сейчас заглянула и один маленький лежит на боку на дне(((((((что с ним делать?да и кстати чем кормить?и можно ли их вместе с остальными держать? и сколько времени они будут расти?
И у меня странности с одной рыбкой, ну она подросток!! плавает странно крутиться как кошка гоняющаяся за своим хвостом, постоянно то вверх пузом лежит потом крутиться начинает то на боку лежит уже вторые сутки так!!я ее на всякий случай пересадила!!что с ней делать? и последний вопрос можно ли рыб без света содержать?!а то у меня напряжение щелкнуло и лампа перегорела=)))Всех с новым годом!!!)))
 
Vasilisa_llisa Дата: Понедельник, 02.01.2012, 22:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 13
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Алматы
Почему не кто не отвечает?(((( sob sob sob
 
inferno_stolzes Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
гуппий у меня не было никогда, честно говоря. но попробую ответить.
1. мальков 12 штук - нормально. сколько получилось, столько и будет. яндекс говорит, что приплод от 10 до 20 в среднем при первом нересте.
2. нет пятен у мальков? появятся. они ещё маленькие и не окрасились. Я так думаю.
3. один лежит на дне. сдохнет наверно. естественный отбор)) не растраивайтесь.
4. чем кормить мальков - омлет, простокваша, желток куриного яйца, “живая пыль”, коловратки, науплии циклопа и артемии, микрочервь. в зоомагазе спросите.
5. держать ли с остальными - они у вас как кролики будут плодиться. так что всех не отсадите. куда вы их девать потом будите?!
6. сколько расти будут - в 3-5 месяцев они готовы к размножению. так что смотрите какие у вас сейчас. вот до такого дорастут.
7. насчет света - вообще не желательно. но у знакомой рыбы сидят в 5 литровой банке, без всяких примочек, плодятся и множатся и замечательно себя чувствуют.
8. почему никто не отвечает - ответы на ваши вопросы можно в первой же ссылке яндекса найти. с новым годом!-)
 
Vasilisa_llisa Дата: Вторник, 03.01.2012, 03:10 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 13
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Алматы
спасибо!!!пятна не у мальков а у самки!!!везде пишут про какое то родовое пятно!!!а у самок нет этих пятен)))спасибо за ответ
 
Андрей Дата: Вторник, 03.01.2012, 12:37 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Vasilisa_llisa)
пятна не у мальков а у самки!!!везде пишут про какое то родовое пятно!!!а у самок нет этих пятен)

Сделайте фото самок...а самки не желтые?
 
Rana Дата: Вторник, 03.01.2012, 19:30 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Родовое пятно у самок видно уже с 2х недель.У светлых самок оно желтое.Вы не видите,очевидно,просто потому,что пока не пригляделись как следует.Если рыба крутится и переворачивается,то уже вряд ли что поможет.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Родила Гуппи (прошу совет + непонятки с одной рыбкой!1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: