[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Страсти по пельвикахромисам пульхерам (шокирующая правда о личной жизни)
Страсти по пельвикахромисам пульхерам
Андрей Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:20 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Прям мелодрамма с примесью боевика,смешные такие happy
 
Котэ Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:55 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Продолжаем.
В дальнейшем парочка будет именоваться Альф (самец) и Альфа (самка), а аутсайдеры - Бет (самец) и Бета (самка).

Бет поймать и выдворить в 40л не удалось. Зато при вечерней кормёжке он наконец выполз из джунглей крипт и начал кушать со всеми. Может и выживет.
Добавила камней.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Суббота, 14.11.2009, 12:02 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Бета заняла территорию у коряг, в кормовом углу кстати. И яростно изгнала оттуда Альфу, практически с кормёжки. Альф в этот момент шлялся неизвестно где. Бет не показывался вообще.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Суббота, 14.11.2009, 14:16 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Бета если не отсадить, он не жилец. Проверено. У меня так было не раз, если покупал пару, тех же Алых и оказывалось что оба самца. Один доминант, второй шхерился и не доедал естествеено, плюс стресс. Потом дохлым находил, без видимых причин как бы.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Суббота, 14.11.2009, 14:52 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
отсадить не получится. чтобы его выловить надо выдернуть всю траву и вытащить все коряги. нафиг-нафиг. я этого не перенесу. пусть уж дохнет тогда.
можетесли сдохнет стоит купить самца повзрослее? не оставлять же одинокую самку. аквас большой. я ещё каменюк добавила. должны поделить территорию.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Суббота, 14.11.2009, 15:15 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если рыбу не поймать, то есть простой метод, синий свет, и рыба ручная, лови не хочу.
Я ловлю и особых проблем не испытываю даже без него. Два сачка, зеленых обязательно, при этом сажусь на табуреточку, потому что фиг его знает сколько времени понадобится. Один сачок под углам к стеклу, а ручкой второго или у меня есть белый круглый, я его сожму в трубочку и вперед. Растения все целы, потому что сачками я там не вожу, все в спокойном режиме, сачок если перемещаю то очень медленно, что бы волну не гнать. Растения всегда все целы, даже если их столько что рыбам не протолкнуться. Это своего рода рыбалка для меня, а терпения хватает.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Суббота, 14.11.2009, 15:32 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
а как сделать синий свет? а с сачками номер не выйдет. в них попадутся не те кто нужен. барбусы огненные да лисицы с сае... а пельвик фиг.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Суббота, 14.11.2009, 15:39 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Синяя лампа. У меня знакомые так рыбу ловят. Кто то проста ставит синюю в светильник на время лова. кто то освешает настольной и тут же вылавливает, главное все приготовить и быстро, рыба под синим светом замирает. Только в комнате должно быть темно и гореть только синий свет. Я правда не пробовал, нет надобности, и так наловчился, но не только по рассказам, а видел пару раз сие действо. Рбыа как бы в ступор впадает, у меня такое впечатление, что руками можно взять. Но все должно быть быстро, не знаю почему, может рыба очухивается или еще что, но когда при мне было, он сачек в аквариум запускал, а я в это время свет включал в настольной лампе и светил туда где рыба, и она тут же в сачке.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Суббота, 14.11.2009, 15:55 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
прикольно. но лампы нету.
и вообще пельвики прячутся как только к аквасу подхожу. даж зафоткать нормально проблема.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Суббота, 14.11.2009, 15:58 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Так обычна голубая лапочка в любом магазине продается, типа Ильича и стоит сущие коппейки happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Страсти по пельвикахромисам пульхерам (шокирующая правда о личной жизни)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: