[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Лабиринтовые. ((гурами,макроподы,лялиусы и многие другие))
Лабиринтовые.
чейз Дата: Вторник, 14.09.2010, 17:32 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Блюдцем черпаем и переносим. Самца туде же, он гнездо там поправит.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Yamadory Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:12 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
У меня есть удобная нержавеющая лопатка с бортиками из кулинарного набора. Я ею макроподовое гнездо переносила. Если до завтра доживёт, перенесу. У нас холодно, а у меня третьей грелки нету, чтобы поставить гураму. Завтра буду идти с работы, куплю ещё одну грелку. Я мальков не планировала, поэтому гурамье пополнение и стало для меня неожиданностью. Вообще не знаю - зачем мне мальки? У меня их куча - разных. макроподовые (отсаженные после аварии Чондухвановки, и ещё прибавились, уже в новой акве), чернополосые в чернополосской акве, а теперь вот ещё и гурамьи. И появляются на свет не благодаря, а вопреки. А, уж если появились, приходится кормить, ухаживать. Жалко.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Вторник, 14.09.2010, 18:13
 
timon Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:19 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Без кур, один Петух.
Три гурашки, жемчужные.
Десяток Родостомусов.
Пяток Вишневых Барбусов-три самца две самки.

Купила по Вашему совету 3 гурамок, и вишневых барбусов - очень красивые рыбки. Хотела спросит , а петуху одному (без курочки) не скучно будет. Он как-то не очень активно себя ведет, в основном прячется в зарослях, а если кто очень близко подплывает - распушается как настоящий петух.
 
timon Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:16 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Хотела спросить про гурамок. Я купила 1 мраморную, 1 золотую, 1 жемчужную. Сначала мраморная гурами тиранила золотую и жемчужную. Теперь золотая подросла (она, почему-то больше своих собратьев) и гоняет мраморного, а жемчужного не трогает. Жемчужный вообще пацифист, никого не трогает. Я не спец по гурамкам, но судя по фото, все мои гурамки - самки. Правда иногда золотая гурамка зависает у поверхности воды и начинает пускать пузырики. В каком возрасте можно определить самец или самка?
 
Андрей Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:50 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
timon, У самки более круглый верхний плавник,а у самца заостренный:
Самец

Самка
Прикрепления: 5629607.jpg (93.8 Kb) · 0450742.jpg (26.2 Kb)
 
Котэ Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:14 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
timon, если вы думали что жемчужка будет плавать в стае с остальными - зря. это другой вид.
а вот мраморный и золотой между собой прекрасно скрещиваются. золотой - просто цветовая морфа.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Суббота, 02.10.2010, 09:10 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
У меня мраморные и пятнистые плавают по отдельности. пятнистые крупней мраморных, и держатся особняком.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
timon Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:37 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Котэ)
если вы думали что жемчужка будет плавать в стае с остальными - зря

Я не имеля ввиду, что они будут плавать в стае. Просто не ожидала, что они гонять друг друга будут, тем более, что все три - самки. happy
 
Котэ Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:37 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну просто странно сознательно заводить рыбу в единственном числе если только того не требует характер рыбы (лабео например).
если рыба досталась случайно - это уже другое дело.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
timon Дата: Вторник, 05.10.2010, 15:08 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Котэ)
ну просто странно сознательно заводить рыбу в единственном числе

Вы хотите сказать, что жемчужной гурами нужны такие же собратья жемчужные? А если у меня одна самка - можно к ней одного самца поселить, или нужно больше стайку делать? Я совсем не разбираюсь в гурами, и думала, что они все из одного вида. surprised
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Лабиринтовые. ((гурами,макроподы,лялиусы и многие другие))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: