[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
Vesna Дата: Вторник, 09.06.2009, 10:59 | Сообщение # 41
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Капельные тесты
 
July79 Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:20 | Сообщение # 42
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
странно... вообще-то когда золотые начинают переворачиваться-это для них ничем хорошим к сожалению не заканчивается.... какого размера сейчас ваши питомцы?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vesna Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:22 | Сообщение # 43
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Спасибо, обрадовали sad Размер без хвоста у больного 5 см, у здоровой 7 см.
 
чейз Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:37 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Четыре дня.........
Ну давайте так, рыбу в отсадник и попробуем действовать как советует Кочетов.
Делаем длятельную ванну с солью и мителеновой синью. 1/2 столовой ложки соли и мителенку 10мл/л, маринуем 10 часов. Аэрация желательна. При этом рыбу покормите чуть вареной морковью и поднимите температуру на пару градусов. Больше ни чем не кормить, моркови чуть.
После этого, смотря как себя будет чувствовать рыбка, может будут улучшения, можно пролечить, опять же в отсаднике, Антибак 250 и туда же Празицид (суспензия) противо глистный для котят или Азинокс плюс с кормом.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vesna Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:43 | Сообщение # 45
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Ох ёёёёё, как это рыбу в соль-то? Обычная соль? А отсадник на сколько литров? И что такое аэрация? Вы уж извините, но я действительно только тут узнаю, что да как, благодаря вам flower А как температуру поднимать?
 
чейз Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:01 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Соль обычная, не йедированая, крупная.
Соль вреда не причинит. Обычное дело.
Аэрация, пузырьки от компрессора, если компрессора нет, киньте растючки, можно и без. Т.к. рыбка 5 см. то ничего с ней не будет и без аэрации, только нужно будет каждый день свежей воды доливать взамен подменяемой 30%.
Отсадник лучше литров 20 хотя бы, на худой конец и 10 литров сгодится.
Если будете Празицид выливать в отсадник, то там где аэрация (если есть) и что бы рыбка там была. Треть флакона выливаем. Она пожрет пока летит вниз часть, что и надо (взболтать)

В общем делаем солевую и мителеновую ванну, а там отпишитесь. Не хочется зря рыбу в лекарствах купать. Хотя можно и так, после 10 часов купания в соли... делаем отдельную краткосрочную ванну в Антибак250 и опять в соль... Думаю это будет самое то.
Замечу, сам только что вытащил Огненного барбуса, с такими же симптомами, подобным образом. Живет уже две недели, только плавает смешно, пока мотыля не натрескается. при чем смещение припухлости було больше к аналу, сиречь не равномерное опухание, что еще хуже. Могу фотку сбросить если хотите?

Температуру поднимают грелкой. Фотка грелки можно посмотреть здесь, в отсаднике на фото http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:11 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (July79)
НО при подменах один раз в месяц я не верю что амиак 0,0 вот чесс слово!!! может я не права,

Почему? Если образовалась правильная среда, а она там должна быть, ибо не мешали ей создаваться, то как раз аммиака и нитрита там быть не должно, а вот нитрата сколько это вопрос? Но думаю больше 100 быть не должно. Правильно Андрей подметил с нитратом, а я косяка в этом дал, не учел.
Но это уже все думаю потом, сейчас лучше без резких движений и после, постепенно переходить на режим хотя бы раз в две недели, а лучше разок в недельку так %20 подменивать водичку. Здесь Вы правы, для Золотух такой режим не в кайф, чай не Хаплохилус или Барбус.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:23 | Сообщение # 48
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Чейз согласна с вами!!!! просто там объем маленький литров 50, вот и подумалось, что рыбки большие, ну и следовательно последствия...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Андрей Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:51 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Думаю,что балланс там не стабильный ,потому что все чистится и моется один раз в 1,5 - 2 месяца полностью.
 
Vesna Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:52 | Сообщение # 50
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
но их же это не беспокоило на протяжении 2-х лет... dry
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Поиск: