[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Аквариум для Лабиринтовых. (Мифы и догмы современности. Кто же прав?)
Аквариум для Лабиринтовых.
Rana Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:27 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Интересный опыт у меня получился недавно совершенно случайно.Отнерестились одновременно 2 пары медовых колиз(или они теперь гурами?) в один день.Вся личинка была рассажена по 3 малевочникам 10л примерно по сотне(в том о котором хочу рассказать 104,если это имеет значение).Все сосуды идентичны-пластик прозрачный.Считается,что малькам лабиринтовых необходима аэрация до месяца,но не хватило на один малевочник распылителя и он был,поставлен на стекло аквариума,кот.стоит на окне.Два других,с распылителями,стояли на столе.Во всех градусники показывали 25 градусов.Корм одинаковый-инфузория одним стаканом наливалась.Вода налита из одного аквариума.Через неделю уже была замечена разница в развитии и росте личинки,позднее различие это еще существеннее увеличилось.В малевочнике без распылителя развитие шло быстрее,малек-живее и крупнее.Показала сей феномен(?)2 знакомым разводчикам,но их не заинтересовало.Недавно отнерестились лялиусы.Не могу точно сказать количество-2 таких же корытца рядом теперь стоят на столе.Распылитель-в одном.Еще только вылупившаяся личинка в малевочнике с распылителем вся висела на противоположной от распылителя стенке(распыл мелкий и слабый).Там,где нет распылителя,история повторяется-малек живенький,уже артемию берет(с 6 дня),с распылителем-крупнее инфузории еще фактически не способен ничего брать.Им 11 дней.Отличаюся разительно.
 
Андрей Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:14 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Думаю,что личинка сопротивляясь хоть и небольшому,но течению тратит много энергии и на восполнение необходимо еще больше еды и калорийней,а те что без течения,поели-поспали,поспали-поели,ну думаю так...?
 
Rana Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:17 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Да,наверно так и есть.Просто постоянно сталкиваюсь с разными дубовыми,.аксиомами",повторяемыми на всех сайтах,как под копирку.Тупые рекомендации по подменам воды в малевочниках для любой рыбы аж до 100% в день,обязательно запредельная температура(и нельзя, якобы,снижать аж до месяца),аэрация для любого количества,в любом объеме.А потом народ,опираясь на эти советы,недоумевает почему дохнет малек вроде как без причин,все ведь делалось по правилам.Взрослая-то рыба хиреет от таких издевательств и трава не растет самая простецкая.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Лабиринтовые » Аквариум для Лабиринтовых. (Мифы и догмы современности. Кто же прав?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: