[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Страсти по пельвикахромисам пульхерам (шокирующая правда о личной жизни)
Страсти по пельвикахромисам пульхерам
Котэ Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:06 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ничё не делала. собиралась завтра водичку менять и камни на чистку вытащить.
сейчас увидела как Альф висит над первым убежищем, а Альфа чистит пещерку от грязи.
кобель Альф кароче.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Rana Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:56 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Пельвики народ сволочной.Когда-то выжили из 100л аквариума всех и переехали в 70л.Жили там одни с несколькими гуппи,кот.пощипывали очень слегка.Однажды погибла самка(выпрыгнула)и было куплено 5штук молоди,из кот.4 оказались самками.Когда старый самец определился с женой,другая сложившаяся пара была подарена дочери.В аквариуме осталась пара и 2незамужние самки,с кот.загуливал время от времени самец,но одним домом продолжал жить с женой.Года полтора длилась эта идилия,но после жаркого лета начались крутые разборки с постоянным избиением двух холостячек.У дочери остался самец от нереста ее пары-женить она его не хотела(с первой парой забот хватало-75л аква ее парой была занята,а второй аквариум она не хотела отдавать на растерзание).Этот юный мальчик был посажен в акву 270л с двумя холостыми девицами.270л-заросший травой под завязку был довольно скромно заселен мирной мелкой рыбой,кот.просто житья не стало уже через пару недель.А это еще нереста не было,только мелкие разборки семейные,в кот.больше достается другой рыбе почему-то.Не пойму,то ли мачо молодой решил отнереститься с обеими подругами одновременно,то ли взбесился от холостяцкой жизни у дочери...В карантиннике сидят малыши скаляр,кот.не смогу в этот бедлам теперь посадить.Назрело решение отдать 50л креветочник(больший объем не могу пожертвовать)без подселения этому семейству.Другого выхода не вижу.Котэ,а как твои пельвики?Ты от них не избавилась? cool
 
Андрей Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:53 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А я вот только собрался пару завести,но теперь опять в раздумьях...
 
Котэ Дата: Вторник, 28.09.2010, 21:15 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
у меня только самки друг с другом разборки устраивают. и самец с меекой бодаются.
больше никого не трогают. даже данио и мелких подростков моллинезий.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Rana Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:46 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Не успела я из 270л пельвиков убрать.Вывели они детей,да так много.Похоже с двумя подругами отнерестился добрый молодец,но детей пасут вдвоем с одной самкой,а вторую гоняют.Пока совсем крохи дети были,то рыб других гоняли не слишком жестко,но сейчас детки подросли слегка и жизни не стало никому.Дети гуляют по всей акве,один из родителей пасет,другой-рыбу долбает,хотя никто особо не покушается.Во время кормления,под тем местом,откуда,, манна небесная" валится все дети уже ждут,а родители на страже.Я надеялась,что без спецпайка много детей не вырастет(в аквах поменьше остается штуки 3-5,если не кормить),а здесь уже месяц все растут и количество не уменьшается особо.Вот проблему нажила себе.И рука не поднимается убрать родителей,оставив детей на произвол судьбы.Всех вишен,похоже,пожрали-ни одной не вижу-раньше усыпано было.
 
Андрей Дата: Пятница, 22.10.2010, 23:15 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
а здесь уже месяц все растут и количество не уменьшается особо.
applause good И не спец условий и не спец кормов,инфузорий,артемий и т.д.
 
Rana Дата: Суббота, 23.10.2010, 08:30 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Какие там инфузории,артемии.Мне давно уже в лом этим заниматься.Да и раньше малька,в основном,на прудовом корме поднимала.Вся рыба живыми кормами питается.Летом-из пруда.Зимой-мотыль и трубочник.Всякие супер-пупер хлопья используются только когда редкие перебои с живым кормом.
 
Rana Дата: Суббота, 23.10.2010, 20:09 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Я сегодня выследила чем мальки питаются и офигела.Отчего же,думаю,они круглые совершенно,чем так набивают животы,ведь уже месяц из пруда корм не вожу-мотылем и трубочником кормлю.Так они его и едят.Нормальной величины мотыль мелкий(не лиманный)и трубочник,который на дно падает заглатывается мальками,несмотря на то,что червь крупнее малька раза в 2-3.Не резала ни разу.Должно быть первую неделю собирали мелкоту,которая оставалась в аквариуме еще с пруда(?).Так еще и тянут с двух сторон здоровенного червя друг у друга.Обалдеть.
 
taya Дата: Четверг, 28.10.2010, 12:11 | Сообщение # 49
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
smile
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Страсти по пельвикахромисам пульхерам (шокирующая правда о личной жизни)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: