[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Живородки. (Привоз.)
Живородки.
чейз Дата: Среда, 07.10.2009, 16:43 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну блин и намучался я с это парой Гуппех. Как толькло вывожу из соли, самец ложится на дно или лежит на плавучки свесив хвост и отказываясь от еды. Если чуть вываливался, самка начинала дубасить, если сама в отключки не лежала. Даю солевой раствор, все оживают. Вот уэже третий день пошел, как рыба стала вести себя как положено, плавает, харахорится, самец кочетом ходит, перед самкой. Концентрация уже понижена до ложки. Т.е. как я понял, выводть надо так постепенно, что офигеть. Вот и результат, для понимания, почему у людей рыба дохнет как мухи и болеет. А раньше Гуппи были хрен убъешь. happy
Ну да ничего и не с таких положений рыб вытаскивал. Вспоминаются советы умников, о переводе за час happy и не критичности разницы параметров. Юнчес dry
Я уж и писать боялся, думал что рыба кирдыкнется. А то получился бы, позор на мою "седую" голову.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 07.10.2009, 16:46
 
чейз Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:43 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну вот, все живы и здоровы, самка беременна, скоро видать мальков накидает. Начнется гиморр, вырастить, отобрать....интересно сколько навыкид пойдет, как бы не все. А я чего-то приторчал от них, самец красавец блин, просто вспомнил старые времена. Все таки, Гуппехи что ни говори короли аквариума, ну разумеется когда хорошие Гуппехи и все одинаковые, а не смесь, разношерстных непоняток.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Вторник, 13.10.2009, 14:21 | Сообщение # 13
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
чейз так ты их перевел на пресную воду или все еще подсаливаешь водичку??? то что скоро будут мальки. это хорошо!!! smile

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:11 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Почти в пресняке сидят. Подсол я буду делать еще с месяц, в районе пол чайной ложки, без горушки на 10 литров. Они сидят сейчас в 10 литрах просто. В конце месяца будут уже в пресняке жить полностью. А пока лучше рисковать не буду, любой другой стресс, на фоне не удовольствия соленостью воды может, пробить какую ни какую болячку, рыб то привоз. Я не люблю торопиться, типа, тише едешь дальше будешь. И то уже доволен, что обошлось без кардинальных мер, лечений и прочее. А как и писал, если честно, то уже отчаялся, думал, что не жильцы уже. Зато сейчас не налюбуюсь на самца, хвост распушит, веером, и перед самочкой ходит. Красота.
Сейчас 80 литров запущу по новой, с новым грунтом и прочее, место освободится в 20 литрах. Переведу туда, а чуть позже, мальков барбусни из 30 литров переведу в 80, а Гуппям уже сделаю основательный аквасик в нем, с травкой посаженой и прочее. А для мальков их останется 10 и 20 литров, там и буду колдовать. Может что путнее и получится, я конечно не мой Крестный и не Отец, которые разводили и селекцией занимались, но все на памяти у меня осталось. Так что попытка не пытка, определенная уверенность есть в успехе.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Среда, 14.10.2009, 09:30 | Сообщение # 15
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
чейз с нетерпением будем ждать фотки нового домика этих красивых гуппей...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:19 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот, правда фотка не четкая, но вот такие уже мальки там.

Прикрепления: 9514626.jpg (82.9 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Живородки. (Привоз.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: