[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Лялиусы (Снова вместе.)
Лялиусы
чейз Дата: Среда, 12.08.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот уже кажется как год, у меня ушел последний Лялик в страну вечного мотыля. Тут решил зайти по пути в ЗОО, смотрю, Ляльки сидят и по всей видимости, так как там подростки и самцы с самками, доставлены не с оказией из за кордона, а местные. Спрашиваю чьих будут? Продавец мне говорит, что это значит чьих, попрошу не выражаться....короче шеф рассказал, что рыба местная и даже сказал где разводня находится и что у них всегда Ляльки в продажи есть. Вот.
Так что прикупил пару малявок. Вот таких

Недельку по мариную и в барбусятник, на постоянное место жительство.
Если у кого есть желание, то могу в последствии замутить темку про нерест Лялиусов? С прибамбасами и конечно по всем правилам старейшин, без всякой не нужной лабуды и тягомотины.
Если конечно Гера даст им жизнь.

Прикрепления: 2773593.jpg (124.5 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 12.08.2009, 17:53
 
SoullesS Дата: Среда, 12.08.2009, 23:28 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Очень хотелось бы такую темку почитать!;)

Сам давно хотел ляликов. И про содержание уже много литературы вумучил. Да вот тока не решиться - с этой популярной их "язвенной болезнью". Жалко как-то когда рыбка на руках умирает через 1,5 месяца...


...And Justice For All...
 
чейз Дата: Среда, 12.08.2009, 23:41 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Нашего развода Питерского, продаются Ляльки в сети "38 попугаев"
Я брал на Ветеранов 91 к. 1 тел 380-35-17 Есть еще на Лиговке,Б Пушкарской,Светлановском....
То что наш развод я сразу понял, во первых малышня, во вторых и самки и самцы и когда нес домой, они хвалу Питеру воспевали, из пакета то и дело доносилось,- слушай Петербург, я тебе спою, задушевную песню свою...Вот так вот с песнями, шутками и прибаутками, мы и добрались до дома. И главное сидят в аквариуме, как настоящие Питерцы.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Среда, 12.08.2009, 23:51 | Сообщение # 4
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
здорово!!!! давно о ляльках мечтаю, но не рискую брать т.к. у нас только привозные.... мрут постоянно.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Четверг, 13.08.2009, 00:03 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Надо просто успеть отнерестить, свой малек уже не та рыба. А лучше если взять к примеру самца привоз, а саку нашу, там и здоровье и цвет будет. Самочки по сведениям дохлые привозные, а самцы еще как-то держатся и на что-то годны. И главное на живых кормах если поднять, до подростка, там можно уже и на сухой перевести потихому и плавно, и все, не "убой"будет. Они не карповые им сухари не шибко страшны.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
SoullesS Дата: Четверг, 13.08.2009, 00:36 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я занимаю очередь на мальков;)

...And Justice For All...
 
Андрей Дата: Четверг, 13.08.2009, 00:59 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
У меня уже где-то пол года живут привозные,осталась только пара,а было 7 шт.Нравятся,но если и эти помрут ,то заводить их больше не буду.Если только у кого из местных будут свои мальки.
 
Андрей Дата: Четверг, 13.08.2009, 01:03 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (SoullesS)
Я занимаю очередь на мальков;)

Я бы тоже занял,но уж больно далековато от вас,так что Саша вся надежда на Вас(вернее на ваших лялек) smile
 
Котэ Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:10 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (July79)
здорово!!!! давно о ляльках мечтаю, но не рискую брать т.к. у нас только привозные.... мрут постоянно.

В Лотосе видела малышню разнополую. Может ещё как нить завезут.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:25 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да ребята, тут главное отнерестить и поднять, а эти засранцы в кислороде не нуждаются и при желании можно с проводницами поездом отправить хоть в Африку. Я же на дорожку всегда Цклопчику с Дафнией в баночку запускаю, в обязательном порядку растючку кладу, что бы могли подкрепиться в дроге и не нервничали. Так что едут в люксе,и по словам кто забирает, даже не замечают,как уже в другом аквариуме плавают. Типа мини живой уголок у проводницы в купе получается.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Лялиусы (Снова вместе.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: