[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест суматранцев (В первый раз. Нужна помощь.)
Нерест суматранцев
чейз Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:56 | Сообщение # 91
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тут, правда еще точно не решил, но сходил купил светильник (полетел) маленький только что. Так вот, есть желание отнерестит барбусню. Думаю, может замутить темку с фотками, как это начиналось, как чего там творилось и т.д пошагово так сказать? Только фотить придется мобилой, дочь увезла мой фотик на отдых.
Если кому это интересно, то замучу. Если нет, то и фиг с ним. Только если действительно кому интересно, а не так, что типа, а мне по фиг но пусть мутит. happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 02.08.2009, 15:58
 
Котэ Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:14 | Сообщение # 92
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Мне интересно! У меня так и не получилось зафоткать.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:05 | Сообщение # 93
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну значит будем в двоем нереститься.
Мучу уже и бардак в квартире, растений нет, забыл что недавно все в унитаз спустил. Ну кое что навытаскивал, организовал сфоткал, вода мутная хоть грунт прокален и хорошопромыт. Все создаю тему.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:41 | Сообщение # 94
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Посадила на нерест сёдня 2 пары по разным аквам. Но таки возникла одна непонятка.
собсно вот

всегда считала рыбину самкой, но в отличие от остальных самок у неё хвост ярковат, и вообще она ярче. Но и брюшко вроде вот с икрой... Что скажете?
а эт самец
Прикрепления: 5161274.jpg (81.8 Kb) · 3841942.jpg (63.6 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:20 | Сообщение # 95
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Самка. У самцов даже обожравшихся не бывает таких обводов брюшка.Если конечно его не раздувает от водянки или от попадания в холодную купель.
У меня самка у Суматрика была, фиг отличиш от самца, такое все было красное. помню сажал на нерест, два разе ее вылавливал путая. с самцом крупным. Вот так бывает.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:29 | Сообщение # 96
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Вот оно как бывает! тогда пусть сидят. самец начал преследовать самку но она удирает.
ещё посадила вот этого затянутого. любимчик мой. он в последнее время подрос и округлился, а раньше совсем худенький был.
Прикрепления: 6328419.jpg (103.6 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:32 | Сообщение # 97
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Аквариум сверху затяните синим цветом. красные это красоты восприятия больше и для начала.

Да, это ответ на мою тему? Типа, не выдержала душа поэта?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 04.08.2009, 18:33
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест суматранцев (В первый раз. Нужна помощь.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: