[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Подскажите новичку...!!!
Подскажите новичку...!!!
sendy Дата: Суббота, 16.10.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Добрый вечер всем!!! Собираюсь забирать свой заказаный аквас на 200л для золотушек. Меня волнуют несколько вопросов...
Какие растения можно с ними сажать...?
Какого сома можно завексти...?
Какой фракции должен быть грунт...?
И как разнообразить питание...?
У меня заказаны оранды и ранчу...
 
July79 Дата: Суббота, 16.10.2010, 14:41 | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Устройство аквариума: с точки зрения экологии аквариума те же самые общие принципы применимы и к аквариуму с золотыми рыбками. Другими словами, не позволяйте никому говорить, что маленький аквариум будет достаточен золотым рыбкам.
Я рекомедую аквариум по крайне мере 100см длинной (им необходимо место для плавания, так же как и дискусам, например) и 35 см шириной (лучше шире) и по крайне мере такой же высоты. Используйте средний (0,2-0,6см) или крупный (0,6-2,0см) песок, но никогда более крупный чем 2 см, поскольку золотые рыбки любят рыться в грунте. Заполните аквариум песком слоем около 5 см, несколько более тостым слоем у задней стенки, но только после того, как промоете аквариум теплой водой и удостоверитесь, что песок также хорошо промыт.
Не забудь посадить несколько истинно водных видов растений (люди часто считают, что золотым рыбкам они не нужны или поедаются ими). Рстения обогатят воду кислородом, поглотят неизбежные продукты обмена веществ рыб и бактерий и предоставят микроорганизмам поверхность для образования колоний. Хорошо растущие растения - самый эффективный способ борьбы с водорослями. Желательны две группы растений (поскольку растения входят в диету золотой рыбки, но они поедают только растения с мягкими листьями и молодые и нежные побеги).
Одна группа должна состоять из растений с грубыми листьями типа валиснерии, которые относятся к тому же биотопу. Один угол или задний план аквариума ложны быть засажены такими растениями, поскольку золотым рыбкам также необходимо где-то укрываться. Валиснерия очень хорошо растет при ярком освещении. Другие виды - кубышки, которая также не будет съедена, различные виды бакопы и яванский мох, в котором золотые рыбки любят искать мелких безпозвоночных.
Полезные растения, выполняющие роль "полдника", например, эгерия или элодея, которые растут быстро (их можно выращивать в отдельном сосуде и высаживать в аквариум по мере необходимости) или роголистник, который при ярком освещении вообще хорошо растет в плавающем состоянии. Если вы используете открытый сверху аквариум, то можно использовать плавающие растения типа пистия или риччия.
В качестве декоративных элементов можно использовать базальт, гранит, лаву, а также хорошо выдержанный мореный дуб.

Рыбы для аквариума: это в значительной степени вопрос личного вкуса. В основном я предлагаю избегать пород, предназначенных для рассматривания сверху, типа звездочета, водяных глазок или буйвологоловок. Телескопы также должны выбираться с опаской, поскольку их выпуклые глаза могут быть легко повреждены (особенно во время отлова). Рекомендованные породы включают: вуалехвосты, веерохвосты, кометы, шубункин, оранды, львиноголовки, жемчужины и яйцетелки (последние почти полностью вымерли). Важно не содержать любую из этих пород при низких температурах, как обычных золотых рыбок. Все причудливые формы адаптированы к высоким температурам.

Условия содержания: золотые рыбки требуют хорошего освещения (при наличии валиснерии) и мощного фильтра, способного прокачать через себя два-три (реальных) объема аквариума в час. Нагреватель не нужен, если температура зимой не отпускается ниже 18-20 градусов. Дайте возможность оформленному аквариуму постоять в течение 14 дней без рыб, чтобы установилось биологическое равновесие (это также позволит растениям укорениться), предоставьте вашим золотым рыбкам адекватную емкость для плавания и не перенаселяйте ее.

Содержание золотых по Хайко Блееру

Собственно сажб.
Автор: Хайко Блеер
Издание: Аквариумный мир Хайко Блеера
Год издания: 2007


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
sendy Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:44 | Сообщение # 3
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Спасибо большое !!! Очень полезная для меня информация!!! А каких сомов все таки рекомендуете к золотым рыбкам...? Хочу их запустить как первопроходцев....
 
timon Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:35 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Золотое правило: золотые только с золотыми, но у меня вместе с золотыми хорошо уживались анциструсы. Но, повторюсь, это у меня. Растения для декорирования аквы лучше чем-нибудь закрепить, т.к. золотые выдёргивают растения из любой толщи грунта. Можно привязать ниточкой к камушкам, или обложить крупными камушками сверху. Растения для переднего плана - карликовые анубиасы, на заднем у меня росла валиснерия и лимонник.
 
sendy Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:21 | Сообщение # 5
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Читала, что с золотыми никого из рыб не рекомендуется содержать. Но думала, что сомики обязательные жители любого аквариума...тем более с пачкунами золотыми. Выходит,что можно обойтись и без сомов...? Растения хотела высадиь в сетчатых горшочках.
 
July79 Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:01 | Сообщение # 6
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
можно и без сомов... 200 литров не резиновые.... biggrin

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Понедельник, 18.10.2010, 00:13 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (sendy)
Но думала, что сомики обязательные жители любого аквариума...тем более с пачкунами золотыми.

гм.... по вашему сомики едят грязь и отходы других рыб?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
sendy Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:41 | Сообщение # 8
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Quote (Котэ)
гм.... по вашему сомики едят грязь и отходы других рыб?

Не отходы, а например остатки корма который не доели другие рыбки...мне казалось,что это немаловажно....
 
Котэ Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:00 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
учитывая что золотухи постоянно перебирают камушки - остатки они спокойно доедят сами.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 18.10.2010, 23:55 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Можно завести птерика,но....есть опастность объедания им боков золотых,когда сом подрастет.Так что либо его по мере взросления все время заменять на более мелкого,либо не заводить.А так можно анциструсов.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Подскажите новичку...!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: