[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест Барбусов (С картинками и ловлей корма в пруду.)
Нерест Барбусов
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 03.08.2009, 13:23 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Класс!!!... где-б и мне такой прудик надыбать???
А то пока выбью добро на сдачу мне, половины участка под котлован:))))... вообщем... пока смотреть и облизиваться, и главное чтоб рЫбята за моей спиной находящиеся не уведели это, Хотя скалярка обожает смотреть что я делаю... замрет и смотрит долго так... на монитор...;)


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
чейз Дата: Понедельник, 03.08.2009, 13:28 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ Уууу, там много чего есть, что не подвластно обычному разуму.
В заключение, процедил культуру через шелк, воду вылил с микро мелочью в банку трех литровую, в одну, а то может оказия случится, уже было. А самих рачков или часть в аквариум. Что началось? Вода вскипела, как во время обеда пираний. Рабы вылетали из воды, куча мала, где хвост где голова не поймешь, Барбусы лежат на Гурами и отпихивают их плавниками, Хаплохилусы злобно как торпеды баражируют в гуще рачков, Данюшки ухватившись за хвост Пицилий, стараются не отстать от всех. Дальнейшее описывать не буду, детям до 18 вход запрещен.
. happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 03.08.2009, 13:31
 
чейз Дата: Понедельник, 03.08.2009, 13:50 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
По поводу ловли рачков, гидр и других полезных, но опасных существах и мальках.
Дело в том,что гидра плавать не умеет. Даже если представить что я ее принес, то она где то на дне или стенки сидит. Я выливаю часть из банки, дав отстоятся или прикрепиться, опять же дал возможность поработать Дафнии и Циклопу пожрать бактерии злобных инфузорий к примеру. Затем я отливаю отстоявшуюся культуру в банку для корма малька. Т.е. риск попадания тех же гидр, равен нолю, а бактерии болезнетворные, я о них и не думаю, не было случая что бы полег малек. Он у меня сразу плавает в агрессивной среде, ни каких лабудяжных синек, ни каких бредовых опусканий уровня воды и прочих глупостей. Кроме раза, так и то, наловил с дуру Аргулюсят кучу, потом отдирал их от рыб. Засранцы были маленькие, прозрачные, только по глазку и видно. На рыбе сидят как малюсенький пузырик воздуха и точка темная от глаза. Ловил заворачивал в мокрющую тряпочку и снимал.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 03.08.2009, 16:49 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Так, события не вошедшие в предыдущие главы.

Поднятие температуры. Рыб нерещу и градусника найти не смог. Делал замер температуры воды, опуская палец в воду. А так как предпочитаю больше 26 градусов в отсаднике не делать, то получилась дилемма. К ночи, все таки градусник нашел, померил 27, палец рулит, правда с ошибкой в один градус. Грелку убавил.

Самец оказался не такой активный, надо было пару сажать, а раньше не подводил. Поэтому нерест несколько затянулся по времени.

Думаю, не сожрали ли они там всю икру? А отсаживать, пока самка не опустеет полностью не хочется, это все равно, как, из пастели за ногу вытащить, в самый не подходящий момент.

Котейка, скинул папки и пытался во время секса брачующихся, добыть себе обед. Вовремя заметил, пресек сие действо на корню, дал миску без костной вырезки в двойной порцайке. Риджал угомонился и ушел спать, хитро поглядывая на аквариум.

При отлове рыб, три раза ловил барбуса и каждый раз в сачок заплавала Данюшка. Пока ее от туда выкидывал, барбус уплывал.

Развел в квартире бардак, камешки по полу катались, лужи воды как после дождичка, куски травы валяются. В момент посадки растения, потянулся за кумушком, котейка его зафутболил прямо из под руки и погнал по коридору. Я за ним, растения всплыло.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:21 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Куда все подевались. dry

Собственно не заню писать или нет? Надо было правда давно это сделать, но последовательность событий была бы нарушена. вначале кормовая база, затем нерест и все остальное. Так вот.
Нерест состоялся, Рыбки плавают в банке, готовясь к прибытию в родной дом, когда сравняется температура. в аквариуме на данный момент температура 22 гр.

Аквачка опустела и кажется без жизненой.

Но первое впечатление обманчиво, икринки как пузырики висят на веточках Папоротника.

И возможно в них начинает зараждаться новая жизнь.

Все конец истории.

Прикрепления: 0394992.jpg (118.0 Kb) · 2068197.jpg (196.4 Kb) · 0812256.jpg (152.9 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 03.08.2009, 17:26
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:26 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (чейз)
Куда все подевались.

отдыхають;)))...

Quote (чейз)
Собственно не заню писать или нет?

конечно пиши, и даже не спрашивай... интересно ведь... , (главное не решить барбусов завести - это так мысли вслух smile )


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Понедельник, 03.08.2009, 17:26
 
чейз Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:37 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Есть равнодушные к такому зрелищу?

Что им надо, только чистая вода, как в стихах.

Когда твои забиты жабры илом,
Не плавай больше в мутных водах,
Ты плавники расправь с последней силой,
И вырвись из сетей, в которые тебя заводят…

И по теченью в сторону твою пускают муть,
Те рыбаки, которые сетями задушить пытаются,
Поймать тебя, зажарить – вот рыбалки этой суть,
Не знают рыбаки, что зря они стараются…

Что в каждой сетке есть большая брешь,
Через которую уже уплыло рыбы много,
И ты найди её, и плавниками воду режь,
Метнись и вырвись, и забудь свою тревогу…

Плыви туда, где только светлая вода,
Где жабры смогут не спеша работать,
Дай Бог не попадаться больше в сети никогда,
Когда рыбак по глади вод начнёт со звоном ботать.
Автор не известен.

Прикрепления: 7328235.jpg (106.2 Kb) · 3598935.jpg (152.2 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 09.08.2009, 20:07
 
SoullesS Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:48 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Блин... Читал про ловлю цыклопофф среди злобных аммиаков и чуть со стула со смеху не падал:)))
Когда дело дошло до "редкого вида элодеи"... Гы... Уже упал:)))

Отчет - супер!:) Сам пойду такой сачок себе монстрячить и пробовать ловить всякую вкусную нечисть:)


...And Justice For All...
 
чейз Дата: Понедельник, 03.08.2009, 22:26 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Блин ну куда все подевались? dry

SoullesS,

Это лучшая плата художнику за его творение. Сии слова меня, как пиита, на подвиг вдохновили.

А.Орлов-Чейз.
Илиада.
Часть первая, в прозе.

Ну вот, прошли сутки. И что же мы видим в аквариуме?
Внимание- Здесь должна полу подняться голова, смотрим в даль с вытянутой рукой. О ужас!!!.....

Начало, осада сада. Или троянский конь с подачи колдуна Тетерас, сына Сероса от дочери Адоса.

На заре времен, когда еще ни кто не знал о существовании дикого и воинственного племени злых аммиаков, маленькие икринки, жили себе, вися на веточках, в беззаботном неведении и так бы и жили, но появился злой колдун Тетерас и научил читать. О боги, что тут началось!!! Сметенье душ и жуткий вой!!!

Это произошло на заре времен, когда в эдеме, счастливо жило племя полосатых Сумчатых Патриков. Оно вело беззаботную жизнь, и спокойно оставляла своих деток, висеть на веточках, тогда погода создавала полное благоденствие, покой и безопасность их потомству. Когда еще не шли химические дожди, обильно поливая и падая на головы их деток, насланные злыми колдуньями. И конечно же в то время, злые аммиаки, еще не начали свой крестовый поход, уничтожая все разумное на своем пути.

Это трудно даже описать словами, когорты алчущих, злобных аммиаков, ударяя лапками по панцирям, размеренным римским шагом, двинули свои фаланги, на ни на что не подозревающих икринок. Которые лишенные возможности скрыться с поля предстоящего побоища, и спастись от неминучей гибели, только и в состоянии были, что тихо подрагивать от страха, вися на веточках буйной растительности. Которая без жалостно растаптываласься, под четким и отработанным годами, воинским шагом, аммиачных легионеров, с неумолимой жестокостью приближающихся к бедным вздрагивающим икринкам.

Примечание.
В переводе автора. Как правило, через сутки ( зависит от температуры) икринки начинают подрагивать.

Илиада. Часть вторая. Продолжение в стихах.

Вознесся глас их на олимп, воззвав к богам,
О Зевс даруй пощаду нам.
И тут, прорезал луч, разверзлись небеса, и молния сверкнула.
Войдя, наполнив жизнью сей росток, он аммиакам не дал даже срок
Что б близко подойти, икринки с веточек стрясти.
И начал жрать росток рожденный небом, постыдных аммиаков
Строй задрожал, распался, побежал, внеся сумятицу в ряды последних.
Росток с икринками, викторию торжествовал.
Ура, спаслись от вредных аммиаков, и жизнь продолжится во славу Зевса.
О Гера, святость не рушима, и жизнь остановить нельзя. Ты направляла руку Зевса, ты нашу жизнь, от гибели спасла.
Ученье свет, а не ученье тьма, но и в ученье вредность, если без ума.
Колдун ушел, но память не рушима и остается на века
Когда ученье колдуна, в молве народной память не забыла

Примечание. В переводе автора. Папоротник самое мощное средство для выведения злобных аммиаков. А так как ни каких подмен, в течении как минимум неделю, я не делаю, то Папоротник самое то, что надо.
Гера жена Зевса, покровительница брака и охраняет нерушимость брачных союзов. Спасла детишек, Барбусишек.

Все конец.

Часть третья и …последняя, скоро поступит в продажу. Внимательно следите за сводками с полей боевых действий.

Последующие части илиады, выйдут и увидят свет, после предоплаты. А че, зря что ли за компом пол часа сидел?

А так в двух словах, если кто не понял. Икринки стали подрагивать, подмен воды не делал.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 03.08.2009, 22:35
 
Котэ Дата: Понедельник, 03.08.2009, 22:49 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
*вылезая из под стола*
Браво!!!! Ещё!!!!!!!!


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Нерест Барбусов (С картинками и ловлей корма в пруду.)
Поиск: