[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
чейз Дата: Вторник, 23.06.2009, 19:55 | Сообщение # 191
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19 Он там в изобилие, есть еще роговидный, с листьями как у Дуба вот такой.

Если запустить то происходит это http://www.aqa.ru/photos....0ca90bc или это
Прикрепления: 1035072.jpg (205.2 Kb) · 3091176.jpg (145.7 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 23.06.2009, 19:58
 
СЭМ Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:03 | Сообщение # 192
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Спасибо большоу!
 
Alex-diletant Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:22 | Сообщение # 193
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот - и никаких тестов подчас не требуется...
 
Vesna Дата: Среда, 24.06.2009, 12:18 | Сообщение # 194
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Рыбка умирает, ее кружит от потока по всему аквариуму и она медленно уходит на дно sad cry
 
чейз Дата: Среда, 24.06.2009, 18:21 | Сообщение # 195
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Отсадите с 50% подменой воды, т.е.50%из аквы и 50% отстояной и туда же литр холодной воды прямо из под крана с сильным напором воды, без химими, прямо хлорированой, туда аэрацию и полуторную дозу Антибак 250 и пусть там сидит. Как живот, не раздут? Давайте туда же и дубовый отвар, если есть крушина можно его.
Надо было каждый день отписываться, это важно в таких случаях. У меня сейчас было такое с Огненным, думал все труп, упал на дно и лежал без движения. Сделал выше описаное, уже неделю как плавает, правда смешно, все время вниз тянет, оклемывался три дня, как гиря . Не долечил сразу я его. А может просто поддерживаю таким образом постепенно умерающую рыбу. Обычно я так не делаю, оказываю милосердие, но тут зацепило. Есть болезни котырые вылечить нельзя, можно только продлить агонию.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 24.06.2009, 18:35
 
чейз Дата: Среда, 24.06.2009, 18:33 | Сообщение # 196
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Добавлю. Лежал на боку на дне иногда дергался. Через три дня заплавал как акробат эквилибрист, сейчас плавает нормально, но как гиря падает на дно, на дне лежит как и положено на животе, т.е. как нормальная рыба. Ест за двоих. Видимо поражен плавательный пузырь и нормальной рыбой уже вряд ли станет. Жалко барбусенка, вот и дергаюсь с ним.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vesna Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:03 | Сообщение # 197
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Всем привет))))) Ничего не стала делать Чейз, уехала к бабушке на выходные, думала приеду, а рыбка тютю, а тут подхожу к аквариуму, а рыбка моя плавает в обычном положении rah Я не поверила своим глазам) Единственно, у нее чешуя на животике и сбуку покоричневела, но это я предполагаю из-за того, что 4 недели эти места имели контакт с воздухом. В общем спасибо всем moonw Нужно ли ей какие-нибудь доп ванны?
 
чейз Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:50 | Сообщение # 198
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ни чего не нужно из лечения. Оно прошло я так думаю и так успешно. Теперь только чистая, хорошая вода, нормальное и умеренное питание. Главное сейчас только это и еще раз это, ибо любые такие дела, бесследно не проходят. Сейчас пириод востановительный пойдет и продлится месяцок так навеоно. Удачи. Очень рад что рыбка тьфу, тьфу, тьфу, оклемалась.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 29.06.2009, 19:54
 
чейз Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:06 | Сообщение # 199
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Позвонил тут людям, пояснили возможный вариант событий. Лечение, а именно антибиотик, повлиял на пищеварительный процесс, типа поуничтожал микрофлору и т.д. Лечение дало свои результаты, болезнь отступила, но жкт не справлялось с нагрузкой ибо кормили. Возможный вариант, пища не подвергалась полной переработки. по мере востановления микрофлоры, рыба перевернулась обратно (в положеное состояние), т.к. процесс преваривания пошел и гниение прекратилось. Т.е. как я себе представляю, типа как делают операцию на кишечнике, вначале чувствуешь себя неплохо, потом по мере принятие пищи, начинается кромешный ад (проходил) который по мере работы пищеваряния схожит на нет. видимо так и произошло, был криз и сошел на нет. Это конечно предположение, но оно вроде убедительно. Еще раз удачи. Лишний раз говорит, иногда полезно плюнуть и все встанет на свои места, типа защитные функции организма свое берут, если не мешать. Все имхо разумеется.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 29.06.2009, 22:12
 
July79 Дата: Вторник, 30.06.2009, 10:54 | Сообщение # 200
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Vesna поздравляю вас с победой!!!!! очень рада, что рыбка выжила. про дальнейшие рекомендации полностью согласна с Чейзом

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Поиск: