[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Апистограммы (Хромис-бабочка)
Апистограммы (Хромис-бабочка)
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:23 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Мне просто интересно, только у меня они погибают на следующий же день после покупки или всё же они у кого-то живут? Рыбка безусловно красивая, особенно когда наливается своими яркими красками. Но сколько бы я её не покупала, на следующий день валяется труп.(сажала в разные аквариумы) После смерти 10ой рыбки (покупала в разное время) я решила больше не тратить денег и нервов (меня это уже раздражало). Какой же есть секрет в содержании этих рыбок?
Прикрепления: 2775623.jpg (28.5 Kb)
 
Котэ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:39 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А как переводили на свою воду?
Тоже присматриваюсь к ним.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:02 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Котэ)
А как переводили на свою воду?

Как и всех остальных, хотя с этими рыбками перепробовала все, какие только знаю.
1способ - На 5мин (или больше, если забуду) клала пакетик в закрытом состоянии в акву, что бы уравновесить температуру, а потом выливала всё содержимое в аквариум.
2способ - также уравновешивала температуру, но прежде чем вылить всё в акву добавляла аквариумной воды в пакетик.
3способ (этим пользуюсь всегда) - также уравновешивала температуру, но потом рыбу из пакета вылавливала сачком и в аквариум пускала в "голом" виде.


Сообщение отредактировал ImP - Понедельник, 24.08.2009, 19:03
 
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:13 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Рыба эта нежная, у меня более года не жила. Я только сейчас понимаю почему, просто покупал так, ради хохмы, для интереса, красивая. Ну и забивал. А они от стресса болели и дохли с дырой в голове.
Попробуйте другой способ пересадки. покупаете и пакет заливаете водой под завязку, я всегда так делаю и ни разу не отказали. приношу домой, выливаю в акву не большую. А потом добавляю воду из аквариума и так можно растянуть на сутки. Обязательно туда растения и укрытия.
Т.е. как и предположила Котэ, не может рыб дохнуть сразу, только от разной воды. Может стоит так и поробовать?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:18 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
Может и стоит, но мне надоело выкидывать деньги на ветер, воздержусь... Не люблю слишком привередливых, по той же причине отказалась от дискусятника.
 
Котэ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:26 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Я перевожу капельным методом. Выливаю воду с рыбой в ведро, опускаю туда трубку, какие на компрессоре стоят, и потихоньку водичка капает из основного акваса, 1 капля в 2-3 секунды, для этого надо трубку связать в узелок. Процесс можно растянуть на 2-3 часа. Потом в основной бросаю корм и пока старожилы едят, в другой конец пересаживаю новичков. Многие новички сразу кидаются жрать. И никакого стресса.
Или как советует Чейз, растянуть на целый день, рыбе стресса ещё меньше.

Кстати. Выливать воду в которой купили рыб в общак НЕЛЬЗЯ!


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

Сообщение отредактировал Котэ - Понедельник, 24.08.2009, 19:27
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:33 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Котэ,
Интересный у Вас способ. Что ж, попробуйте, может так апистограммы будут довольны, потом расскажите)
А я пожалуй перейму Ваш способ, возможно тогда все новечки останутся живы, а то обычно из всей партии (даже маленькой) хоть один, но обязательно помрёт...


Сообщение отредактировал ImP - Понедельник, 24.08.2009, 19:36
 
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:42 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Полность поддерживаю. Способ Котэ лучше и безопаснее будет и стресса меньше рыб получит.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ostap Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:47 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Ищите рыбу местного развода, похоже привозные к питанию и воде плохо привыкают.
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 20:46 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ostap, Думаете продавцы честно признаются? happy
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Апистограммы (Хромис-бабочка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: