[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Как определить когда будет рожать?
Как определить когда будет рожать?
Настасья Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:07 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Их не видно на фотике,они все в основном на верху плавают под лампочкой греются,а как только лампу отодвигаю они расплываются и их не поймать в объектив.Лучше сфоткаю когда они вырастут и начнут окраску приобретать,если конечно доживут...Это же мой первый опыт.А пока это блеклые полупрозрачные головастики с коричневыми пузиками.
 
чейз Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:04 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот здесь головастики happy
фотки 5-6 пост.
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-8
И вот головастики по сути


Тема о Дафнии, переехала сюда.
http://ribiy-bog.com/forum/9-674-1
Прикрепления: 7902548.jpg (41.6 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:55 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Как интересно,а это у вас в аквариуме горшки стоят с растениями?Никогда такого не видела...я вообще конечно мало чего видела,но такое меня удивило.Интересно выглядит.
Я бы сфоткала своих,но их реально не видно...
Хотя может чего и разглядите

Прикрепления: 3642924.jpg (35.7 Kb)
 
Настасья Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:57 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Ой,что-то два одинаковых фото вставились.Ну вот,что обведено это мои головастики.Я же говорила,что их не видно,а если издалека снимать,то вообще кажется,что в воде никого нету
 
чейз Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:14 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да там растения в горшочках. В малявочниках растения это хорошо. А когда они в горшочках, то убирать удобно и чисто всегда. У меня всегда в малявочниках подростниках так.

Малявок видно, а если снять их в макро съемке, то совсем будет хорошо видно.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:58 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Я снимала на телефон...а нормальный фотик давно разбит,ЧП на работе произошло.
Сегодня во взрослом аквариуме обнаружилась одна молявка,откуда она?Вроде другие пока рожать точно не собирались,странно,что не съели,ведь столько времени прошло.Живучий малец оказался.Пересадила,теперь вместе со всеми тусит.
А головастики растут как на дрожжах,сегодня купила корм специальный.
Хотела еще уточнить температура близкая к 28 нормальная или холодновато для мелочи?
 
чейз Дата: Вторник, 11.10.2011, 21:30 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Настасья)
Хотела еще уточнить температура близкая к 28 нормальная или холодновато для мелочи?


Цитата-=-Гуппи может выживать при температуре воды от 4 до 36°С. Но при температуре ниже 17°С она более подвержена заболеваниям. Успешно размножается гуппи в интервале температур от 20 до 30°С. Оптимальная для содержания и разведения температура воды 23-27°С. Допустимы суточные колебания температуры в пределах 3-5°С, но быстрые ее изменения не должны превышать 2°С. При низких температурах гуппи растет и развивается медленно, но достигает более крупных конечных размеров, позже наступает половая зрелость, более продолжительны интервалы между пометами.
В зависимости от температуры межнерестовые промежутки могут колебаться от 20 до 60 суток. При высокой температуре (26-30°С) созревание и старение происходит раньше, и рыбы, особенно самцы, бывают малорослы, вуаль недоразвита. У крупноплавничных гуппи хвостовой плавник приобретает лучшую форму и более крупные размеры при температуре ниже 26°С. Повышение температуры до 27°С в сочетании с одновременной частой подменой воды и полноценным кормлением ускоряет рост гуппи. Однако, такой способ выращивания рыбы не всегда приемлем, т.к. он приводит к повышенной чувствительности рыбы к снижению температуры и уменьшению конечных размеров по сравнению с рыбой, выращенной при более низких температурах.

http://mytopics.narod.ru/biology/guppi/biology.htm#2

Я бы больше 25гр. не стал их выращивать.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Среда, 12.10.2011, 17:44 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
О,благодарю,буду знать.
 
Настасья Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:36 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
А можете еще подсказать в аквариуме 200 литров сколько гуппях можно будет содержать.У меня родители очень загорелись,увидев моих красавцев.Решили расформировать свой аквариум,где в данный момент живет огромный акулий сомик,золотая рыбка и речной карасик.Тем более,что сомика уже давно выпрашивает сосед,который от него просто в восторге,особенно от его размеров.
 
Настасья Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:54 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Пока писала сообщение увидела в аквариуме еще одного молька,пока ловила обнаружила еще троих.Вот это новость,теперь их 32. happy
По внешнему виду самок ничего не изменилось,они такие как и вчера,и позавчера.Есть вероятность,что прошлая мамаша уже после пересадки в общий аквариум могла еще родить оставшихся?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Как определить когда будет рожать?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: