[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Черт бы побрал этих пельвиков. (Проблемы очередного нереста.)
Черт бы побрал этих пельвиков.
Rana Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:41 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Переселила я где-то год назад пельвиков в 270л из 2х аквариумов-2пары.И скалярий 2 пары там жили.Гуппи для подкормки основного населения(самки,в основном).Несколько нерестов нормально проходили.А теперь...Полтора месяца уже скалярии сидят в дальнем углу.Кормить их в этом углу приходится.Доминантная пара пельвиков отобрала мальков у другой пары.Мальков гуппи тоже усыновили.Пасут мальков по всему аквариуму.Как все было хорошо.Теперь придется опять эту пару отселять,иначе скаляриям жизни не будет.На гуппи почему-то эти агрессоры не обращают внимания,так-шуганут слегка и все.Ну ни в каком объеме не уживаются- ни с кем,кроме гуппи.Отобрать мальков-не выход,сразу занерестятся по новой.Но красивые заразы... angry sad
 
Андрей Дата: Суббота, 07.05.2011, 02:13 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
.Мальков гуппи тоже усыновили

Представляю картину smile Это наверное и разбегаться им не дают?
 
Котэ Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:04 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
блин. когда ж мои нерестиццо начнут. была одна попытка и всё.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Rana Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:54 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Котэ,а где они и с кем живут?Попытка давно была?У меня отнерестились последний раз,когда детям только месяц был,раньше тормозили до тех пор,пока дети еще плавали в общем(я практически всех из общего отправляла в магазины,когда окрашивались полностью).У меня пара,которая слабее,не могла частенько защитить потомство от ампулярий и акантофтальмусов,кот.с ними жили в одном аквариуме.Меня- вполне устраивало.А доминантная пара получилась случайно:у меня самки 2 плавали неприкаянные месяцев 8,а у дочери из выводка один малек выжил(у нее нерестятся постоянно,но мальки не выживают почти,т.к.она их не подкармливает).До года этот недокормыш плавал в аквариуме с барбусами и боциями и озверел.Но вырос,как ни странно, в яркого здорового самца.Едва я забрала(жизни не давал никому)этого рыбса,он отнерестился с обеими самками поочереди(с разницей в 2 недели),все потомство(первое) умудрился вырастить со скаляриями в аквариуме и без прикорма месяц(сам для них мельчил-жевал),а потом у слабой пары стал отбирать потомство(я никак не пойму на какой стадии-такое впечатление,что то ли личинок,то ли икру перетаскивает).И молодь из под него на удивление яркая-пристроить легче.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:48 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Rana, живут в 250л в компании радужниц, меченосцев, лабео, коридорасов, гурами, скаляр и ещё рыбы есть - лень перечислять. но многие их соседи ещё подростки.
щас начала подкармливать трубочником. может пойдёт на лад у них всё.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Rana Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:45 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Я пришла к выводу,что этих рыб лучше всего селить одних парой литрах в 70,в крайнем случае,каких-то рыб,строго в верхних слоях которые тусуются, подселять.Донных они не просто гоняют,а стремятся убить.В 100л-у меня анциструсов поубивали,а стареньких коридорасов с ободранными боками я успела выловить.До нереста такие милашки были абсолютно безвредные и лояльные.У дочери трагедия произошла однажды,когда пельвики занерестились в 100л аквариуме с 2мраморными боциями.Смертельные бои привели к гибели одной боции и самки пельвика,после чего пришлось купить еще аквариум(боций отселить)и подбирать новую девушку для вдовца(он так по-человечески горевал-не передать словами и долго не мог выбрать новую подругу,-потому-то у меня 2отвергнутые девушки и зависли).Очень часто пара начинает нереститься сразу через несколько дней,когда их переселяешь в другой аквариум,главное,чтобы дом был(типа кокоса или горшка)и температуру можно поднять градусов до 26-27-тоже стимуляция дополнительная.Если есть возможность,попробуйте их переселить,ну хотя бы литров в 50.
 
Котэ Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:52 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
мне кажется что у моих самка даже икру не набирает.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Rana Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:32 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Может не набирает икру потому что населения многовато и,,, оценивая ситуацию адекватно",пельвики боятся,что им не справиться со всеми и не вырастить малька?Это образно,конечно,просто у меня раньше бывали ситуации,когда некоторые рыбы даже попыток нереститься не делали при высокой плотности посадки.Я живыми кормами,в основном,кормлю,а весной поздней и в начале лета очень обильно-это очень стимулирует нерест многих рыб.Вот только у дочери пельвики и на сушняке нерестятся(одни живут).Наконец-то скалярии повыплывали из угла сегодня,- с оглядкой поплавают и снова-в угол,хотя уже не гоняет их никто,что странно,почему-то родители решили,что на их детей больше не покушаются.Самое забавное,что действительно скалярии мальков,,в упор не видят"как-будто,-клюют дафнию,мотыля,коретру.Во время прошлых нерестов только и смотрели где малек отбился чуть от родителей.Похоже, у них и на мальков гуппи пропал аппетит.И зачем мне тогда гуппи держать в этом аквариуме?Вот засада.
 
Котэ Дата: Среда, 18.05.2011, 19:36 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
почти все рыбы подростки. и плотность отнюдь не высокая. собираюсь увеличить.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Rana Дата: Четверг, 19.05.2011, 09:24 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Это нормально,если малька не поднимать и не растить в общаке.У меня взрослых рыб в каждом аквариуме мало и 2,реже 3 вида.Но и в этом случае иногда проблемы возникают такие,как сейчас с пельвиками и скаляриями.В лом отсаживать на нерест,отдельно малька поднимать,а если совсем не разводить,-скучно.Кроме того всяко-разно приходится иногда покупать для аквариумов(их 7),а зарплата, на сей момент,-не пошикуешь,вот и стараюсь поддерживать аквариумы на самоокупаемости.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Цихлиды. » Черт бы побрал этих пельвиков. (Проблемы очередного нереста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: