[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Болезни золотых рыбок.
чейз Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:28 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, пока лечим, кормим либо живым/мороженым, либо совсем по чуть сухим. Миромистином можете просто обработать, прямо в сачке, ватным тампоном. См. соседнюю тему последний пост. Да, Антибак250 в любом ЗОО продается, Бактопуры вместо него не берите, лучше в соседний могазин заглянуть.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:12 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как рыбсик?
Не пропадайте!!! Не забудьте воду подменивать, а то рыб может травануться. Ципрофлоксацин антибиотик, он вырубает биофильтрацию (бактерии) у Вас их и так нет, а из за него пока лечим не будет. Аэрацию побольше. Кстати, вроде забыли сказать, фильтр надо было как следует промыть или убрать. Теперь уже поздно. И ни какого угольногшо фильтра, он лекарства выводит. На будущее, метронидазол на биофильтрацию не действует.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:43 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ждем-ждем! Чейз, это я "накосячил", расписывал в красках действующие вещества препаратов, а про главное-то забыл!! Про то, что биофильтрации ручкой можно помахать!
 
чейз Дата: Среда, 22.04.2009, 00:04 | Сообщение # 34
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ага, а я что, погулять вышел? Только сегодня сам о фильтре подумал и то когда писал, - Как рыбсик и что б не пропадали. Так что косяк то общий, т.с. совместное творчество.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Среда, 22.04.2009, 00:10 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
В этой 42литровке стоит внутренний фильтр.Фильтрация механическая получается. Ну скорее биомеханическая.Если рассматривать губку фильтра,как место для бактерий.Но я думаю размер этой губки достаточно мал,чтобы сильно повлиять на аквариум....Хотя как сказать... Вообще для таких аквариумов более страшна остановка фильтра,нежели его промывка в проточной воде(хотя это тоже делать не рекомендуется)или взаимодействие антибиотика с непромытой губкой .Испорчена биофильтрация на грунте?
Так аквариум переустановлен только,сейчас надо смотреть,что там с бактериями будет.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 22.04.2009, 00:18 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Кристина)
Как мы мыли аквариум: промыли фильтр водой из под крана, рыбок отсадили в их же воде в отдельную ёмкость, помыли стенки и проточной водой промыли грунт. и выпустили рыбок обратно добавив треть свежей воды

Это по сути переустановка аквариума.Я так понимаю стенки аквариума и грунт промыли проточной водой.То есть биофильтрацию уже убили водой из под крана.Так что я думаю лекарства уже навредить не могли.Сейчас надо чтобы она запустилась(биофильтрация)заново.А потом не промывать так грунт,а сифонить обычным образом.
Это я к тому что не совсем косяк sad Но мог-бы быть косяк.Конечно надо было вспомнить про фильтр и про то,что вдруг там активированый уголь,но я вот тоже забыл,так что,если что,то мой косяк тоже.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 22.04.2009, 01:07 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Просто обычно картриджи с активированным углем ставятся в достаточно большие внутренние стаканы(типа hidor на 900л/час и т.д.),а в этом аквариуме скорее или FAN1 или его аналогичный китайский друг.Правда бываю угольные губки.Но это тоже редкость и как правило такая губка идет в наборе с разными другими,т.е. опять в большом фильтре получается.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Кристина Дата: Среда, 22.04.2009, 10:00 | Сообщение # 38
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Угля фильтре нет, воду подмениваем) Рыбсик такое ощущение что вообще не заметил что с ним что то не так. Вчера ещё раз промыла по быстрому ранку миромистином, там видимо какие то остаточные явления были. Волдырик полностью спал и начал затягиваться.
 
чейз Дата: Среда, 22.04.2009, 11:36 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
ribiy-bog,

Тут смысл в чем получается. Биофильтрация скажем так почти убита была. В фильтре даже после промывки все равно, бактеры живые остались. поэтому в идеале, пред применением антибиотиков фильтр из аквариума убирается в другую емкость, а что бы бактеры не передохли от голода, подкидывают туда щепоть тех же чипсов. Как только лечение закончится, лекарство выводится подменами, углем и ставится фильтр, который сразу начинает функционировать и выполнять роль боифильтра.

В данном случаи, лечение началось с фильтром, поэтому, бактеры там кирдыкнулись и процесс восстановления биофильтрации затянется. Вот как-то так. Но по сути трагедии нет и страхи о биофильтрации несколько преувеличены, но знать и контролировать процессы происходящие в акве, особенно в таких случаях не помешает.
Тем более Золотые в малом объеме и этим все сказано.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Среда, 22.04.2009, 11:41 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Кристина,

Вы не пропадайте, отписывайтесь. Дело в том, что на моей памяти, с применением миромистина, даже в комплексе, лечится данное заболевание в первые. Здесь правда главное победить болезнь изнутри, а не с наружи, но сквозь ткани, он и там свою работу делает. Удачи.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Поиск: