[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
чейз Дата: Четверг, 13.08.2009, 12:24 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Во, уже совсем договорились, типа нарочно не придумаешь surprised
www.aqa.ru/forum/vt122394
Я когда от Ампулярий избавлялся, посадил всех в пол литровую банку, так они и там пару месяцев жили, пока не выкинул. Скоро без фильтров и литр на катушку, даже мух содержать не смогут. happy

Это я себе представляю, аквариум 200 литров, внешник Эхейм и десять Ампулярий. Все больше туда уже ни кого не льзя. wacko smile

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 13.08.2009, 12:29
 
Vlad74_ru Дата: Четверг, 13.08.2009, 12:42 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
чейз,
Ниче ты не понимаешь wink
Этож Улитка и она большая... и кормить ее надо как дискусов:)... и про домикоф для бактерий не забывать....:)

Я вот думаю можеть у меня и бактерии такие злые и сразу весь аммиак хавають что у них домикаф нет? wink

как там твои бактерии??... небось такие-же.... злюки...

слушай Саш, давай будем им нашу старую воду как закваску продавать?:)

ах, да, там я еще кому-то обещал грунта земельного продать если получиться:))))))


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
чейз Дата: Четверг, 13.08.2009, 12:53 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Vlad74_ru,
Да, это я как-то не сшурупил то сразу. Про домики с аммиаками забыл совсем cry . А вот тему про злых бездомных бомжеватых бактерий, это очень даже возможно. Тут надо статью писать, может даже на нобелевскую потянет а? wink

Мои бактерии можно сравнить с диким и воинствующим племенем Вандалов, наводящих ужас в Европе в стародавние времена. surprised Тут купил лупу, смотрю, а аммиаки в рабском подчинении, с хмурым видом в кандалах ползают. Раболепно поклоны раздают и пыль жидкой бороденкой с сапог смахивают. Им уж болезным и не до безобразий. dry

А вот старая вода там не в чести. Вдобавок там и отличить не в состоянии степень старения этой старой воды.
Может на грунте можно будет сдалать деньгу не м еряную. Есть грунты от Амано, будут от Влада, а суть то одна. happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Nymphaea Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:09 | Сообщение # 4
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Смеяться над умалишенными грешно. <_<
Но это конечно тонко раскатанное железо, 4 улитки в 20 литров. surprised

мне там же на аке, советовали в креветочник фильтр поставить, а то они такие грязнули, воду замучаюсь менять happy


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Котэ Дата: Пятница, 14.08.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А у меня в 250л вместе с толпой рыб аж 15 ампулярий!!! Ужос, ужос!

Вообще в последнее время заметила такую тенденцию - все сайты на которых я обитаю приходят к непроходимому тупизму. Это не только рыбные и прочие звериные сайты, была у меня одна любимая гостевая, разговоры там велись - зачитаешься. Потом поприходили новички и капец. Теперь там борюца за чистоту русского языка, албанский не в чести, любой употребивший его приравнивается к неграмотным малолеткам и предаётся презрению. При этом читать стало абсолютно нечего, рассадник глупости и тупости. И ладно если бы новичкам было по 15-16, так нет ведь! 20-25, есть пара по 30. Что случилось с рунетом?!


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Nymphaea Дата: Суббота, 15.08.2009, 00:08 | Сообщение # 6
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
котэ, у нас тоже самое. борются за язык, а читать не о чем вообще. можшь полчаса доказывать человеку то что популярность не признак качества, а тебе поставят в недостаток что ты начитанный и разбираешься в литературе и картинах.

210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
SoullesS Дата: Среда, 19.08.2009, 20:47 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Народ! ИМХО, забейте вы на обиженных и обделенных:) Если на дурачков не будете обращать внимания - они сами уйдут. Потому что скучно станет. А если их обсуждать - это из серии кормления троллей;) Помните? Кто кормит тролля - приравнивается к троллю.
Я уже кучу ресурсов повидал где народ разбегался после того как безуспешно пытался за справедливость бороться. Обидно - такие хорошие некогда ресурсы превратились в отменную помойку. Ветераны ушли, а пришли новички со своим "Я" и своими тупизмами. И всё... Читать стало нечего. А обсуждения съехали в сторону чужих трусов и личных оскорблений и постоянных банов. Забейте и всё.
Примеры открытых форумов, скатившихся в грязь: guns.ru (некогда мною любимый), guitarplayer.ru... и куча других.
Я тоже пытался бороться на них. И что? Сам же и ушёл. Потому что кроме затрат своего личного драгоценного времени, которое можно потратить на много более важные вещи - это ничего более не дает.

З.Ы.: Кстати, по приведенной ссылке - замечу что ни до чего сверхмаразматичного там не договорились. Особенно что касается ответов Imp737. Про оборудование аквы - можно спорить. Но то что улитки гадят много - это факт.
В ответ позвольте задать вопрос - а кто-нибудь может похвастаться, что вырастил ту же ампуллярию до размеров небольшого яблока? С хорошим панцирем, чистотой в аквасе и пр.?


...And Justice For All...

Сообщение отредактировал SoullesS - Среда, 19.08.2009, 20:59
 
Nymphaea Дата: Среда, 19.08.2009, 22:56 | Сообщение # 8
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
да ну их в *опу этих улиток, они скучные...Что размером с яблоко, что с вишенку, разницы нет.
Не ставила себе задачу такую ампуляшек растить. но все равно 20л на 4х улиток- несколько странно.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Котэ Дата: Среда, 19.08.2009, 23:22 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Аха ха. Вот есчо одно темко. http://www.aqa.ru/forum/vt123016

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
SoullesS Дата: Четверг, 20.08.2009, 00:25 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Даа:) А вот это уже жэсть:)))
Из серии герметичных аквасов с креветками, выпускаемых серийно:(


...And Justice For All...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск: