[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » помгите чем помочь золотой (лежит на дне видимых болячек не видно)
помгите чем помочь золотой
Тамаксик Дата: Среда, 06.03.2013, 17:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ярославль
Рассказываю как все случилось!!! Подарили нам рыбку 23 февраля размер 5-6 см без хвоста посадили ее в 20 л с фильтром и аэрацией в отстояную воду дней 5, кормили хлопьями тетра для золотых!! детки рыбку перекормили!! легла на дно и какала длинными веревками!! не кормили 2 дня далее... пресадили в аквариум 40л в гальку посадили 2 растения воду отстояли 2 дня и добавили кондиционер(с ним вроде как можно воду не отстаивать) , кормить стала гранулами заранее замачивала (сколько нранул достаточно для рыбки)рыбка поплавала денек потом опять легла на дно! вчера воду подменила 30% просифонила дно, помыла фильтр!! рыбке сегодня стало хуже!! чем ей можно помочь сегодня?? завтра отвезем воду на экспертизу в зоомагазин. Может ей ванну солевую сделать?? помогите
Прикрепления: 9783505.jpg (108.4 Kb) · 4428162.jpg (128.7 Kb)
 
чейз Дата: Среда, 06.03.2013, 21:46 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Рыбу не кормите дня три. Воду подменивайте дня три по 30%. Потом по 25% два раза в неделю, в теченими четырех недель.. По сухарям не ко мне, кормлю живым только. Можете отвар коры дуба залить до слабенько желтого цвета. Соль не понятно за чем нужны Вам?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Тамаксик Дата: Среда, 06.03.2013, 23:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ярославль
а если у нее воспаление кишечника? или сначала сделать анализ воды и от этого уже оттолкнуться? я завтра расскажу, что с анализом воды... хотелось бы сохранить жизнь рыбке, вы меня в дальнейшем проинструктируете , что дальше делать, пожалуйста!!
 
Тамаксик Дата: Четверг, 07.03.2013, 12:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ярославль
Муж сделал тестирование воды!!! с водой у нас не все в порядке нитраты зашкаливают!! цифры озвучу позже! может у нас галька плохая!! прикладываю фото!! подскажите как акву привести в норму из того что у нас есть? рыбка все сидит на дне плавает только когда ее потревожить чуть-чуть и опять ложится... что делать помогите все рекомендации выполню!!
Прикрепления: 6362075.jpg (108.0 Kb) · 8149466.jpg (122.8 Kb) · 6573338.jpg (91.4 Kb) · 4973770.jpg (111.3 Kb)
 
чейз Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:41 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Нормальная галька. Что делать в моем представлении, я уже написал. У ВАс там вроде не фильтр, а одна голова от него?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:34 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (чейз)
Рыбу не кормите дня три. Воду подменивайте дня три по 30%. Потом по 25% два раза в неделю, в теченими четырех недель.. По сухарям не ко мне, кормлю живым только. Можете отвар коры дуба залить до слабенько желтого цвета. Соль не понятно за чем нужны Вам?
Тут и добавить нечего,похоже на перекорм...дно сифоньте только поверхностно....и правда,а где губка от фильтра?
 
Тамаксик Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ярославль
ВНУТРИ, губку я уже  мыла в воде которую брала из аквариума был весь зеленый(может быть это были нужные бактерии, но на тот момент я этого не знала) у нас фильтр и аэрация вместе 2в1!! Внутренний фильтр FAN-микро предназначен для очистки, качания и аэрации воды в аквариуме до 60 литров (из инструкции)  Циферки тестирования воды NO3-100-200мг/л, NO2-8-10.GH- 14-12.  kH 15-20. pH-7,6-8 Что это значит? Жду ответа что мне дальше делать? в магазине дали таблетку  Tetra Bactozym сказали запустить в акву приведет в порядок нитриты надо это сделать? пока подмениваю воду каждый день 20-30% отстояную с кондиционером, рыбку не кормлю все сидит на дне вниз головой!!!  ответьте пожалуйста ,что предпринять?  КСТАТИ Я КАМНИ НЕ КИПЯТИЛА , НО ТЩАТЕЛЬНО ПОЛОСКАЛА- МОЖЕТ В ЭТОМ БЕДА?  У РЫБКИ КАЛ ИЗ БЕЛОЙ ДЛИННОЙ НИТКИ...
 
Тамаксик Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:09 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ярославль
РЫБКУ ПОФОТКАЛА ЕЕ ПОТРЕВОЖИОА ОНА ПЛАВАЕ И ОПЯТЬ ЛОЖИТЬСЯ
Прикрепления: 9539660.jpg (95.7 Kb) · 9843540.jpg (111.1 Kb) · 7977424.jpg (99.4 Kb) · 4378060.jpg (102.2 Kb)
 
чейз Дата: Пятница, 08.03.2013, 00:18 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Подмените два раза по 30%, на следующий день еще так же и на ретий день так же подмените воду.
Потом сделайте тесты. Нитрат должен быть не выше 50 мг\л (NO3) нитрит должен быть ноль (NO2)
Потом по 30% два раза в неделю. В течении трех недель.
Не знаю сколько времени аквариуму, после того, как Вы запустили рыбку, но тесты странные.
 
После второй подмены воды заливаем отвар коры дуба. Заливаем в три этапа, через минут 20 каждый.
У Вас там смертельная доза нитрита.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Тамаксик Дата: Пятница, 08.03.2013, 00:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ярославль
аквариуму 7-9 дней стоял 2 дня с половиной воды, потом я рыбку 3апустила из 20 литров вместе сводой из этих 20 л(в 20л жила 3 дня) ,но на дно она легла уже там, я решила что ей там плохо и мы ее перекормили!!! поэтому наскоряк пересадили ее в 40л(я описывала ранее). Понимаю что все сделано неправильно , может ее отсадить опять в 20 л и перезапустить аквар уже правильно??  или вы думаете поможет то, чтовы посоветовали, вдруг рыбка умрет от такой дозы нитритов?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » помгите чем помочь золотой (лежит на дне видимых болячек не видно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: