[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Какая вода лучше для гурами.
Котэ Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:59 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (Vlad74_ru)
давайте... так... создайте для него условия которые описал Ф. Палканов... потом скажите:))... идет?:)

А давайте Вы нам покажете фоточку как же должен на самом деле выглядеть перламутровый гурами.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:01 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Кстати мне тоже интересно,гурами вообще интересная рыбка

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:01 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
возмите акву.. литров на шесдесят... чтоб они не чесались нужны заросли растений... (да-да нитраты)

кстате у вас очень мало растений... извените но когда я писал много растений именно это и имел ввиду... что их МНОГО...

например... но можно и больше...

Прикрепления: 5478126.jpg (258.5 Kb) · 6678066.jpg (173.1 Kb) · 3607458.jpg (231.8 Kb)


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:01 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Котэ)
А давайте Вы нам покажете фоточку как же должен на самом деле выглядеть перламутровый гурами.

Не могу... таких условий у меня нет... так как живут не только гурами.. и прочие лабиринтовые...
приэтом перламутровых нет желания заводить... да и лабиринтовик делать тоже:))... вот так и живут у меня гурами при условиях не очень но терпимо...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 06.09.2009, 18:00
 
July79 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:01 | Сообщение # 25
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
фото и аквы красивые, но в приведенной вами же книге Кочетова, говориться о том, что в акве для гурамов должны быть и свободные песчаные места, а у вас простите, там травники, рыбам практически плавать негде...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:02 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (Vlad74_ru)
возмите акву.. литров на шесдесят... чтоб они не чесались нужны заросли растений... (да-да нитраты)

Взять можно - поставить некуда. У нас как и у вас живут не только гурами и создать условия для гурами - значит угробить всех остальных.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:06 | Сообщение # 27
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Влад мне вот интересно, как они у вас плавают в такой растительности? им она не мешает?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:08 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Котэ)
У нас как и у вас живут не только гурами и создать условия для гурами - значит угробить всех остальных.

а я об чем...???
где-то намного раньше писал что у меня для гурами условия не очень:)...хотя вполне терпимо..

что многие рыбы у меня не совместимы...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:10 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (July79)
Влад мне вот интересно, как они у вас плавают в такой растительности? им она не мешает?

гурами точно не мешает...

остльные ничего не говорили...

кстате воду меняю... очень редко... но никто не чешеся..

раньше, больше года назад когда увлекался всяккими тестами выяснил что в аквариуме проблема где взять нитраты.. все выедалось под ноль..:((


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:14 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Котэ)
А самое интересное то, что как вы Влад сами признались условий для гурами у вас нет, однако вы их держите. В неподходящих условиях. Почему?

Потому что купил я их больше полтора года назад, фактически мальками... (тогда после прочтений многого бреда сами знаете на каком форуме)
а счас отдавать это значит только в условия которые для них лучше чем у меня:))... пока никто не предлогал... предложит отдам с радостью...

нет забирать многие хотели... но не то..:)))), одни сказали... мы их к золотым посадим и там им будет хорошо...:))..угумс...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 06.09.2009, 18:14
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Какая вода лучше для гурами. ((стимулирование окраски))
Поиск: