[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Заболела скалярия. (У скалярии на боку появилось белое пятно...)
Заболела скалярия.
Мила Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:37 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Здравствуйте, всем! Спасибо за помощь.
Андрей, обогреватель включен, т.к. в квартире сейчас прохладно, температура в акве + 25 гр., острых предмектов вроде бы нет. Я даже не знаю обо что можно так пораниться.
Рыба пока в общем акввриуме, рана у нее стала, на мой взгляд получше. Ведет себя нормально, ест тоже, экскременты обычные. Другие рыбы ее не трогают, только самец пристает...Обрабатываю мирамистином. Боюсь отсаживать, т.к. нечем поддерживать темп. в отсаднике.
Вот я ее сфоткала, качество похуже, но рану разглядеть можно.
Что-то не прекркпляется, сейчас размер уменьшу.
Прикрепления: 7117476.jpg (16.7 Kb)


Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
Андрей Дата: Понедельник, 11.05.2009, 01:34 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Да,по моему рана затягивается.Продолжайте и дальше делать так.Я думаю,что сейчас можно обойтись и без отсаживания.
 
Мила Дата: Понедельник, 11.05.2009, 12:07 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Спасибо, Андрей! Надеюсь, что моя скалярка выкарабкается. happy , Остальные рыбы нормально выглядят, едят все хорошо, поведение активное.

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
Андрей Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:30 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Конечно выкарабкается,ранка на вид чистая.Думаю,что все будет хорошо.Если будут какие то изменения ,то сразу пишите.Удачи!!!
 
Мила Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:10 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Всем спасибо! Сразу не получилось отписаться, уехала отдыхать. Рана у нее на тот момент уже затягивалась. Приехала через 3 недели- скалярка моя - жива и здорова. Сейчас даже и не определишь место, где была рана. Я думаю, что помог мирамистин. Обрабатывали рану 3 дня.

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
чейз Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:17 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Мила)
Я думаю, что помог мирамистин

Именно!


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Заболела скалярия. (У скалярии на боку появилось белое пятно...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: