[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Переделка. » Изготовление фильтров
Изготовление фильтров
Natka13 Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 15
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Бесстыдно стырила на одном сайте biggrin

http://www.sense-life.com/hands/aqua_filter.php

Что скажете?

 
Luqe Дата: Суббота, 29.05.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
если все не обходимое найти, то я думаю это очень хорошо поможет.. а вот где эти био шарики то найти?))
 
Котэ Дата: Суббота, 29.05.2010, 13:41 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
фигня эти био-шары. забиваются всякой сранью так что там и бактерии дохнут. мне досталось несколько штук вместе с б\у аквасом и фильтром. выкинула сразу.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
BelVA Дата: Суббота, 29.05.2010, 15:52 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Интересное заявление! То-есть, если у меня, попробовав один раз, не получилось что-то, то я сразу могу всем остальным делать аналогичные заявления-выводы?!
Quote (Котэ)
фигня эти био-шары

Типа, поперхнувшись семечкой, заявлять, что они вредны для организьму? (утрирую smile ))


Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
Котэ Дата: Суббота, 29.05.2010, 16:13 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ок.
сколько времени вы пользуетесь био-шарами? и подробненько про аквариум и условия пожалуйста. возможно я передумаю и решу что био-шары это супер-пупер. всем буду советовать но себе всё-равно ни за что не куплю.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
BelVA Дата: Суббота, 29.05.2010, 18:00 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Коли Вы не пОняли суть моего сообщения, Извиняйте! А свою реплику подал, т.к. прочитав Ваше первое сообщение, невольно вспомнил дедушку Крылова с его очкастой мартышкой .
В трех внешниках (пока их не продал в связи с устройством проток, ФФ и переходом на А.М.П.Т.С.) использовал и био-шары.
О фильтрации, био-шарах и протчем много чего понаписано, повторяться не хочу.
Мой опыт Вам вряд-ли пригодиться, у нас разные аквариумы и их содержимое.
С уважением, Виктор.


Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!

Сообщение отредактировал BelVA - Суббота, 29.05.2010, 21:50
 
Котэ Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:23 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ага. вы отказались описать свой опыт и обозвали меня мартышкой. замечательно. так держать.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:27 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
а о шарах действительно много чего написано. в том числе и то что они фигня и развод на бабки. значит все отписавшиеся негативно о них тоже мартышки очкастые.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
BelVA Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:49 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Котэ,1) Мне очень жаль, что я не смог доходчиво выразить свои мысли!
2) Извините, если чем обидел Вас лично!
3) Начинается флуд, или офф, или ещё чёрт его знает как называется, в общем не по теме, а посему разрешите перед Вами откланяться.
Luqe, Тоже извините за отвлечения от темы! А по теме, био-шары продаются в зоомагазинах. Но они не догма, и лава, и керамика, и керамзит, и губки и т.д. прекрасно работают во внешниках, если он правильно подобран и настроен, ну и конечно если он вообще нужен.
Удачи!


Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!

Сообщение отредактировал BelVA - Суббота, 29.05.2010, 20:09
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 29.05.2010, 21:42 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Попробую объяснить почему на мой взгляд биошары ничуть не лучше обыкновенной губки,которая может быть(а может и не быть)внутри фильтра.И почему эта губка(на мой взгляд)более предпочтительна.
Все просто.Как работают эти биошары?Да как любой пористый материал,то есть на своей поверхности имеют слой нитрифицирующих бактерий.Чем поверхности больше,тем эффективность выше!В идеале-керамзит и лава еще лучше.(а вот у биошаров поры то слишком большие,мало их)А теперь давайте взглянем на губку.Она что не пористая?Там что бактериям негде сидеть?Плюс она еще выполняет роль не только биофильтратора,но и механического тоже.Так что все просто!


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Переделка. » Изготовление фильтров
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: