[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » золотые рыбки (как отнерестить золотых)
золотые рыбки
kochej Дата: Понедельник, 15.03.2010, 15:30 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: новокузнецк
вода чистая, это фотоаппарат близко так снимает, кроме того когда они в общем аквариуме жили( а там есть все. и даже филтр целый день работает, воздух он же гоняет( фильтр расчитан на 2 таких аквариума)) они нормально плавали, потом тупо начали пузыри пускать, я знаю как рыбы дышут и как они находятся относительно дна, но эти час то подну пол часа ползают, то одна всплывет и начнет пузыри гонять, остальные услышат и тоже поднимаются, хотелось бы реально понять чо им надо, поставил распылитель, все равно ничо не изменилось, я задолбался в них деньги вкидывать.

Туплю по жизни.Вааще.....
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:50 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
"Вода чистая" - это не показатель. Знаете ее химический состав? Тестировали на аммиак, нитриты, нитраты?
А задолбались деньги вкидывать - с таким отношением лучше отнесите в магазин. Или отдайте кому-нибудь.
 
kochej Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:07 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: новокузнецк
всем спецам спасибо, нагоняли они таки пузыри и отнерестились, оказалось там две самки, час икринки в пузырях плавают, родителей я отсадил в общий аквариум, завтра буду микробов в аквариум запускать, пусть там размножаются, икринок штук 200- 350, хрен сосчитаешь мелкие очень

Туплю по жизни.Вааще.....
 
Linuka Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:30 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Ну совсем ничего не поняла faint . Две самки золотых рыбок отнерестились в пузыри на поверхности и теперь им микробы надо пускать... кто-нибудь, переведите, пожалуйста, на русский хотя бы... fool
 
чейз Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:06 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я так понял.
Сидело три рыбки из них две самки. Рыба росла в маленьком объеме, поэтому отличается по размерам от половозрелых рыб, выросшихъ в иных условиях содержания. Раньше рыба была меньших размеров чем сейчас. Тот же эффект был и с другими рыбами, типа Гурами и прочее выросших в малых объемах.
Микробы, это видимо инфузория.
Про пузыри и их влияние на нерест не понял, вроде золотухи гнезд как Лаберинтовые не строят. Есть такой момент у карповых рыб. Они при копошении на дне или при успуге и прочеее, начинают пускать пузыри. На поверхности образуются целые кучи пузырей диаметром больше 10 см. Есть такой прием при ловле Леща. Проходишь на одке и стучишь, где пузыри пошли там и он. Правда после этого с часик надо ждать, пока они успокоятся.
Что касаемо размеров. Карповые, теже сазаны в прудах и прочее, растут много медленнее, чем в реке.
Кажется что прирост рыб прямо пропорционален количеству пищи, но здесь упускается такой фактор, обусловливающий быстроту роста при достаточной пище - это аппетит рыбы, или большая или меньшая прожорливость ее. В небольших стоячих водах, хотя бы изобилующих пищевыми веществами, нехищная рыба почти лишена моциона, пища переваривается в ней медленнее, она ест меньше и растет не особенно быстро, гораздо тише, чем в больших, тем более текучих водах, где пища добывается с некоторым трудом, ценою некоторого моциона, и где самый простор, и в особенности течение, способствуют моциону, быстрому пищеварению и ненасытность. Ну и плюс присутствие хищников играет большую роль в размерах.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Среда, 17.03.2010, 07:34 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я тоже сие понимаю с трудом. Икра у золотых рыбок непосредственно после метки "прилипает" к субстрату, растениям и тому подобному и по определению не может "плавать в пузырях" - она клейкая и тяжелее воды. Хотелось бы узреть сей принципиально новый для науки факт на фотографии, сколько раз рыб нерестил, ни разу такого не видывал.
 
Linuka Дата: Среда, 17.03.2010, 08:20 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
чейз,
спасибо Вам большое, очень интересная информация biggrin

Alex-diletant,
Мдааа.... "О, сколько нам открытий чудных...."

 
Андрей Дата: Среда, 17.03.2010, 14:24 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Alex-diletant)
сколько раз рыб нерестил, ни разу такого не видывал

И не увидешь smile Я про пузыри и икру,то же первый раз слышу,может это гибриды золотых с гурами например happy .
А фотки и правда хотелось бы увидеть.
 
kochej Дата: Среда, 17.03.2010, 18:51 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: новокузнецк
ну да и не получится, я фотоаппарат отдал, завтра спрошу но не факт, а икринки так и плавают в пузырьках, у мня есть веб камера но на ней не видно икринок, и пузыри почемуто немного подрасли, может изза того что я печку протопил

Туплю по жизни.Вааще.....
 
kochej Дата: Среда, 17.03.2010, 19:01 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: новокузнецк
да кстати я у жены спросил она сказала что она с голубыми плоскими рыбами плавала(меченосцы там же), но в магазине ей сказали что они хищные и вроде как улиток могут сьесть, она их не стала брать, кстати все трое взрослых седня умерли, по фото из нета она сказала что вроде они т.е гурами, я сам в шоке, завтра пойду в магазин, посмотрю на самца извращенца, вдруг это правда.

Туплю по жизни.Вааще.....
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » золотые рыбки (как отнерестить золотых)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: