[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Лабиринтовые. ((гурами,макроподы,лялиусы и многие другие))
Лабиринтовые.
ribiy-bog Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Существует много поклонников этих рыб и это достойно поистине отдельных тем.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:53 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
alla,
Я смотрю у Вас там Лаберинтовики (Гурамки мраморные) Скалярки, Неончики. Расскажите, как они там все между собой поживают. Как виды и как внутривидовые разборки бывают? Какое соотношение самцов и самок Гурами. Малечков не разводили? Гнезда не строят? Как ухаживаете? Какое оборудование?Ит.д. А то ходят разные слухи. Очень было бы интересно. И хорошо бы фотку аквы целиком т.с. Я не знаю, может в соответствующую тему надо? Надеюсь нас поправят в этом случаи.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alla Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:53 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Чейз!Решила,что правильно будет ответить Вам здесь.Лабиринтовые-мои самые любимые питомцы,хоть и держу их сравнительно недавно(около полу года)У меня имеются молодые мраморные,медовые,жемчужные(были лабиозы -не прижились)Скалярии 3 шт ещё подростки, прекрасно с ними живут( и с неонами тоже)Разборки у них бывают только между собой,но очень редко.В основном самый крупный самец гоняет тех,что поменьше.А плодиться ещё не пробовали,надо подрасти.Мне ещё очень нравятся макроподы,но их я не рискую к скалярам подсаживать,они у меня вуалевые,боюсь всю красоту им пощипают:)

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
alla Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:53 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
А на счёт оборудования.В акве 125л самый простой внутренний фильтр+воздух.Едят всё подряд,и живой и мороженый и сухой корм.Растут как грибы!Покупала их были 2 см,сейчас около 7!(Медовые поменьше)

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
чейз Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:53 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А Вы где живете, в смысле Жесткость воды какая? Лялек сейчас много привоза, и он хиленький. Если брать их, то местного развода. А привоз и язвы синонимы. Их сразу надо Антибаком Про с чипсами прокормить, тогда может и поживут. Там бактериально протозойное заболевание пробивает на ура. А сколько и каких штук и по половым признакам различия? А вообще нерест у них это классика. Шапочки забавные строят, за мальком ухаживают (самцы) Я Лялиусов раньше разводил. А так всегда в моих аквах есть и они и Гурашки. Вообще разные лаберинтовые пожили. Вот здесь можно посмотреть их http://aquascope.ru/modules/tutorials/viewtutorial.php?tid=133
http://www.uwwportal.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=110ь А как насчет растений в акве? А Макры есть черные, раньше их полно было, а сейчас в Москве и то редкость. Мне предлагали выслать, да там вода другая.

А фотку полностью акву можно. У Вас там рыб много, хочется посмотреть, кажется красиво.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 06.04.2009, 22:59
 
alla Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:56 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Сегодня пол часа рассматривала своих гурамов.Теперь ясно почему они не плодятся!Из 5 медовых-1 самец,а мраморные все мужики surprised С жемчужными вообще не разобралась.Может подскажите ссылку с фотками,что бы ещё раз проверить.Может ошиблась я?

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
чейз Дата: Среда, 08.04.2009, 10:13 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У жемчужного самца еще грудь красная. У самок чуть желтит.

У самлчки плавник круглый и маленький.

Прикрепления: 3602877.jpg (48.2 Kb) · 8753008.jpg (235.0 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 08.04.2009, 16:18
 
Котэ Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:32 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А сколько гурами и макроподов можно посадить в аквас литров 180, чистыми примерно 150л ?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:32 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Дело не в численности. Можно хоть сотню напихать. Дело в том что могут возникнуть конфликты из за территории. Они охраняют свой кусок при постройки гнезда и т.д. Если в природе победитель просто выгоняет побежденного, то в аквариуме, уплыть не куда. Макры более агрессивны. поэтому все зависит от кол-ва растений, укрытий и т.д.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:59 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Тогда так. длинна аквы 80см, ширина 45см, высота 50см. Травы будет много + коряжка. Пара решившая сделать гнездо и отнерестицца будет отсаживаться.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Лабиринтовые. ((гурами,макроподы,лялиусы и многие другие))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: