[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
чейз Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:52 | Сообщение # 321
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
SoullesS,

Денис, Вы просто пропустили суть, она удаленеа. Дело в том, что например я, ни когда не буду в контакте, давать советы, или что то объяснять, или давать даже просто пищу к размышлению. Почему? потому что, там модерирует раздел, человек, в моем понимании не только дилетант, но и просто человек ни фига не понимающий в аквариумистике, при чем и не желающий что то понять. Он способен пользовать плюсамет, и пользует его, не на себе подобных дилетантов, а на опытных людях, которые говорят дело.
На аквариумных сайтах, любят приводить в пример машины, так вот, Вы пойдете учится на вождение, если там инструктор, бландинка которая взяла пять уроков и уже учит. И даже это не самое страшное, а то, что когда обучаемый, делает правильно, а она бъет его по рукам и заставляет творить "чудеса" А когда опытных водитель, пытается сказать, что же Вы творите, она его посылает подальше и сдает ментам, которые тут же отбирают у него права.
Как перспективка? То что дибилизм сейчас правит балом, это понятно, но грамотных и оптных людей, все же надо уважать хотя бы, если понять не в сосотоянии.
Вот таково мое мнение.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
SoullesS Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:15 | Сообщение # 322
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Все верно.
Но как показывает практика, метание бисера перед свиньями - занятие, мягко говоря, пустое и даже неумное. И таким людям помогает лишь одного типа "увещевание" - "фэйсом об тэйбл".
Поэтому просто не стОит обращать внимания. Ресурс не виноват, равно как и зашедшие новички на него, ещё мало понимающие в теме, в том что там сидит и балом правит умственно отсталый человек с непомерной гордыней.


...And Justice For All...
 
Yamadory Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:13 | Сообщение # 323
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Я фигею без бояна. У меня с переездом чернополосая аква (55 литров) с грунтом стояла в спальне за шкафом с неделю, воду слила, когда перевозила, оставался только грунт, и тот наскоро промыла. Всё равно перезапускать. Заниматься было некогда, рада была, что большая аква нормально фунциклирует.
Перед переездом в чернополосой акве вывелось множество ампулях из разных кладок (Пенсионер расстарался), ну, я кого нашла, повыбирала оттуда в большую акву, полагала, что эта аква пустая стоит. На днях залила акву водой, сунула компрессор и грелку (у нас прохладно), думаю, надо жильё моей бездомной Кармен готовить, а там и супруга ей, бедной вдове прикуплю. Вечером пришла с работы, а там на стенках, как гороху насыпано - мелкие ампулёныши. Видать, в грунте сидели, я их не заметила. А тут люди ампулярий кормить собрались...

ЗЫ Я свою мелочь пожалела, сунула им здоровенную мочалку старого роголистника из большой аквы. Пусть чавкают, чего на нём найдут. А через недельку, в аккурат к Новому году, перетащу туда свою Карменситу и её жениха (ещё купить надо).

Блин, а о бактериях-то я не позаботилась! Так, бедолаги, и сидят - бездомные, голодные и злые... surprised


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Пятница, 24.12.2010, 11:15
 
Yamadory Дата: Суббота, 25.12.2010, 04:17 | Сообщение # 324
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Отписалась Вконтакте. Я там Майк Фарли (Котейко в переводе с английского, так что мы с Котэ и Чейзом одной породы)).
http://vkontakte.ru/topic-21520519_23966629
Если уж таких примитивных вещей не знать, то что же дальше?


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Суббота, 25.12.2010, 04:18
 
Yamadory Дата: Суббота, 25.12.2010, 05:41 | Сообщение # 325
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Quote (чейз)
Или вот материал. Он то жде ни кому не интересен.

Знаете, Александр, вы ошибаетесь в дефиниции приведённого вами материала Цурикова. Если люди не отвечают на него, это ещё не значит, что его не читают. Мои друзья-аквариумисты научили меня бороться с мутью посредством дафнии, когда я только начинала заниматься аквариумистикой, и мне было приятно найти подтверждение своему мнению о таком способе осветления воды. Но это, так сказать, прикладная биология. если взглянуть на приведённый вами материал с другой стороны, с точки зрения натуралиста, то очевидно, что перечисленные в материале животные составляют естественный биологический фон водоёма, а также все они являются звеньями пищевой цепочки. Да, некоторые из них, скажем, ихтиофтириус - нежелательные гости в наших аквариумах, однако та безобидная мелочь, которая заводится в заиленном аквариумном грунте мне не представляется лишней. И я с ней никак не борюсь. С ней борется моя чернополоска Кармен, которая, подобно многим донным рыбам, постоянно обследует дно в поисках вкусняшек. И находит. Чего же ради мне лишать рыбу маленьких радостей? Пусть охотится.

ЗЫ Есть много биологических способов избавиться от нежелательных гостей, о которых большинство из нас знает. Скажем, моллинезии от нитчатки, анциструсы от водоросдей на стенках аквариума, гурами и макроподы от гидр, мшанки в качестве потенциальных поедателей лишних инфузорий и так далее. Поэтому считаю, что использовать сильнодействующие химпрепараты с множеством побочных эффектов следует только в случае реальной опасности для здоровья аквариума и его обитателей. Согласитесь, нелепо, охотясь за каким-нибудь безобидным микроскопическим рачком или моллюском, попутно снести целый вид полезных животных, активно участвующих в поддержании стабильности живого аквариума.
Однако не следует игнорировать и реальную опасность для населения аквариума, которую могут нести паразитарные и бактериальные инфекции, в этом случае без сильнодействующих препаратов не обойтись. Но, опять же, применять такие препараты нужно, как из ружья стреляя в кабана последним патроном - наверняка. То есть, убедиться сначала, что лечите то, что действительно поразило ваших рыб, тем, чем это лечится и в нужной дозе. А не лить " на всякий случай" литры химпрепаратов, если рыбка, не дай бог, почесалась. Я думаю так.

К чему я это пишу? И вы, и большинство из нас думают примерно также, и вам мой пост без надобности. А вот те, кто только начинает, и хочет понять основы аквариумистики, получат представление о них.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Суббота, 25.12.2010, 05:52
 
July79 Дата: Суббота, 25.12.2010, 23:33 | Сообщение # 326
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Yamadory спасибо за поддержку в контакте!!!! но думаю что писать там и ждать адекватной реакции трудно ибо одно и то же что сайт, что этот в контакте форум... sad

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Yamadory Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:52 | Сообщение # 327
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
July79,
не стоит благодарности. Я Вконтакте не люблю, но иногда забегаю, там мои ребята пасутся - с Империала. Хорошие люди.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
timon Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:13 | Сообщение # 328
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
http://www.aqa.ru/forum/vt178328
Такое точно нарочно не придумаешь.
 
zima Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:39 | Сообщение # 329
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
а-а-балдеть..... wacko
 
Андрей Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:37 | Сообщение # 330
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Очень похоже на развод sad
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Поиск: