[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Золотая рыбка (Заболела золотая)
Золотая рыбка
sve43228892 Дата: Четверг, 24.02.2011, 00:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Осташков
Помогите, рыбка заболела уже сутки лежит на дне потихоньку переплывает из одного угла в другой.Ни чего не ест.
Вторая рыбка переживает, подплывает к ней укутывает своими плавниками и то же лежит, правда не очень долго и хорошо кушает.Они очень дружат.Перелистала весь интернет ни чего подомного не нашла.Боюсь умрет и вторая от грусти.Других ни каких видимых причин и повреждений нет.Что делать?


Светок
 
неумёха Дата: Четверг, 24.02.2011, 06:19 | Сообщение # 2
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
От грусти еще никто не умирал, по крайней мере у рыб.
Опишите подробно Ваш аквариум: Объем, оборудование, население, растения, режим ухода (подмены, чистки), комрление...
 
sve43228892 Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Осташков
Попытаюсь описать, но прошу сразу скидку так как я совсем новичок.
Аквариум на 360литров, приобретен совсем недавно две недели назад в месте с рыбками.
Золотые уже очень большие около 15см.две штуки,несколько сомов, скалярий 10шт,10 шт.данюшеки 15шт неонов.
Растения посажены живые не искусственные.Фильтр внешний Тетратес 1200, кварцевая Лампа , обогреватель этой же фирмы, компрессор с распылителем почти по всей длине аквариума, освещение 2шт. лампы дневного света большие.
Вроде бы все.
Две недели назад запустили аквариум , все было прекрасно,рыбки чувствовали себя прекрасно,вода кристальная.
Пока в эти выходные не решили сделать подмену воды(отстояли 3дня) и промыли фильтр.Тут все и началось.
Вода стала мутная появились белые хлопья они везде , все растения в них покрыты и дно и коряги.Рыбы правда не реагируют на это.Сегодня собираюсь покупать кондиционер для чистой воды.Единственная больная это красавица золотая, вчера я их не кормила прочитала , что нужно сделать разгрузочный день.Утром смотрю рыбка ночь переночевала и даже немного начала плавать и трепать грунт (наверно проголодалась) но я есть не дала.
Кормлю сухим кормом, в гранулах и хлопьях.
Жду ваших рекомендаций , надеюсь на помощь.


Светок
 
неумёха Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:25 | Сообщение # 4
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Н-да... компотик...
10 скалярий многовато.
А по поводу "грусти" золотой рыбки, подождите - понаблюдайте. Золотые рыбки иногда просто так лежат на дне.
 
OlegB Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:28 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
sve43228892,
Я бы посмотрел параметры воды -аммоний, нитриты (необходимо в зоомагазине купить соответсвующие тесты) -аквариум незрелый, да еще фильтр помыли.
Разнообразьте корм -нельзя кормить одним и тем же, тем более сухим. Купите замороженного мотыля, коретру, дафнию -рыбки спасибо скажут. Золотым необходим также растительный корм.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
sve43228892 Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Осташков
Добрый вечер.
Вы действительно оказались правы, моей красавице вроде бы стало полегче.Начала плавать и хочет есть.
Подскажите что у меня с водой получилось?, что бы не встать на одни и те же грабли дважды.
Мои действия: сегодня сделали подмену воды 1/4 и в зоо магазине посоветовалиположить в акву капсулы TetraAgua
Biocoryn. надеюсь поможет.Попыталась сфотографировать правда не очень хорошо получилось, но све же можно разгледеть эти белые хлопья и своих красавиц.Жду совета.
Прикрепления: 7442054.jpg (45.8 Kb) · 7076559.jpg (35.1 Kb) · 6572233.jpg (34.2 Kb)
 
sve43228892 Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:02 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Осташков
Мороженного мотыля и дафний даю 1 - 2 раза в неделю.Скалярии просто обожают мотыля.
Золотые же равнодушны.Вопрос:- растительный корм что вы имеете в виду?
В магазине я купила сухой растительный корм такими палачками плавает поверх воды ни кто не ест, приходится вылавливать и выкидывать.Может что то другое имеется в виду? подскажите, буду рада.Про тесты спасибо обязательно схожу и если будут приобрету.Напишу о своих результатах.


Светок
 
OlegB Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:15 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
sve43228892,
Из растительных кормомв имеется в виду натуральные (замороженные) - вольфия, шпинат, листья салата и т.д. Скалярии конечно это есть не будут, да и золотые после обильного переокорма тоже, но давать по чуть-чуть надо.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
timon Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:08 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Как Ваш аквариум и рыбки?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Золотая рыбка (Заболела золотая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: