[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Огненные барбусы ((создать барбусятник))
Огненные барбусы
чейз Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:01 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (ribiy-bog)
Хочу найти чтобы окраска была как здесь

Ну во первых нижние это подроски, может такие и будут. А так, скрещиваем Огненных с Золотыми и вуаля.

Прикрепления: 7911339.jpg (131.0 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 09.08.2009, 17:02
 
чейз Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:14 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Кстати, у меня самец такой есть, просто обалденный как по цвету, так и по размеру, этот кобан переплюнул всех Суматриков и в обще сколько у меня было Огненных, такого красавца не припомню.
Тяжело его правда поймать в объектив, носится как угорелый, но вот он.

А это уже тот, из тех кто на фото из статьи нерест барбусов.

Прикрепления: 8043005.jpg (213.1 Kb) · 7962443.jpg (153.4 Kb) · 0998106.jpg (267.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:23 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Кстати вот классная самочка. из нее вышел отличный прозводитель. Как собст. и самец.

А эти рыбки не менее эффектны. Летают как торпеды, наверно самый подвижный вид из классики.

Прикрепления: 2523518.jpg (75.6 Kb) · 5704381.jpg (81.2 Kb) · 3441993.jpg (47.5 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:24 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А вот интересно петушков к ним еще можно?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:40 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну, я сейчас скажу, так кратенько, минут на сорок. happy

У меня жили в барбусятнике пара петухов, самец и самка. строили гнезда, нерестились. Красивое зрелище. Когда первый раз увидел, чуть не родил, думал самец от оргазма издох. Собственно смерть то хорошая, так сказать во время полового акта, типа на пике удовольствия. Но потом оказалось, что это традиция у них, обнять самку и скрюченым падать на дно. Величественное зрелище я Вам скажу, лететь в затяжном прыжке, в скрюченном состоянии, как будто все члены свело от переизбытка удовольствия с высоты 40 см. правда до дна не падал, очухивался раньше. А то точно бы получилось, парашут то и не раскрылся. cry
У брата и сейчас Петух самец с Суматранусами живет.
Но тут надо что бы в аквариуме растений много было. Они собственно занимают угол и там и сидят, самочка где то поблизости, а самец там и тусуется. Как помню плавники были целые, очень они мне нравились, большие, пышные, как расшиперит, так хоть на конкурс красоты посылай. Даже хотел, но уж больно гад любвиабильный был. Все петушком вокруг курочки, так, цок, цок, цок. плавнички распушит и харахорится. Типа некогда мне по конкурсам бродить, надо демографический криз по воле Президента, в то время Ген Сека, выправлять. Да вишь как получилось, пришел гегемон и все пошло прахом, одни понимаешь эмигранты. Во такая загогулина получается. surprised smile


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 13.08.2009, 21:44
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:46 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо за красивый ответ,пожалуй заведу....В воскресенье поеду на птичку за барбусней,а вот супруга уговаривает еще и петушков пяток купить.Я помню что они других рыб не трогают,но до конца не уверен... cool

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:05 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Они то не трогают, а вот друг друга могут. Петуха, и пару или три курицы, самое то. Если аквариум литров 200 то можно двух петухов и четыре самки. Но опять тут есть подводный камень. Они будут сидеть по разным углам, если нп чего не мешает и не видят друг друга. А этому расположению может течение от фильтра помешать. Вывод, лучше одногшо самца с курами. Только как я говорю, у меня, да и у брата, они в кусту папоротника индийского рассеченного (марковка) Тусуются и на верху. Папоротник до верха.
И есть еще момент, если кормим мотылем, то подальше от них, летит красный червяк, Барбусня его жрет, может перепутать. И дернуть за плавник. У братеньника аквариум маловат, так говорит что бывает, в суматохе, так шкодно дернут, но плавники полностью целый, а Петух вулевый красный, надо будет сфоткать в тесной компашке Суматриков его и скинуть сюда.
Т.е. простое благоразумие и все чики пуки.
Я кормлю разбрасывая мотыля, в право, в лево, в центр, на веточки и т.д. А кто послабее и держится особняком, в процессе когда рыб пошел на дно за червяком бросаю им. Петуху надо у морды на веточки бросать, слишком он большой тугодум. Если бросить мотыля ему под нос, он смотрит...полный тормоз, а пока решится, там уже Барбусня все покоцала, прямо из под носа вырывают. Наглые они. Т.е. бросаешь ему и сечешь, как только барбусня увидит, бросаешь еще им, типа, что бы со следа сбить.
Брат кормит иногда из руки, держит червяка пока он не клюнет.
С сухим как там процесс происходит не знаю, я им не кормил и не кормлю.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 13.08.2009, 22:06
 
чейз Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:31 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тут я читал следующее, что объясняет многие не удачи содержания разных рыб и якобы агрессию оных. Так вот . При недостатке или не соответствии по калориям, корма в аквариуме например окуни начинают объедать друг у друга плавники, главным образом хвостовой плавник. . Когда щука не находит корма в виде рыб, она не брезгует насадкой с червем и даже с хлебом. Небольшие сазанчики, очутившись в огромных количествах в маленьких полоях, поедали все, что попадется,– и крошечных рыбешек, и листья мягкой водной растительности, и ил, в котором при вскрытии не обнаруживалось никаких животных организмов. В желудках голодных каспийских белуг находили дрова, "камни в несколько пудов, целые пачки товара" и тому подобное. Таких белуг астраханцы называют "хапугами", "обжорами" и говорят, что они больших размеров, но тощие и икры не имею.
Т.е. если рыбы начинают рвать друг у друга хвосты и плавники, они либо перепутали в угаре, либа кормежка фиговая, либо условия хреновые.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:50 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (чейз)
Т.е. если рыбы начинают рвать друг у друга хвосты и плавники, они либо перепутали в угаре, либа кормежка фиговая, либо условия хреновые.

без вариантов... именно так...
у меня вон пельвики жили с гупями три месяца все хвосты у гуппи были целы, хотя и пышные были.Потом я додумался посадить их всех в отсадник на десять минут... и этиже пельвики обкромсали все плавники бедным гуппи (по самое нехочу)... когда успели...:(

мирно жили в 60л.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Четверг, 13.08.2009, 22:50
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 14.08.2009, 00:03 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я когда рыб привезу-тоже сфоткаю и выложу..

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Огненные барбусы ((создать барбусятник))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: