[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Гуппи
Гуппи
неумёха Дата: Вторник, 17.08.2010, 07:01 | Сообщение # 81
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
У меня в аквариуме тоже все подохли. Причем первми ушли именно гуппи-самцы, 4 штуки в течении месяца один за одним отшли в мир иной, прихватив с собой 3 неонов. Осталась только самка и 3 малька из первого выводка (тоже самки). Мальков изначально там было пятеро, два самца тоже "ушли"... Видимо, женщины и у рыб существа более выживаемые.
А в ванне плавают все и растут и плодятся.
Котэ, я так понимаю, Вы ими кормить кого-то хотите. Может надо выбрать невзрачных рыбок? У таких больше шансов выжить в любых условиях. Как дворняги у собак. wink
 
Котэ Дата: Вторник, 17.08.2010, 07:58 | Сообщение # 82
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
да у нас породистых вообще не достать почти. помесей навалом.
то есть получается для гуппи стал важен литраж? чем больше тем лучше?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Rana Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:34 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Не сказала бы,что для гуппи важен литраж.Я долгое время занималась породными гуппи,а это значит,что должно быть много отдельных банок,потому что без наличия хотя бы дюжины банок не сохранить даже одну линию,-ведь каждый помет от одной даже пары,должен содержаться отдельно,в двухнедельном возрасте определившихся самок надо отделять от самцов,для сохранения без вырождения одной линии,держать минимум 3 семьи и т.д.Поэтому,несмотря на наличие 6 аквариумов,один из которых поделен разделительным стеклом,держалась фигова куча разноколиберных объемов от 3 до 6литров.На 3л сажалась пара.Еще была замечена такая фишка:новоприобретенных самцов лучше первые недели адаптировать к своей воде и карантинить, разумеется,именно в маленьких объемахНеоднократно бывало,что из 10 купленных самцов,выживали только 2-3 штуки посаженные изначально в 3л банку,а остальные,в той же воде,но нормальнам аквариуме валились, не сумев адаптироваться.И сейчас мне плевать,честно говоря,что там рекомендуют по содержанию гуппи и выращиванию малька и чем это обосновывают.Я эти новомодные способы выращивания малька не раз пробовала,а получала,в результате дохляков(не на вид,а по сути),неспособных даже из банки в банку переплыть без проблем в границах одной квартиры.
 
неумёха Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:15 | Сообщение # 84
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Не знаю, что насчет литража, но вот в качестве иллюстрации:
В аквариуме 30 литров (40*25*30см) самки-мальки достигли размера 2,5 см. Из того же помета мальки в ванночке (40 литров воды, размеры - 80*35*20 см ориентировочно, понимая, что ванна не параллелипипед), самки вымахали 3,5-4 см.
Объяснений этому факту может быть много. Первое, что приходит на ум - разность температур, в ванне холоднее. Но ведь, из литературы - при низких температурах гуппи растут МЕДЛЕННО, но долго. А здесь за месяц разница огромная, при чем и там, и там продолжают еще расти.
Второе - плотность посадки. В ванне - 25 подростков, в аквариуме - изначально 10 рыб и 5 подростков, на сегодняшний момент 3 взрослые и 3 подростка. Так что не понятно, где "плотнее"
Кормление одинаковое.
Ну и что остается, кроме даже не литража, а линейных размеров емкости. Всё таки 80 см для разгона гораздо лучше 40.
wink Несколько слукавила. Есть еще отличие, кроме размеров. Частота подмен - в ванне каждый день 5 литров водой из-под крана. В аквариуме раз в неделю 5 литров отстоянной водой.


Сообщение отредактировал неумёха - Вторник, 17.08.2010, 19:16
 
Rana Дата: Среда, 18.08.2010, 09:04 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Разницу температур тоже учитывать надо.При высоких температурах растут быстрее и быстрее созревают.Вначале быстрее растут,а потом притормаживают,а там,где ниже температура созревают дольше и дольше темпы роста сохраняют.Особенно заметно при большой разнице температур,градусов 7-10.При слишком высоких температурах рост рыбы тормозится очень рано.
 
afc Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:18 | Сообщение # 86
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Ладно задам вопрос здесь, если неправ перенесут.

Где можно посмотреть с фотками описание пород гуппи??
Нашел только вот такое liveworld.biz/index/0-67, но хотелось бы более подробное(описание и большее количество фоток), а то в голове каша какая то от поисков и их результатов образовалась happy ^_^

 
чейз Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:18 | Сообщение # 87
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
http://www.aquariumist.com.ua/guppy1.php

http://www.liveworld.biz/photo/4


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
afc Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:46 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Чейз спасибо за ссылки только вот фоток тех что я хотел там нет((((

Сообщение переехало сюда http://ribiy-bog.com/forum/42-193-20

 
Андрей Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:27 | Сообщение # 89
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я вот опять приобрёл вот этих гуппи,трёх самцов,продавались без самок и черных пецилий:
Прикрепления: 3057981.jpg (128.0 Kb) · 8603461.jpg (226.5 Kb)
 
чейз Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:34 | Сообщение # 90
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Красавцы и в теле.
Я то же тут Гупех купил, надо бы фотки их выложить. Местный развод, сразу прижились и уже малька накидали, но красивые.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Гуппи
Поиск: