[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Переделка. » Тумба под аквариумы (стойка из ДСП - голубая мечта или серая реальность?)
Тумба под аквариумы
СЭМ Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:47 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (неумёха)
ламинат ДСП бывает до 28 мм
Это и есть ЛДСП из которого делают кухонные столешници,я их и использовал! Обычно их продают там же где продают простое ЛДСП
 
неумёха Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:49 | Сообщение # 12
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Меня смущают "ноги" этой конструкции. Пол-тонны массы на 8 точек опоры (какая у них площадь 4-5 см2 ?) Там какое давление получается? продавит не только линолиум, но и потолок соседей... Хотя вот металлические стойки, там же опора только на уголки, а и масса бывает (я так понимаю) больше и площадь этих уголков меньше... Что происходит с полом под такими стойками?

Сообщение отредактировал неумёха - Воскресенье, 23.05.2010, 12:50
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:05 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (неумёха)
Что происходит с полом под такими стойками?

Если с бетонным.... biggrin то может и ничего.
А вот в квартире надо что-то подкладывать.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
СЭМ Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:26 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Можно мебельные регулируемые, стальные ножки,просто поставить их побольше,у меня 10 штук семетрично стоит!

Сообщение отредактировал СЭМ - Воскресенье, 23.05.2010, 13:27
 
неумёха Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:33 | Сообщение # 15
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
СЭМ, А какого объема аквариум стоит у Вас на тумбе из ДСП?
 
СЭМ Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:34 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Сейчас около 400 л
 
неумёха Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:21 | Сообщение # 17
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
СЭМ, Чудесно... как раз то, что мне надо. У меня даже меньше получится нагрузка... (Так как для каждой банки получается индивидуальная тумба) Вопрос возникал в основном про верхний аквариум... а он больше 300-х при всем желании не получится (Скорее всего будет 240) . А можно фотографии Вашей тумбы? А Вы ее сами делали или заказывали? Толшина этих "столешниц" - 28 мм? или можно по-тоньше? Дно у нее есть? или ножки прикручены к боковым стенкам? А задник из ЛДСП?
Я сегодня в одной фирме прикинула - такая тумба, как я хочу получается около 10-ки... cool Но, у них нет толстых ДСП, предлагают склеить 2 тонких листа. А внутренние тумбы делать из тонких (толщину не спросила, но где-то мм 12-14)... И это еще без заднего ДСП и без ног... wacko С ними получится все 15 wacko
 
СЭМ Дата: Понедельник, 24.05.2010, 02:21 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Фото скину попозже! Я тумбу делал сам, но я занимался корпусной мебелью и разбираюсь в этом. На кухни идут столешници листы 65см шириноу и помоему 4метра длинной.Толщина их 28мм , кто делает корпусную мебель у того они обязательно есть. Из столешниц делаете верх, низ, и боковины. Заднюю стенку делаете из простого ЛДСП. Всё собираеться только на евро винтах, а не на уголках! Ещё важный момент, боковые и задняя стенка должны прекручиваться не с торца верхней крышки и нижней, а находиться между ними, тоесть получаеться цельное дно и цельный верх! Склеивать ЛДСП вообще смысла не вижу,помоему это прочности не прибавит!
Quote (неумёха)
- такая тумба, как я хочу получается около 10-ки...

Не знаю сколько стоит у вас квадратный метр,но знакомые заказывали тумбу как у меня из качественного ЛДСП она обошлась в 3,5 тысяч
 
Котэ Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:10 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
а я хочу сказать что высота 110см. + аквариум - замучаетесь его обслуживать. высота моей тумбы - 50см. самое оно.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
СЭМ Дата: Понедельник, 24.05.2010, 17:59 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Котэ)
а я хочу сказать что высота 110см. + аквариум - замучаетесь его обслуживать. высота моей тумбы - 50см. самое оно.

Полностью согласен! Высота моей тумбы 80 см и 65см аквариум, так я для удобства стул детский подставляю чтоб до дна дотянуться! happy
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Переделка. » Тумба под аквариумы (стойка из ДСП - голубая мечта или серая реальность?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: