[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Совместимость различных цихлид. (А вот интересно?)
Совместимость различных цихлид.
alla Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:33 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
А у меня раньше жила цихлазома бриллиантовая(одна в 70л)Я к ней подсадила подростка астрика и на следующий день от него только хвостик остался shock

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
Андрей Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:03 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Здрасьте всем!!!.Ждал где то пол года пельвиков пульхер,и уже совсем забыл про них,а тут вчера позвонили и сказали,что есть 4 малька по 2 см местных принесли.И вот теперь думаю,как бы их себе прихватизировать? Сейчас у меня живут:5 барбусов ,3 данио,3 меченосца,1 гурамка,3 ляльки,8 подростков пецилок,2 платидораса,1 корик,2 сае,2 гирика и это все в 110 л.Кто что скажет?
 
Андрей Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Дак как же быть,хоть и мирная цихлидка,но как и все цихлидки они территориальны.В моем бы случае хорошо бы отдать или обменять платидорасов,а пельвики бы заняли их места ,одни в коряге,другие в амфоре.Блин ,сказали до пятницы подержат,а потом продавать будут.
 
Nymphaea Дата: Четверг, 30.07.2009, 20:56 | Сообщение # 14
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
у меня очень мирно жили все(кто в подписи) но сейчас я к трем самочкам йохани купила самца. посадила сегодня, что началось! он гоняет всех, мальки(ауратус и бартонята) попрятались, остальные не знают куда деваться, от обиды еще и друг дружку теперь гоняют(раньше такого не было), йоханец прикопался к сому, но птер не лыком шит, сам его гоняет и остальных за компанию.
это пройдет? они привыкнут? или так и будет постоянная стычка?


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
SoullesS Дата: Понедельник, 03.08.2009, 00:56 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мне кажется, что все пройдет.
У меня при заселении всех вместе - юлики-малявки начали друг друга месить сильно. Причем те что были вместе - дикфельди - друг друга особенно сильно месили, с бросками за губы и кульбитами. Это они так камни делили. Гоняли еллоху-подростка. Потом всё прекратилось. Живут все вместе в одном большом камне. Иногда друг друга пинают.
А с еллохой - то он влетит за камни и нагоняй даст всем, то ему один-самый крупный дикфельди - с разгону из-за укрытия нагоняй даст. А так всё мирно и тихо:)


...And Justice For All...
 
чейз Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:18 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот надо про этих рыбок написать, итересное чтиво бы было. только не с цмфрами, а в качестве повествования. А? А то фиг что умного и понятного найдешь. пишут одно и то же друг с друга.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
SoullesS Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:43 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
В принципе, да. Но про цихлов очень хорошо на цихлидном российском сайте написано. и про юликов тоже. в разделе танганьика.
Так что буду писать разве что личные наблюдения и потом - когда на нерест сажать буду.

Кстати, вопрос, думаю, уместен в этой теме. У меня маст есть. уже более 20 см. Как он уживется с юлидохромисами? Или сожрет всех?


...And Justice For All...
 
чейз Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:49 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Статья котэ о нем http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-24

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
SoullesS Дата: Понедельник, 03.08.2009, 02:04 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (чейз)
Статья котэ о нем http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-24

Прочел. Нового не узнал. Наоборот - несколько противоречий нашёл с моими наблюдениями - о чем и откаментил.
За ссылочку спасибо:) Надеюсь на то что кто-то тоже свои 5 копеек отпишет:)


...And Justice For All...
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 03.08.2009, 10:13 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Андрей)
Все мирно живут ,а волки ходят на промысел в другой лес,а свое не трогают

Quote (Андрей)
На счет астр и гупяшек,у мои знакомых то же был такой случай,остались и жили вместе по моему 5 шт.

Все по умному, оставили вкусную еду на черный день, что-б не голодать если что:)


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Совместимость различных цихлид. (А вот интересно?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: