[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » помгите чем помочь золотой (лежит на дне видимых болячек не видно)
помгите чем помочь золотой
Андрей Дата: Пятница, 08.03.2013, 01:04 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Да,что нитраты100-200очень высокие,что нитрит 8-10 ОЧЕНЬ высокий...А воду из под крана проверяли? и тест на аммоний(аммиак) не делали? Пересаживание туда сюда,только хуже будет.По испражнениям видно что был большой перекорм.
Цитата (Тамаксик)
вдруг рыбка умрет от такой дозы нитритов?
При таких показаниях,долго не протянет,а если и удастся снизить нитрит,то уже могут быть и необратимые процессы
 
Тамаксик Дата: Пятница, 08.03.2013, 03:00 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ярославль
ну вот теперь вообще не усну!!! а может мне воды в ззоомагазине приобрести? за глупые вопросы извините! ну очень хочется помочь бедной рыбке!! неподготовленность к таким подаркам это неприятно!! но все равно буду бороться!! завтра т.е  сегодня займусь подменой воды с корой дуба! если есть еще варианты по скорой помомощи,  буду внимательна!!! а вода у нас может правда плохая живем в сельской местности, но я всегда добавляла кондиционер!! и вода постоянно отстоявшая 2 дня точно wacko обязательно буду писать что и как !!!
 
чейз Дата: Пятница, 08.03.2013, 12:13 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата (Тамаксик)
аквариуму 7-9 дней стоял 2 дня с половиной воды, потом я рыбку 3апустила из 20 литров вместе сводой из этих 20 л(в 20л жила 3 дня)


 
Таких показаний быть не должно. Там и нитрит тольку должен начинать подниматься, не говоря уж о нитрате.
Т.е. в 20 литрах три дня. За три дня даже аммиак\аммоний в ноль не уйдет. Сам нитрит появляется как правило псоле аммиака ибо он давит бактеров второй фазы,Т.е. через пять дней.  Второй аквариум, путь будет 7 дней, и все по новой, не взирая на то что с водой попали азотистые, только фильтр рабочий остался. Даже при таком, раскладе, где  фильтру 10 дней, откуда нитрат 200 не понятно.
Убиарйте азотистые подменами.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Пятница, 08.03.2013, 12:16 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб


Рыбу пересаживать не нужно. Понижайте азотистые постепенно но шустро в существующем аквариуме.
Подмены и еще раз подмены.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Пятница, 08.03.2013, 23:31 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб


Нет ни какого стыда, у всех рыба гибла и будет гибнуть, по разным причинам.
Ни чего мыть не нужно, запуск идет полням ходом. Анциструс там лишний, его надо пристроить. Либо одна Золотуха, либо мелочь какая то. Пристраивайе Анца и оставьте аквариум в покое, на пару недель. Вернее пока не обнулиться нитрит. После можно подселять рыбу, но если нитрат не более 50мг\л. Досаживайте растениями пока.
Золотые сейчас дохнут и в нормальных условиях, рыба какашка просто, привоз.
Рыбу сажайте сразу после обнуления нитрита, чо бы процесс плавно прошел.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Тамаксик Дата: Суббота, 09.03.2013, 00:22 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ярославль
рыбку обволокло какой то ... как паутина!!!  она еще есть на растениях всетаки гравий очень грязный  когда я его сифоню все кругом плывет , хлопья, зелень какаято!!! воду я сегодня меняла и добавила дубовой коры! может так и должно быть конечно? что скажете...  И спасибо за понимание!!  да, и на фильтре снизу его, какой гадости насосало  !! может его почистить , хотя мы его мыли недавно!
 
чейз Дата: Суббота, 09.03.2013, 11:07 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Гравий можно просто просифонить.
Можно слить воду по тазам, ведрам... и грунт просто сполоснуть в воде, не горячей и засыпать обратно. Воду слитую вернуть обратно. Воду сливать можно обернув трубку в капроновый чулок, что бы всяка бяка не отсосалась.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » помгите чем помочь золотой (лежит на дне видимых болячек не видно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: