[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Золотые рыбки Jamila (рыбки заболели)
Золотые рыбки Jamila
Jamila Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:59 | Сообщение # 21
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 22
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Махачкала
рыба умерла во время лечения, они всего два дня у меня были и я предполагаю что я их уже больных приобрела, т.к. уже в первый день заметила что они как-то рывками что-ли плавали, на второй день присмотрелась и увидела пятнышки манки,забрала домой,сразу в трипафлавин(5мл на 10литров) и стала замечать как у одной рыбки весь передний плавник стал белым,потом животик,и всё это прям на глазах стало ухудшаться, в ту же ночь она умер,вчера вечером тоже самое происходило со второй,сейчас мёртвая лежит cry
 
Jamila Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:59 | Сообщение # 22
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 22
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Махачкала
а кого ещё можно к ним подсадить? акварум-то не особо маленький, а там только 2 оранды , 2 анцитруса не больших и один каридорас.
 
Jamila Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:59 | Сообщение # 23
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 22
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Махачкала
грунт тоже есть в аквариуме, фильтр я в кипятке подержала с марганцем
 
Mishautina Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:59 | Сообщение # 24
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Jamila, траву ищите жестколиственную, чтобы золотушки не могли ее портить. есть у этих рыбок такое пристрастие.
Кору дуба в аптеке будите покупать? тогда на пачке есть инструкция. а в аквариум добавлять до слабого окрашивания воды... И не лейте сразу и резко.. а по чуть-чуть в течении несколько часов. чтобы рыбки успевали адаптироваться к изменениям ( возможно я перестраховываюсь и старшие товарищи меня поправят)
 
Андрей Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:59 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Mishautina)
И не лейте сразу и резко.. а по чуть-чуть в течении несколько часов. чтобы рыбки успевали адаптироваться к изменениям

Ну я бы то же так и делал..
 
чейз Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:59 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Mishautina)
старшие товарищи меня поправят


Вы уже сами давно "старший" товарищ. Кстати-"Старше" в делах, не значит умнее и опытнее.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Jamila Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:59 | Сообщение # 27
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 22
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Махачкала
спасибо большое, а как всё таки траву обработать перед посадкой в аквариум??? и кого ещё к ним можно??? и нужно ли фильтр отключать когда кору дуба буду наливать???
 
чейз Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:00 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фильтр отключать не нужно.
Поселять ни кого не нужно. есть правило Золотые только с Золотыми. Хотя держут и в месте, тех, кто в рот не полезет и плавники не обдерет.
Я травуу просто мою под проточной водой. можно после этого дать ей полежать в тазике и опять промыть. Потом сажаю. Ни чем больше не обрабатываю. Можно в слабом растворе марганцовки. Так то же делают. Но по мне. так этот раствор как слону дробина. Если там что есть, так эта подкрашеная водица, ни чего не сделает имхо. А тот раствор которые может сделать, само растение загубит.
И еще. в аквариумах любых, есть все и в достатке. Только подхватывают это все, ослабленые особи. Здоровая рыба не болеет, хоть ее в гущу бактериальную кидай.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Jamila Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:00 | Сообщение # 29
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 22
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Махачкала
всё поняла, спасибо огромное smile
 
Андрей Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:29 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Jamila)
рыба умерла во время лечения,

А сколько времени они сидели в трипафловине,с такой дозировкой? Очень похоже на отравление лекарством...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Золотые рыбки Jamila (рыбки заболели)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: